5 лучших лабораторных блоков питания – рейтинг 2020

5 лучших лабораторных блоков питания

Характеристика в рейтинге

Лабораторный блок питания выполняет ту же функцию, что и обычный БП. Разница лишь в том, что такой аппарат, получая стандартное напряжение из сети? способен не только его трансформировать, но и выдавать на выходе необходимое количество вольт и ампер. Это необходимо для подключения оборудования, имеющего нестандартные параметры потребления, и очень важно, чтобы блок работал с минимальными погрешностями.

Также блоки имеют несколько выходных каналов, каждый из которых настраивается отдельно. То есть прибор получает из сети стандартные 220 вольт, и на несколько выходов подает разное напряжение, необходимое оператору. Схема работы и подключения может отличаться у разных моделей, но на рынке не так много вариантов, а в категорию лучших мы отобрали пять штук, удостоенных массы положительных отзывов от реальных пользователей, большинство из которых занимаются ремонтом различной электроники и в частности сотовых телефонов.

ТОП-5 лучших лабораторных блоков питания

5 Ya Xun PS-1502DD

Данный лабораторный блок удостоился массы положительных отзывов, где его часто называют лучшим соотношением цены и качества. Сайты, на которых публикуются эти комментарии относятся к ремонту сотовых телефонов, то есть особое распространение прибор получил среди мастеров по ремонту электроники, что не удивительно, так как для лабораторных целей он вряд ли подойдет.

Ya Xun PS-1502DD – одноканальный инструмент, схема подключения которого предельно проста и понятна. Вольтажный диапазон до 15 ватт, при 1-3 амперах силы тока. А пульсация установилась на 3 единицах. Здесь нет сложных моделей настройки, и все параметры выводятся четырьмя резисторами. Тонкая настройка позволяет выводить на канал четырехзначные значения, хотя это и не столь важно. Но главный аспект, за что хвалят модель – цена. Ya Xun PS-1502DD – самый дешевый блок питания, и что интересно, на его качестве это никак не отразилось. Дело в низкой известности бренда, в остальном перед нами достойный вариант, прекрасно справляющимися со своими задачами.

4 PS-1501A

Несмотря на повсеместное распространение электроники, аналоговые приборы до сих пор пользуются популярностью, и перед нами лабораторный блок питания, не имеющий жидкокристаллического дисплея. Здесь два стрелочных индикатора: один измеряет вольтаж в диапазоне на выходе от 0 до 15, другой амперы от 1 до 3 единиц. Схема подключения и управления предельно проста. Все взаимодействие совершается при помощи одного резистора, расположенного на передней панели, а предельная пульсация установилась на отметке 3 мВ.

Нет никаких сложных кнопок и это можно назвать как минусом, так и плюсом. Все зависит от поставленных задач. Прибор одноканальный, и максимально точный, но вывести на нем тысячную долю вольта не получится. Из этого делаем вывод, что из лабораторного у блока только название, и на деле он отлично подойдёт только домашним мастерам или владельцам небольших ремонтных мастерских, производящих починку и тестирование различной электроники, не требующей предельной точности.

3 Element 1502DD

Несмотря на свое название, лабораторный блок питания используется не только на научных станциях. Его часто применяют домашние мастера при тестировании приборов, требующих нестандартного напряжения. Зачастую, покупать дорогой и сложный инструмент не имеет смысла, и есть возможность сэкономить, приобретя данную модель. Это лучшая цена, которую нам удалось обнаружить. По крайней мере, она является таковой в соотношении с качеством прибора.

Читать еще:  15 лучших сверлильных станков – рейтинг 2020

Element 1502DD – полноценный одноканальный блок питания, способный модернизировать напряжение в сети с точностью до сотой доли. Не самый лучший показатель, но вполне достаточный для большинства приборов. Тысячные доли используются очень редко, а в радиоэлектронике и того реже. Вольтажная мощность от 0-15, а предельная пульсация всего 1-3 мВ. В общем, отличный вариант для тех, кто увлекается электроникой и чинит различные приборы. Дешевый и созданный именитым производителем, которого часто хвалят в сети. И тут не стоит смущаться того, что бренд китайский. Даже самые популярные компании, выпускающие лабораторные блоки, родом из этой страны, что не мешает им становиться лучшими.

2 Mastech HY1803D

Лабораторный блок питания часто является очень крупным прибором, для которого нужно искать отдельное место на столе или возле него. Если и вы столкнулись с такой проблемой, обязательно посмотрите на данный продукт, главным преимуществом которого является компактность и вертикальный форм-фактор. Блок легко найдет место на столе и не будет мешать, но только это не может являться аргументом для размещения в нашем рейтинге. Помимо компактности выделим схему подключения. Это двухканальный инструмент, выводящий питание с точностью до тысячной доли. Показатель очень хороший, если не сказать лучший.

Каждый канал имеет свой жидкокристаллический дисплей, а настройка производится при помощи одного вращающегося резистора. Никаких сложных схем подключения и огромного количества кнопок. Просто подаете питание, и выводите на экран необходимое вам напряжение в диапазоне 0-18 ватт и 0-3 ампера с уровнем пульсации не более 0.5mV. Даже инструкция не нужна, хотя в комплекте она есть и даже переведена на русский язык. Порадует и цена – самый привлекательный ценник на рынке, по крайней мере в соотношении с качеством продукта, о котором в сети масса положительных отзывов.

1 Masters 325D

Перед нами полноценный лабораторный блок питания со множеством тонких настроек и возможностью получать другие данные о напряжении как входном, так и выходном. Прибор работает всего на один канал, что можно назвать недостатком, но присутствует возможность не только устанавливать необходимые параметры, но и запоминать их, записывая в 500 ячеек памяти.

Также к преимуществам относим удобный цифровой дисплей, позволяющий максимально точно настраивать параметры до сотой доли. Не обошлось без недостатков. Во-первых, довольно высокая стоимость. Рынок лабораторных блоков не так обширен, но есть модели гораздо дешевле. Во-вторых, сложная схема подключения, а точнее, большое количество настроек, которые могут запутать пользователя. Интерфейс не имеет интуитивной понятности, и с тем как работает инструмент придется разбираться самостоятельно. К счастью, в комплекте идет инструкция на русском языке. В общем, главный аргумент, позволивший нам разместить данный блок питания на таком почетном месте рейтинга – техническая сторона. Схема сложная, зато однозначно надежная и качественная.

Читать еще:  10 лучших лазерных новогодних проекторов – рейтинг 2020

5 лучших лабораторных блоков питания – рейтинг 2020

Рейтинг составлен на основе интересов и оценок пользователей Хардпрайс

ТОП-10: Лучшие блоки питания 2020

мощность 600 Вт, активный PFC, вентилятор 120 мм, cертификат 80 PLUS Bronze

мощность 750 Вт, активный PFC, вентилятор 140×140 мм, cертификат 80 PLUS Gold, отстегивающиеся кабели

мощность 700 Вт, активный PFC, вентилятор 120×120 мм, cертификат 80 PLUS Bronze

ATX12V v2.3, вентилятор 120мм, мощность 700Вт, 80 PLUS, 24+4+4 pin, питание видеокарты: 2x 6+2 pin, TRS-0700NPCWEU

мощность 650 Вт, активный PFC, вентилятор 120 мм, cертификат 80 PLUS Gold, модульный

мощность 500 Вт, активный PFC, вентилятор 120×120 мм, cертификат 80 PLUS Standard

мощность 750 Вт, активный PFC, вентилятор 140×140 мм, отстегивающиеся кабели 90 Plus Gold

мощность 750 Вт, активный PFC, вентилятор 120×120 мм, cертификат 80 PLUS Gold, модульный

мощность 750 Вт, активный PFC, вентилятор 135 мм, cертификат 80 PLUS Gold, модульный

мощность 750 Вт, активный PFC, вентилятор 135 мм, cертификат 80 PLUS Gold, модульный

Какой выбрать блок питания?

Рейтинг блоков питания январь 2020 ТОП-10 Лучшие блоки питания. Где купить компьютер и подобрать комплектующие для сборки ПК по низким ценам? В Hardprice! Сравнить цены на компьютерные комплектующие для сборки компьютера. Мониторинг, история и динамика цен на компьютеры.

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Цены действительны для Москвы и Московской области. Регион Москва. Все цены представлены без учета скидок для постоянных клиентов и без учета стоимости доставки. Сравнить цены на компьютеры, помощь в подборе комплектующих для ПК. Хард Прайс.

25.01.2020 Курс валют USD 61.8 -0.15 EUR 68.29 -0.4 UAH 2.55 0.03

Лучшие блоки питания

Блок питания служит преобразователем сетевого переменного напряжения в постоянное, подавая его отдельным компонентам компьютера. Приобретается он вместе или отдельно от системного блока, учитывая необходимую для работы мощность. В рейтинге представлены лучшие блоки питания по мнению реальных пользователей, экспертным оценкам и проводимым тестам исходя из технических параметров номинантов.

Блок питания какой фирмы лучше выбрать

Лучшие фирмы блоков питания, представленные ниже, производят продукцию, с учетом установленных в разных странах показателей частоты сети и тока. Среди самых востребованных производителей на рынке, оказались следующие:

  • BeQuiet! – бренд из Германии продает с 2006 года корпуса, системы охлаждения для настольных компьютеров и блоки питания, работающие беззвучно. Точность сборки и качество материалов гарантирует долговечность продукции и приносит компании многочисленные награды.
  • ExeGate – компания из Гонконга по производству аксессуаров и компьютерных комплектующих. Ассортимент, качество сборки, дизайн продукции нравится покупателям, а постоянный контроль качества гарантирует долговечность товара.
  • Powerman – бренд производит компьютерное, электрическое и электроустановочное оборудование. Фирма совершенствует технические характеристики и дизайн продукции для привлечения клиентов и улучшения качества товара.
  • Ginzzu – компания из Гонконга выпускает высокотехнологичную продукцию более 10 лет. На предприятиях Турции, Китая, Тайваня и России производятся гаджеты и аксессуары, аудио, бытовая техника, комплектующие для ПК. Более 30 пунктов сервисного обслуживания обеспечивают гарантийное сопровождение товара.
  • Chieftec – с 1990 года бренд выпускает компьютерные корпуса. Позже разнообразие товара пополнилось блоками питания и аксессуарами. Продукция производится на современном оборудовании с соблюдением новейших технологий, бренд гарантирует качество и долгий срок службы.
  • CoolerMaster – компания со штаб-квартирой в Тайване и представительствами в Бразилии, Китае, России, Нидерландах, Германии производит компьютерные комплектующие с 1992 года. Бренд проводит собственные исследования, испытания для улучшения качества товара.
  • Corsair – производитель игрового компьютерного оборудования и периферии из США. С 1994 года бренд, созданный двумя основателями, стал одним из лучших в мире по производству комплектующих для персональных компьютеров. Фирма сотрудничает с крупными корпорациями, поставляя им продукцию высокого класса.
  • AeroCoolHiggs – магнат по производству продукции для геймеров: блоков питания, игровых корпусов, клавиатур, гарнитуры, многофункциональных панелей. Товары бренда улучшают производительность современного компьютера и позволяют комфортно проводить время за ним.
  • Thermaltake – бренд из Тайваня, выпускающий корпуса, блоки питания, жидкостные и воздушные системы охлаждения. Аксессуары (вентиляторы, кабели, карманы для жестких дисков) компания производит с 1999 года, осваивая рынки Америки, Европы и Азии.
  • SuperFlower – более 20 лет бренд из Тайваня занимает лидирующую позицию среди производителей блоков питания. Батареи для телефонов, блоки питания для телевизоров и компьютеров, промышленных устройств продаются по низким ценам. Бренд заботится о дизайне и функциональности товара.
Читать еще:  10 лучших токарных станков – рейтинг 2020

Рейтинг блоков питания

Список лучших блоков питания составлен по результатам отзывов реальных пользователей, оценкам экспертов и проводимым ими исследованиям. Следующие характеристики также повлияли на отбор номинантов:

  • Размер;
  • Вес;
  • Дизайн;
  • Мощность;
  • Система охлаждения;
  • Количество и качество разъемов;
  • Уровень шума;
  • Сила тока по всем линиям;
  • Стандарт, к которому принадлежит устройство;
  • Защита от перенапряжения и перегрузки;
  • Цена;
  • Дополнительные опции.

При покупке пользователи ориентируются на цены устройств, не обращая внимания на функционал. Можно купить недорогой аппарат простого дизайна, оснащенного всеми необходимыми системами защиты или выбрать невзрачного вида технику с мощным конденсатором и прочими элементами. Для стабильной работы компьютера стоит приобретать качественное устройство проверенного производителя.

Источники:

http://markakachestva.ru/rating-of/4377-luchshie-laboratornye-bloki-pitanija.html
http://hardprice.ru/top/psu
http://vyborexperta.ru/cifrovaya-tekhnika-i-internet/luchshie-bloki-pitanija/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: