5 лучших компаний по установке водосчетчиков в Москве – рейтинг 2020

5 лучших компаний по установке водосчетчиков в Москве

Характеристика в рейтинге

Желание правильно вести финансы привело к появлению водосчетчиков. Они позволяют отследить количество используемой воды и до копеечки подсчитать траты на нее. Но самостоятельно водосчетчик устанавливать нельзя. И в таком случае необходимо найти фирму, которая готова оказать такую услугу.

При выборе компании надо смотреть на несколько показателей: наличие действующей лицензии, замена счетчика при ошибке на первом контроле, гарантийное обслуживание. Поэтому мы составили рейтинг, в котором каждая компания стремится соблюдать эти принципы. А также мы изучили отзывы, проверили документы и выбрали 5 лучших компаний в Москве по установке водосчетчиков.

ТОП-5 лучших компаний по установке водосчетчиков в Москве

5 Московская Реконструкция

Компания Московская Реконструкция считается одной из лучших компаний по установке водосчетчиков в Москве. Собственной лицензии у фирмы нет. Но она пользуется аккредитацией ООО «САЯНЫЭНЕРГОМОНТАЖ». Поэтому все легально и качественно. Проверка данных проходит ежегодно. Московская Реконструкция – это компания для тех, кто любит все досконально проверять. Сайт фирмы позволит узнать все подробности работы и выяснить, какие акции сейчас действуют. Специалисты компании ведут блог, где рассказывают о новинках в мире сантехники и водосчетчиков. Периодически проводятся розыгрыши, в которых можно выиграть бесплатную установку счетчика.

На сайте присутствует калькулятор для разных услуг, поэтому вы заранее можете рассчитать предполагаемую стоимость работ самостоятельно. Отзывы в основном положительные, и лишь четверть – негативные. В них пользователи просят внимательно следить за ценой и за качеством счетчиков, потому что изредка может попадаться брак. Встречается в отзывах стандартная проблема – нестыковка по времени. Общее впечатление о компании положительное, но важно перед оформлением договора получить консультацию и посчитать предполагаемые затраты заранее.

4 Эталон-Сервис

Компания не один год занимается установкой водосчетчиков в Москве. Она предоставляет не только обслуживание приборов учета, но и довольно широкий спектр услуг в области сантехники. Рабочее время сотрудников делится на две части: в одно время работают мастера, в другое – диспетчеры. График первых – ежедневно с 9:00 до 21:00. У центра приема заявок такое расписание: с понедельника по вторник с 9:00 до 18:00, среда и четверг – 9:00-20:00, в пятницу они работают с 9:00 до 16:00, в праздники и выходные – с 10:00 до 15:00. Альтернативный вариант подачи заявки – онлайн. А также на сайте любой может ознакомиться с акциями и скидками, которых всегда хватает.

Эталон-Сервис предоставляет скидки для льготных категорий населения. Отзывы встречаются как позитивные, так и негативные. Первых как минимум в два раза больше. Но стоит отметить, что основная жалоба большинства клиентов – отсутствие качественного сервиса и невозможность договориться на конкретное время посещения мастера. Нередко были случаи, когда мастера отказывались идти на вызов. С другой стороны, условия компании Эталон-Сервис порадуют многих большим количеством акций и «счастливых часов».

3 Универсал групп

Появилась компания в 1998 году. За это время она успела поработать в том числе и нелегально. С 2013 года все поменялось – фирма получила лицензию. Все данные проверяются на сайте Федеральной службы по аккредитации. Лицензия ежегодно обновляется, поэтому в компетентности мастеров нет никаких сомнений. Одна из главных особенностей компании – ежегодные тренинги для персонала и мастеров. Так что знания специалистов в обращении с новыми технологиями актуальны. Работает фирма по установке водосчетчиков в квартирах и домах. Можно также заказать оборудование счетчиками целого здания.

Отзывы об установке, проверке счетчиков в Москве делятся на два периода: до наличия лицензии и после. Лицензия – одно из главных условий при выборе компании по установке. Поэтому обращаем внимание только на второй период. Основная часть мнений позитивная: мастера работают хорошо, оборудование на высоком уровне. Беспокойство вызывают негативные отзывы о том, что неправильно указаны цены. Поэтому проверяйте в цифры во время заключения договора. Универсал групп работает всю неделю по графику с 8:30 до 20:30. По телефону операторы консультируют об услугах и о том, как решать мелкие проблемы.

2 Межрегиональный центр стандартизации и метрологии

Компания работает в Москве более 10 лет. За это время она зарекомендовала себя как один из лидеров рынка по установке водосчетчиков в квартирах и домах. В Москве располагается несколько филиалов, поэтому для консультации можно посетить любой из них. Фирма предоставляет полную консультацию по телефону. Приятно удивляет график работы: компания доступна всю неделю, по будням с 9:00 до 21:00. В выходные и праздники время немного ограничено: с 10:00 до 19:00. Заявку на любую услугу можно оформить через оператора. Межрегиональный центр стандартизации и метрологии работает совместно с «Ростест-Москва». Поэтому специалисты тщательно проверяют всю продукцию и тестируют новинки.

Читать еще:  10 лучших квестов в Москве – рейтинг (Топ 10)

Ежегодно фирма по установке водосчетчиков проходит сертификацию в Федеральной службе по аккредитации, лицензию можно легко проверить на сайте службы. Все страховые случаи проходят через фирму «РОССГОССТРАХ». При их возникновении компания берет обязательства на себя. Гарантийное обслуживание оформляется быстро всего за 25 рублей в месяц. Отзывы на услуги компании в основном положительные. Среди негативных комментариев наиболее частая проблема – невозможность правильно подобрать время. Мастер может прийти раньше или позже оговоренного часа без предупреждения.

1 СТЭК

Уже далеко не первый год компанию СТЭК признают лидером рынка. Она предоставляет полный спектр услуг по сантехнике и водосчетчикам в Москве. Специалисты фирмы устанавливают, проверяют и обсуживают счетчики в любой точке города. В этой сфере компания работает уже больше десяти лет. Одно из главных достоинств – четкость и пунктуальность. Работа ведется строго по указанному на сайте расписанию: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. А также специалисты фирмы предоставляют консультации по любому вопросу, касающемуся счетчиков в квартирах и домах. Лицензия фирмы действует с 2015 года.

Каждый год компания СТЭК подтверждает статус в Федеральной службе по аккредитации. Одна из главных причин лучшего качества услуг – совместная работа с «Ростест-Москва». Эта компания регулярно проводит проверки и тесты нового оборудования. СТЭК предоставляет полный пакет услуг, в том числе и с обслуживанием всего узла. Стоит обратить внимание на дополнительную услугу: после завершения договора об обслуживании можно оформить заявку за 150 рублей на полгода с заменой сломавшегося прибора. Большинство отзывов положительные, негативные комментарии не касаются водосчетчиков, а только проблем с центром связи или временем вызова мастера.

Установка счетчиков воды в Москве – рейтинг компаний

Установкой счетчиков воды в Москве занимается множество компаний с разным рейтингом, и, конечно, у каждой оказываются свои клиенты. Находя рейтинг компаний по установке счетчиков воды, мы едва ли можем быть уверены, что он составлен честно, ведь на рынке конкурирует множество организаций, занимающихся обеспечением единства измерений. Юридические лица и индивидуальные предприниматели ведут постоянную борьбу за потребителей.

Как правило, собственники квартир полагаются на организации, как-то связанные с государством. Они считают такие компании более надежными, стабильными и честными и стремятся заказывать установку счетчиков воды у них. Но даже лицензированных организаций в Москве достаточно много, а сервис у каждой из них может кардинально отличаться.

Если искать рейтинги фирм в интернете, можно заметить, что большую часть из них составляют одни и те же организации. Кто-то занимается исключительно установкой, заменой и поверкой счетчиков воды, кто-то предлагает и сантехнические работы. Есть фирмы, которые работают только по городу, а есть те, кто готов оказывать услуги по Москве и области.

Эти и другие особенности работы специализированных компаний в Москве могут помочь клиенту в выборе или, наоборот, препятствовать. Мы поможем разобраться в том, на что обращать внимание при выборе компании при установке или поверке счетчиков воды.

Обращаясь в компанию, не бойтесь попросить предъявить вам лицензию или назвать номер для проверки в реестре. Нелицензированные организации не несут юридической ответственности за установленные и поверенные счетчики, их документы могут не соответствовать государственным нормам.

Основные критерии поиска подходящей организации:

  1. Лицензия/аккредитация. Лишь аккредитованные компании могут устанавливать счетчики воды и поверять. Они прошли проверку документов, штата сотрудников и оборудования и получили право на предоставление услуг гражданам в официальном порядке. Кроме того, они несут ответственность за установку и поверку приборов учета, а их документы соответствуют нормам и принимаются в ЕИРЦ или УК. Узнать статус аккредитации можно на сайте компании и в реестре Росаккредитации.
  2. Замена в случае неисправности недавно установленного счетчика. Такие ситуации возникают нечасто, однако платить за замену из своего кармана при условии, что компания установила сломанный прибор, не хочется никому. Лучше заранее это предусмотреть и поинтересоваться, заменят ли вам счетчик, если он будет неисправен.
  3. Гарантийное обслуживание. Не путать с техническим или сервисным обслуживанием, которое, как правило, является платным и необязательным, в отличие от гарантии. Сроки гарантийного обслуживания у компаний по Москве могут отличаться.
  4. Отзывы. Читая отзывы в интернете или на даже на сайте самих компаний, обращайте внимание и на положительные, и на отрицательные отзывы. Но помните, что они далеко не всегда пишутся реальными клиентами. Они могут быть написаны от лица самого предприятия или его конкурентов.
  5. Рейтинг. Использовав все вышеуказанные критерии, вы можете составить собственный рейтинг предприятий и не попасть на удочку конкурирующих компаний. Да, к сожалению, единственный способ найти объективный и независимый список организаций, занимающихся установкой счетчиков – составить его самостоятельно.
Читать еще:  10 лучших лор клиник Москвы - рейтинг 2020

В зависимости от бюджета, места проживания и количества свободного времени вы можете добавить несколько критериев в список и уменьшить число подходящих компаний в рейтинге до одной.

Рейтинг компаний по установке водосчетчиков

Кто только не составляет рейтинги организаций, занимающихся установкой водосчетчиков. И цель их не столько помочь потенциальному клиенту, сколько поставить себя на первое место и опустить конкурентов.

Как правило, этим занимаются не самые честные компании, потому что вместо реальной качественной работы и нацеленности на клиентов они подтасовывают данные о себе в интернете, ссылаются на какие-то несуществующие федеральные ведомства, составляют негативные отзывы о других фирмах и т.д.

Мы рекомендуем составить собственный список из нескольких фирм и сначала позвонить им для консультации.

  • Вы узнаете уровень профессионализма диспетчеров;
  • Ознакомитесь с ценами;
  • Выясните, насколько оперативно компания предоставляет помощь.

Исследуя информацию о выбранных компаниях в интернете, обратите особое внимание на профессиональный опыт. Чем дольше организация находится на рынке услуг, тем больше ей можно доверять.

Если вы учтете все перечисленные советы, то с большой вероятностью сможете определиться с фирмой.

Как выбрать лучшую фирму по установке счетчиков воды?

Не многие задумываются, насколько сложной процедурой является установка водосчетчиков. Компании, работающие в сфере обеспечения единства измерений, действуют в соответствии с законом и решают проблему государственной важности.

Так компания Доступный Сервис работает в Москве уже более 5 лет, она знает своих клиентов и не конкурирует с фирмами-однодневками.

Мы получили все необходимые лицензии и на законных основаниях предлагаем жителям Москвы и области свою помощь. Нас можно найти в реестре Росаккредитации.

Мы стремимся сделать свои услуги доступными любому жителю столицы и помогать экономить на оплате за ЖКУ.

  1. Действующий статус аккредитации, полностью законные услуги;
  2. Низкие, фиксированные цены;
  3. Гарантия на приборы и работу мастера;
  4. Честная работа без навязывания услуг;
  5. Установка водосчетчиков «под ключ».

Мы сотрудничаем с российскими производителями надежных индивидуальных приборов учета воды, поэтому с уверенностью гарантируем их качество. Межповерочный интервал этих счетчиков – 6 лет, что также сокращает траты на поверку и экономит средства.

Ознакомиться с нашими услугами можно на сайте или позвонив по телефону +7 (499) 530-55-55. Доступный Сервис надеется, что вы сделаете правильный выбор.

Установка счетчиков воды в Москве: рейтинг компаний

Рейтинг компаний по установке счетчиков воды в Москве поможет выбрать организацию, которой стоит доверить установку приборов учета. Нужно помнить, что установкой счетчиков воды могут заниматься государственные компании либо коммерческие организации, имеющие сертификат или аттестат, дающих право оказывать населению услуги подобного рода. В столице около 30 сертифицированных компаний, занимающихся установкой счетчиков. Среди них есть организации, работающие на этом рынке более 10 лет и молодые фирмы. Последние, как правило, не наработали еще обширную клиентскую базу, а это значит, что регионы Московской области могут рассчитывать на более быстрое обслуживание. Зачастую молодые компании оказывают услуги по более низкой стоимости, чем организации-старожилы.

Мы составили список из 10 лучших организаций на основе как положительных, так и отрицательных отзывов пользователей. Если вы не доверяете рейтингам или отзывам других пользователей, надежного исполнителя работ по установке счетчиков воды могут порекомендовать соседи, родные или друзья. Информацию о лучших компаниях можно получить и у сотрудников районных коммунальных служб.

Читать еще:  10 лучших служб такси в Москве – рейтинг 2020

10. Универсал групп

Десятое место в рейтинге компаний по установке счетчиков воды в Москве занимает «Универсал групп». Организация оказывает услуги по установке, замене и поверке счетчиков горячей и холодной воды для частых и коллективных потребителей с 2013 года. Работает в Москве, Подмосковье и ближайших столице населенных пунктах.

9. СпецМонтаж

На девятой строчке в рейтинге организаций, занимающихся установкой счетчиков воды в Москве, расположился «СпецМонтаж». Фирма работает на рынке услуг не так давно — с 2014 года, но успела хорошо зарекомендовать себя. Предоставляет услуги по установке и замене счетчиков воды, поверке приборов учета без их снятия. Занимается сервисным обслуживанием счетчиков. Если клиент заказал установку приборов учета воды у компании, первый год обслуживания для него будет бесплатным. Все работы организация проводит с учетом федеральных нормативов.

8. ИР-сервис

«ИР-сервис» — на 8 месте в рейтинге лучших компаний по установке счетчиков воды в Москве. Организация работает на рынке данных услуг с 2014 года. Занимается оказанием услуг по установке приборов учета воды и электроэнергии, систем безопасности. В комплекс услуг входит также разработка, изготовление и сервисное обслуживание приборов учета.

У компании не самые лучшие показатели по качеству обслуживания потребителей, но положительных отзывов у нее больше, чем у многих других организаций, занимающихся установкой расходомеров воды.

7. Сантехмонтаж

На 7 месте в списке организаций, занимающихся установкой расходомеров воды в Москве находится «Сантехмонтаж». Организация ведет свою деятельность с 2014 года. Занимается полной комплектацией строительных объектов системами водоснабжения и продажей материалов и комплектующих торговой марки VALTEC. «Сантехмонтаж» занимается установкой счетчиков воды в новостройках и домах вторичного жилого фонда. Работы по поверке расходомеров воды компания не предоставляет.

6. ЖКХ-Сервис

ЖКХ-Сервис — на 6 месте в рейтинге компаний по установке счетчиков воды в Москве. Работает на рынке с 2013 года. Занимается установкой, заменой и поверкой счетчиков горячей и холодной воды для частых и коллективных потребителей. После установки расходометров организация выдает полный пакет документов для ресурсоснабжающей организации клиента. ЖКХ-Сервис часто проводит акции по поверке приборов учета воды без снятия, позволяя потребителям значительно экономить. Компания имеет преимущественно положительные отзывы.

5. СтройГарант

Пятое место в рейтинге компаний по установке счетчиков воды в Москве занимает «СтройГарант». Организация предоставляет широкий спектр услуг по установке, монтажу, замене, ремонту, техническому обслуживанию и поверке расходомеров воды. Компания начала работу на российском рынке девять лет назад и за годы существования зарекомендовала себя как надежного исполнителя.

4. Московская Реконструкция

«Московская Реконструкция», начавшая свою деятельность в 2015 году, успела заслужить немало положительных отзывов. Компания занимается квалифицированной установкой приборов учета воды в квартирах и частных домах. Предоставляет широкий спектр услуг по опломбировке счетчиков, регистрации их в реестре Водоканала и плановому техническому обслуживанию. Организация предоставляет скидки и льготы на комплект счетчиков социально незащищенным категориям населения: ветеранам ВОВ, инвалидам и многодетным семьям. Кроме того, клиент получает шестимесячную гарантию от протечек в местах соединения монтажа счетчиков.

3. Эталон-Сервис

На третьем месте в рейтинге компаний по установке счетчиков воды в Москве находится «Эталон-Сервис». Организация занимается метрологической поверкой водомеров без снятия на дому, установкой и заменой водосчетчиков. Для клиентов, входящих в число социально незащищенных категорий населения, действует система скидок и льгот.

2. Межрегиональный центр стандартизации и метрологии

Второе место среди компаний, предоставляющих услуги по установке водосчетчиков в Москве, занимает Межрегиональный центр стандартизации и метрологии. МЦСМ более 10 лет работает в сфере установки счетчиков воды, проверки приборов учета и сервисного обслуживания. Одно из главных направлений деятельности компании — метрологическая поверка приборов учета.

МЦСМ ежегодно проходит проверку на право заниматься предоставлением населению услуг по установке и поверке водомеров. Деятельность компании заслужила высокую оценку клиентов.

1. СТЭК

Среди компаний, занимающихся установкой счетчиков воды в Москве, лидирует «СТЭК». Компания предоставляет населению услуги по профессиональной установке, поверке и сервисному обслуживанию счетчиков горячей и холодной воды с 2014 года. В организации работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. Поверкой водомеров занимаются квалифицированные метрологи.

Источники:

http://markakachestva.ru/amenities/3739-luchshie-kompanii-po-ustanovke-vodoschetchikov-v-moskve.html
http://doservis.ru/publikacii/ustanovka-schetchikov-vodyi-v-moskve-rejting-kompanij
http://top10a.ru/ustanovka-schetchikov-vody-v-moskve-rejting-kompanij.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: