10 лучших кафе и ресторанов Анапы – рейтинг 2020

Где вкусно поесть в Анапе? ТОП-5 кафе и ресторанов

Хороша в любое время Анапа! Рестораны и кафе, которые в ней устроены, лишний раз подтверждают нашу догадку. Лучших из них пять, и про каждое заведение будет рассказано ниже. В итоге вы поверите, что предстоящий отдых у самого западного подножия Кавказа затронет и взрослое, и даже детское сердце. Поездка сюда оправдана.

«Брынза» — ресторан на Высоком берегу

  • Адрес: Шевченко, 1а.
  • Телефон: +7-812-945-66-66.
  • Сайт: https://cafebrynza.ru

Красивый караоке-бар в закавказском духе расположился в том же здании, где разместилась налоговая инспекция указанного городского округа. Все это рядом с кладбищем, Краеведческим музеем и сквером Аванесова.

Однако подобное отчасти нелицеприятное соседство с лихвой компенсируется удовольствием от блюд и напитков армянской и грузинской кухни – хораваца, мацони, брынзы, аджаб сандала, салата по-грузински, рулетиков из баклажанов с зеленью, ламаджо, красных вин. Разумеется, подадут и хинкали, и жареную рыбу. И пахлаву к чаю (он тут разных сортов).

Респектабельным занятием посетителя считается душевно спеть или сыграть с соседями по столу в настольные игры, полностью исключающие азарт денежных ставок. Нельзя не упомянуть тех, кто, радуясь вкусу долмы и хачапури, смело станцует дамам лезгинку.

Кафе «Облака»: почти на набережной Анапы

  • Адрес: Гребенская, 3а.
  • Телефон: +7-918-011-32-22.
  • Сайт: http://www.oblaka-restaurant.ru

Бросающееся в глаза туристов сверхсовременное строение с яркой вывеской обнаружится в самом сердце города – между стадионом «Спартак» и автовокзалом, на улице Гребенской. Поблизости нетрудно обнаружить аттракцион Дом вверх дном, пешеходные аллеи ул. Терская, Анапскую набережную.

Принцип организации внутреннего убранства опирается на авангард и хай-тек. Мало того, «Облака» позиционируют себя как ресторанно-развлекательный комплекс авторской кухни. Никаких «седых» обычаев в оформлении или кулинарных стереотипов вы не найдете. На стенах оранжевые и алые треугольники, внизу дизайнерские кресла, еда загадочная.

Присутствуют, к примеру, такие чудеса, как крабовый салат с муссом из авокадо и глазированные телячьи щеки. Конечно, гурман будет польщен и подачей коровьего языка. В некоторых позициях прослеживается тень итальянских традиций. Доступны спагетти Нери с морепродуктами, каре ягненка (то, что с фруктовой сальсой) и заправское ризотто. Шеф иногда давит и на патриотизм. Реально заказать у него борщ, да еще с утятиной.

Что нас ждет в перерывах между кулинарно-алкогольными «процедурами»? Сразу 100 «облачных» посетителей одновременно впадают в транс во время треков музыкальных резидентов этого клуба: ди-джеи Марти и Максимус. Развеселит публику своими шуточными состязаниями и популярный ведущий. Будьте готовы ко всему!

«Утесов» — ресторан у самой Ореховой рощи

  • Адрес: Маяковского, 2б.
  • Телефон: +7-86133-4-97-77.
  • Сайт: http://utesov-hotel.ru/

Постепенно доехав до сектора, который условно называют Южная Анапа, рестораны вы обнаружите повсюду. Даже в совсем не подходящих для этого местах. К примеру, «Утесов» назван совсем не из-за легендарного деятеля советской эстрады. Просто он действительно «забрался» на довольно высокий утес, «врезавшись» прямо в скалу.

Речь о «трапезной» одноименного 4-звездочного отеля. Отсюда спускаться до воды всего 200 м, поэтому философия дизайнеров опиралась на «язык» пляжного стиля. Особенно это касается средиземноморского гриль-бара «Кусто», построенного, в отличие от банкетного зала Nacional, уже на самой гальке. В обоих преобладают голубые и белые тона и очень открытые веранды с аппетитными видами на Анапскую марину. Винтажно!

О теплых странах напоминает и винотека, география которой включает Францию, Испанию, Италию, Аргентину, Чили и даже Новую Зеландию. Клиента поразят и тропические коктейли, утоляющие сразу чувство жажды и веселья. С такой выпивкой идеально гармонирует набор закуски, состоящий из стейков с ягодами, вегетарианских и греческих нарезок, печеной рыбы, морепродуктов с ломтиками лимона, а также устриц, жареного Камамбера и тартара из охлажденного лосося. Присутствует и детская еда – изысканные европейские сладости и приготовленная «от сердца» выпечка. В баре вы отыщите жаркое, которое можно запить элитным алкоголем из европейских государств.

Читать еще:  10 лучших бизнес школ России – рейтинг 2020

Продолжая рассказ о нижней части этого ресторана Анапы, напомним, что в сезон здесь проходят пляжные party. Так что подход к еще не очень старому туристу тут выбран правильный. Не любите бесконечно трястись под музыку? Добро пожаловать в закрытую лаундж-зону! Ну или на крайний случай прогуляйтесь по парку Ореховая роща.

«Рай» — хорошее кафе на Пионерском проспекте

  • Адрес: Пионерский, 40/1.
  • Сайт: https://vk.com/cafeclubrai

Пионерский проспект – самая длинная городская «артерия» курорта Анапа. Одно из ярких заведений общепита находится и здесь. На углу Железнодорожной – то есть на самой границе с Джемете. Столовая делит одно здание с супермаркетом «Жемчужный берег» и двумя торговыми лавками – «Овощи» и «Екатерина». Попадете сюда во время прогулки с ЖД-вокзала (идти всего 1600 м).

Вашему взору предстанет 1-уровневый павильон с высокой зеленой крышей. Особенность построения пространства заключается в широком использовании элементов «витрины» и восточной мебели (к ней подносят кальяны).

Аудиовизуальная «кодировка» посетителя направлена на стимуляцию хорошего аппетита. А дальше в действие вступает прейскурант, посвященный различным кушаньям. Среди них как горячие, так и холодные произведения кулинарного искусства, шоколад, выпечка. Но главная здешняя «изюминка» — жареная картошка фри и колбасно-мясные нарезки. А еще поражает количество супов, салатов, мучных изделий, в том числе итальянской пиццы.

«Сказка»: перекус у главного Парка аттракционов

  • Адрес: Горького, 2.
  • Телефон: +7-918-643-66-74.
  • Сайт: http://anapa-food.ru

Теперь перенесемся к парку 30-летия Победы. На другой стороне от его южного угла стоит белая панельная 5-этажка, к которой пристроена полуоткрытая веранда. Если вы оказались внутри шатрового изящного сооружения – считайте, что попали в «Сказку».

Да и меню создает ощущение некоего волшебства (для иных — полного выпадения из реальности). Итак, на суд вашего желудка предлагаются лучшая пицца, вареники, черноморская рыба и куча сладостей. Кроме того, вашему вниманию совершенно бесплатный Wi-Fi на высокой скорости, возможность оплаты банковской карточкой. Меню тоже разнообразное – постное, сезонное, блинное, ну а кухня – как обычная европейская, так и строго американская или итальянская.

Ну а вблизи всего этого кулинарного рая вы без особенного труда обнаружите несколько достопримечательностей Анапы – сквер Воинской славы, Театральную площадь, центр культуры «Родина», Музей бабочек, Русские ворота.

Итак, теперь вы знаете, чем хороши лучшие рестораны и кафе в Анапе. Вот и некоторые отзывы. «Оказывается в «Раю» был «злодей» Ивлев. Приезжал с программой «На ножах». Жалко, что постоянно не работает или туалет, или кондиционер». «Брынза», зачет! 5 баллов». «В «Утесове» вкусно кормят». «Сказка» — хорошее учреждение с умеренными ценами». «Облака» — ресторан с очень красивым и уютным интерьером». Ну а что вы можете сказать про свои любимые анапские общепиты? Или может вам какое-то заведение не понравилось так, что вы готовы написать гневный отклик?! Вперед – не сомневайтесь, любой отзыв будет опубликован!

Кафе и рестораны в Анапе

Кафе и рестораны Анапы – это удачный тандем всех кухонь мира: от французской до японской. Здесь всё ориентируется на отдыхающих! Что может быть чудеснее – в жгучий летний день зайти в комфортное кафе с функционирующим кондиционером, где выпить пару стаканчиков свежих алкогольных или безалкогольных коктейлей и отведать вкуснейшие блюда: от простых бутербродов до сложных экзотических яств. Таких возможностей в Анапе масса.

Описание и преимущества кафе и ресторанов в Анапе

Кафе Анапы порадуют посетителей подробным меню, чудесным видом из окна и высокопрофессиональным уровнем обслуживания. Таким образом, отдых в курортном городе с каждым годом становится удобнее и приятнее.

В городе вы порадуете себя не только классической русской кухней, но и любым блюдом европейской кухни. Для особо придирчивых гурманов открыты двери заведений с кавказской, кубанской и азиатской кухней. Посетители здесь подберут для себя заведение общественного питания в соответствии с собственными вкусами и денежными средствами. В этом городе вы сможете сытно и вкусно покушать и при этом заплатить совершенно небольшую сумму.

Читать еще:  10 лучших авиакомпаний мира - рейтинг 2020

Поскольку конкуренция среди заведений общественного питания серьезная и летом тут никогда не заканчивается борьба за посетителей, которых стараются привлечь ценовой политикой, качеством обслуживания или какой-нибудь другой «фишкой».

Уже с мая в городе начинается курортный сезон, вместе с которым набирает обороты фруктовые и овощные продажи. В частных домовладениях здесь созревают ягоды, овощи и фрукты, которые в короткий срок поставляются в рестораны и бары Анапы. Таким образом, вы отведаете свежие, пахучие и аппетитные блюда национальной кухни, с любовью выращенные местными сельскохозяйственными предприятиями.

Среди огромного количества предложений вы 100% сможете найти себе подходящее заведение не только для комфортного отдыха, но и для проведения мероприятия или праздника. Особенная слава тут отдается барам Анапы, в которых вы отдохнете душой и телом, выпить изысканные алкогольные напитки многолетней выдержки. Тут имеются спиртные напитки различных марок, как местных, так и заграничных. Местное вино способно впечатлить вас своим удивительным вкусом и качеством. Не забудьте привезти парочку бутылочек своим родным в качестве сувенира или подарка на праздник.

В лучших кулинарных заведениях вы сможете отлично провести время и расслабиться. Шеф-повара предугадают любое ваше желание и воплотят его в удивительное по своим вкусовым характеристикам блюдо.

Анапа – это море развлечений, а рестораны этого города – настоящий океан кулинарных изысков. Некоторые из них располагаются на самом побережье Черного моря. Выпивая бокальчик ароматного вина, вы будете любоваться восхитительным закатом солнца. Кафе и клубы в Благовещенской тоже непременно вас порадуют, в случае когда вы решите заехать например сюда для дайвинга.

Ознакомиться с адресами популярных ресторанов Витязево и Анапы с фото можно на нашем сайте. Чтобы выбрать подходящее заведение, прочитайте отзывы посетителей о каждом из них. Рекомендуем ознакомиться с разнообразием и посетить рестораны в Джемете, а так же кафе и точки общепита Сукко.

Рестораны Анапы. Топ-6 лучших заведений

Анапа – известный город на юге России, который в теплое время года посещает огромное количество туристов, желающих отдохнуть на теплом побережье Черного моря. Находится Анапа в западной части Краснодарского края и является городом воинской славы.

В курортном городе такого уровня, безусловно, имеется немалое количество достойных заведений, в том числе кафе и ресторанов, где можно очень вкусно перекусить. Вот топ-6 заведений, удостоенных рейтинга “Лучшие рестораны Анапы”.

Ресторан “Ковчег”

Это заведение располагается на самом берегу Черного моря. Каждый вечер за его столиками собирается большое количество посетителей, которые любят пообедать под шум прибоя и крики чаек. Летняя веранда ресторана – лучшее место для романтического ужина.

Меню ресторана состоит из блюд европейской и кавказской кухонь. Заведение особенно славится своим вкуснейшим шашлыком, который здесь готовят из разных сортов мяса, по фирменному рецепту, которому уже около 20 лет. Ресторан “Ковчег” может удивить гостей еще одним фирменным блюдом – борщом в буханке хлеба. В заведении есть отличное меню мангала – здесь могут приготовить по уникальным рецептам рыбу и мясо.

Атмосферу заведения здесь создают живая музыка, хорошее обслуживание, вкусная еда, красивый интерьер и прекрасный вид на море. Из окон ресторана можно наблюдать красивый сад, в котором растет много необычных растений. По желанию самих гостей и при наличии свободных мест можно расположиться в одной из беседок во дворе, среди роз, далеко не все рестораны Анапы могут предложить столь живописное место.

Ресторан работает каждый день, с 11 утра до полуночи. Найти его можно на проспекте Революции, 1.

Ресторан “Бруквин”

Это заведение по праву признается одним из лучших во всем городе благодаря огромному выбору вин – они сюда завезены из всех уголков мира. Удачно выбрать подходящий сорт этого напитка под заказанное блюдо здесь помогает сомелье.

Читать еще:  10 лучших систем CRM для бизнеса - рейтинг 2020

В помещении ресторана имеется один небольшой зал, рассчитанный всего лишь на 40 гостей, а также дегустационная комната, в которой можно попробовать на вкус любое вино. Это есть только в “Бруквине”, другие рестораны Анапы такого не предлагают. В теплое время года можно расположиться на небольшой летней площадке.

В интерьере залов ресторана преобладают красные цвета и детали из темного дерева. Столы и стулья здесь также выполнены из дорогого дерева.

Ресторан “Бруквин” находится на улице Ленина, 10, и работает с 13.00 до 1.30 каждый день, без перерывов и выходных.

Ресторан “Корона”

Далеко не все рестораны Анапы могут соревноваться с роскошью интерьера “Короны” – здесь все поистине по-королевски. В красных и желтых деталях интерьера отображены элементы геральдики, стены украшают портреты монархов разных стран и исторических периодов. На окнах – дорогой текстиль, а каждый стул, скорее, напоминает трон.

Меню заведения очень оригинальное – в нем есть много вкусных блюд европейской и русской кухни. Во время визита в ресторан “Корона” следует обратить внимание на фирменные позиции меню: банан в карамели с мороженым, жаркое в горшочке по-краснодарски, баранина “Мафия сицилийская”, а также мидии “Маринье”.

При желании можно заказать доставку еды из ресторана “Корона” – это можно сделать на официальном сайте заведения или по телефону.

Ресторан находится по адресу: улица Горького, 22 (на четвертом этаже ТЦ “Солнечный”), работает каждый день, с 11 утра до полуночи.

Ресторан La Veranda

Многие рестораны Анапы могут хорошо принять гостей, но далеко не каждый может порадовать гостей идеально приготовленными блюдами итальянской кухни, а La Veranda может. Здесь кухней руководит итальянский шеф-повар – Паоло Лополито – настоящий мастер своего дела. Только здесь можно попробовать самую вкусную пасту и ризотто во всей Анапе.

Интерьер ресторана очень лаконичный, но в то же время оригинальный. Здесь на белых стенах имеются детали из дорогого дерева, картины, а также черно-белые фотографии. В курортное время заведение открывает вместительную летнюю площадку, где можно разместиться среди смолистых бочек, которые заменяют здесь столы, а также зелени в вазонах, придающей свежести интерьеру.

Найти ресторан La Veranda можно по адресу: улица Пушкина, 19.

Ресторан “Облака”

Анапа приглашает всех туристов посетить уютное заведение – лаунж-ресторан “Облака”, которое находится по улице Гребенской, 3а. Здесь царит теплая атмосфера и уют.

В теплое время года все желающие могут с комфортом расположиться на уютной летней террасе, где можно не только вкусно покушать, но и покурить расслабляющий дымный кальян.

Заведение может предложить гостям классические блюда итальянской и восточной кухни, а также в меню есть несколько фирменных произведений кулинарного искусства от шеф-повара ресторана. В ресторане “Облака” обязательно стоит попробовать мороженое – его готовят по фирменному рецепту в собственной кондитерской.

В барной карте имеется много разных коктейлей, а также отдельно существует винная карта с большим ассортиментом этого напитка.

Ресторан “Облака” – идеальная площадка для проведения банкетов, торжеств, романтических вечеров, дружеских встреч и деловых переговоров с бизнес-партнерами.

Посетить “Облака” можно каждый день, с 8 утра до 2 ночи.

Ресторан Del Mar

Еще одна визитная карточка города – ресторан Del Mar, посетив который можно полакомиться изысканными блюдами средиземноморской кухни, особенно фирменными салатами из морепродуктов.

Теплые южные вечера можно проводить на летней площадке ресторана, вдыхая приятные ароматы цветов и слушая шум листвы. Здесь же можно покурить хороший кальян. Каждый вечер здесь играет скрипач, исполняя красивые мелодии.

В главном зале Del Mar, оформленном в классическом стиле, может разместиться около 60 человек – в нем можно организовать хороший банкет по случаю празднования какого-либо торжества.

Источники:

http://yugarf.ru/restorany-anapy/
http://aanapa.ru/razvlechenie-anapa/cafe/
http://fb.ru/article/302579/restoranyi-anapyi-top–luchshih-zavedeniy

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: