5 лучших компаний по проверке счетчиков воды в Москве – рейтинг 2020

5 лучших компаний по проверке счетчиков воды в Москве

Характеристика в рейтинге

Основополагающим фактором выбора компании для проверки счетчиков является наличие у нее Аттестата аккредитации. Если фирма не получила соответствующей лицензии (можно уточнить на сайте Росаккредитации), ее заключение не будет действовать. Ни управляющая компания, ни снабжающая организация не примут такие документы, а значит, деньги были потрачены впустую.

В Москве существуют десятки фирм, работающих со счетчиками воды. Мы рассмотрели организации с аккредитацией и выбрали наиболее соответствующие требованиям клиентов. Критериями попадания в рейтинг являются соблюдение сроков монтажа, список работ, обслуживание, выставление документов, прайс-лист. Номинанты заслужили положительные отзывы клиентов.

Топ-5 лучших компаний по проверке счетчиков воды в Москве

5 СТЭК

Открывает пятерку самых достойных СТЭК, наладивший отношения с ФБУ “Ростест-Москва”. Компания известна тщательным контролем работ, она дорожит репутацией. К ней обращаются крупные отечественные коммерческие организации. Процедуру проверки проводят с помощью современных переносных установок. По завершению выдают свидетельства и акты. Здесь не нужно напоминать о кассовых чеках, вытягивать информацию – специалисты сами идут на контакт.

В отзывах пишут, что заявки обрабатываются быстро. Мастер приезжает на следующий день, действует оперативно. Дополнительные услуги не навязывает. Однако за выезд в отдаленные районы Москвы необходимо доплачивать. Многие части столицы обслуживаются только несколько часов в день, специалистов часто не хватает. О переносе времени сообщают в последний момент, иногда забывают позвонить.

4 Московская Реконструкция

Московская Реконструкция появилась в столице в 2015 году, быстро завоевав репутацию одной из самых лучших. Компания пунктуальная и профессиональная, знающая о важности качественного обслуживания. Мастера приходят вовремя, быстро проводят проверку. Цены указаны на сайте, можно отправить фотографии счетчика для точной (финальной) суммы. Работники вежливые, спокойно отвечают на вопросы. Однако и стоимость здесь самая высокая. Скидок или акций нет.

Жители Москвы из отдаленных районов радуются отсутствию наценок на выезд мастеров. Советуют подробно описывать необходимые работы, чтобы получить окончательную сумму. Консультация с приездом специалиста дорогая, а через сайт информация предоставляется бесплатно. Некоторые отмечают неразговорчивых и холодных работников колл-центра. Говорят, что ответы приходится вытягивать.

3 Эталон-Сервис

Посередине списка лучших расположился Эталон-Сервис, который занимается метрологической проверкой счетчиков воды за небольшую стоимость. Для постоянных клиентов действуют скидки и акции. Представлена уникальная для Москвы услуга коллективного заказа. При вызове мастера на несколько квартир получается самая низкая цена. Компания выдает полный пакет документов. Здесь работают квалифицированные мастера, которые заботятся о качестве обслуживания.

В отзывах администраторов называют вежливыми и оперативными. Мастер уточняет время перед приездом. Проверка и оформление документов занимают меньше получаса, специалисты с готовностью отвечают на вопросы. Однако есть жалобы на опоздания и срывы запланированных работ. Клиенты пишут о длительном ожидании мастеров, о переносе времени не сообщают. На сайте указан телефон горячей линии, но, судя по отзывам, он часто не отвечает.

Читать еще:  10 лучших препаратов для кишечника - рейтинг (Топ-10)

2 МосВодоУчет

МосВодоУчет имеет репутацию самой профессиональной в Москве, она наладила отличную связь с клиентами. Компания открылась в середине 2000-х, завоевав высокие оценки тысяч покупателей. Организация выполняет все операции со счетчиками воды, в том числе проверку и установку. Сотрудники колл-центра получили положительные комментарии за добросовестность и профессионализм. Выезд мастера и смета проводятся бесплатно (кроме отдаленных районов Москвы).

В отзывах пишут, что цена, названная администратором, соответствует финальной стоимости. Специалист приезжает на следующий день, есть возможность срочного вызова. Мастера пунктуальные, уточняют время прибытия за несколько часов. После проверки заполняют и выдают все документы и акты. Дополнительных услуг не навязывают, работают быстро. Однако стоимость здесь выше, чем у конкурентов. Не обо всех мастерах оставлены лестные отзывы.

1 СпецМонтаж

СпецМонтаж заслужил быть лидером лучших благодаря налаженному механизму работы. О клиентах не забывают, соблюдают договоренности. Проверку счетчиков выполняют в течение 2 дней после звонка. У компании есть лицензии и сертификаты, опубликованные на сайте. Льготным категориям граждан доступны скидки, без них цены немного превышают услуги многих конкурентов Москвы. Дополнительно можно заказать регистрацию документов в управляющей компании.

В отзывах фирму называют проверенной, а цены прозрачными. На сайте выложена стоимость не только работы, но и дополнительных деталей. Клиент сам может вычислить финальную сумму. Мастера работают быстро, общаются вежливо. Но после обращения в фирму могут звонить менеджеры и предлагать дополнительные услуги, это раздражает. Некоторые пишут о навязывании необязательных работ, другие утверждают, что им ничего подобного не предлагали. Связывают это с нестабильным качеством обслуживания.

Проверка счетчиков воды в Москве – аккредитованные организации

Что важно знать обладателю счетчика чтобы не ошибиться с выбором конторы, которая станет делать его поверку? Этот вопрос задают все, у кого подошло время для свершения данной операции. Она является важным фактором для дальнейшего использования приборов.

Согласно действующему в Москве законодательству, именуемому правовым актом «Об обеспечении единства измерений», каждый потребитель, пользующийся водоснабжением, должен знать особенности этого процесса. Если у вас установлен счетчик воды, вы обязаны проводить его диагностику в отведенное правилами время.

Если данные о ней отсутствуют, то средства измерения, по закону, определяются нелегитимными. Они перестают нести ту функцию, для которой изначально предназначены. Управляющие фирмы начинают пересматривать свою ценовую политику в отношение владельцев, чьи установки воды не прошли поверку.

Попросту, переводят его в другой режим оплаты за использование ресурса. В Москве управляющие конторы переводят нерадивых хозяев на оплату по нормативу – усредненному тарифу. Иногда он в разы превышает те суммы, которые начислялись бы в случае наличия ИПУ. Тем более обидно для обладателя не поверенного прибора, что он установлен, но оплата ведется не по нему. Так диктует закон.

Читать еще:  5 лучших школ бокса в Москве – рейтинг 2020

Своевременная диагностика вашего оборудования является главным критерием его правильной эксплуатации. В свое время власти Москвы своим решением указали на сроки, по которым делать его анализ. На 4 и 6 лет.

Первая цифра означала межповерочный интервал (срок проверки) для водосчетчиков горячей, другая – холодной. Эта разница появлялась из-за влияния на приборы агрессивных сред. Понятно, что у горячей она выше. Значит, работоспособность счетчика ниже. Контролировать его необходимо чаще.

В обществе пошли дискуссии о нужности сверок. Появились вопросы, почему власть определяет, когда необходимо их проводить. Прокуратура потребовала изменить результативный документ и вписать пояснения. На свет появился другой правовой акт, который разъяснял, что проверку надо проводить в те сроки, которые указаны в техническом паспорте устройств. А там и значились именно те цифры, которые ранее публиковались в первом решении.

Теперь сам производитель средств измерения говорил, что для их агрегатов важно проходить обслуживание через 4 – горячим и через 6 лет холодным. В появлении споров сыграла роль юридическая казуистика. Осталось решить, кто в правовом отношение способен вести поверочную деятельность. Власть постановила, что ведут поверку счетчиков воды в Москве аккредитованные организации и только.

Выбор остается за желающими установить оборудование. Для правильного отбора достаточно заглянуть в реестр аккредитованных организаций по поверке счетчиков воды. Там вы сможете почерпнуть первичную информацию. Но на этом сложности не заканчиваются.

Городской центр учета и экономии ресурсов – ведомство, которым ведется поверка счетчиков воды, как аккредитованные организации Москвы, осуществляет действие по различным схемам:

  • после поступления заявки, операторы назначают вам время прибытия мастера по монтажу. Он снимает водосчетчик, помещая на его место специальную смычку. После его переправки в лабораторию, где проводятся поверочные работы, его помещают на исходную позицию. Хозяину выдаются документы для легализации дальнейшей эксплуатации;
  • меньший по затрате времени и сил, метод сверки на дому без снятия аппарата. Делается это с помощью специальных приспособлений быстро и чисто. Бумаги оформляются на месте, и хозяин получает их на руки. При неисправности водосчетчика, его заменяют.

Цена поверки счетчиков воды в Москве диктуется средней стоимостью таких услуг на рынке и наличие лицензии. В ГЦУиЭР поверочная операция в порядке очереди обойдется в 600 рублей. Если проверка будет проводиться в день заказа, то в 900 рублей.

Аккредитация на право поверки счетчиков воды

Выше было сказано, что поверка счетчиков воды в Москве и аккредитация – главные требования, которые выдвигает владелец ИПУ. Это он желает получить при знакомстве с городским центром учета в Москве.

Этим его представления и ограничиваются. Но сама процедура преследует определенные цели. Главная из них получить документы о ее свершении. Дальше можно подавать заявление на проверку, где требуются:

  1. Инициалы того, кто заказывает проведение поверочных работ.
  2. Необходимо указать марку и данные производителя средства измерения.
  3. Потребуется и государственный номер агрегата.
  4. Точный адрес, где находятся измерительные элементы.
Читать еще:  10 лучших баз отдыха Челябинской области – рейтинг 2020

Напомним, что для себя заказчик определяет самостоятельно аккредитованные компании по поверке.

Выбираем компанию по поверке счетчика воды в Москве

Обязательство иметь счетчики воды косвенно появилось у всех граждан России, благодаря неминуемым переплатам, которыми грозит их отсутствие. С появлением спроса на ИПУ, появился спрос на их установку, поверку и замену

Выбираем компанию по поверке счетчика воды в Москве

Обязательство иметь счетчики воды косвенно появилось у всех граждан России, благодаря неминуемым переплатам, которыми грозит их отсутствие. С появлением спроса на ИПУ, появился спрос на их установку, поверку и замену. И этот спрос был столь велик, что фирм, занимающихся обслуживанием раходомеров, появилось великое множество. Разнообразие цен, обещаний, условий, акций, да даже – дизайнов сайтов, заставляет простого человека, начинать разбираться. Ведь теперь вопрос, кому же отдавать деньги за проверку счетчиков воды в Москве, встает более, чем реально. Огромный выбор, очевидно, предусматривает наличие вариантов как очень хороших, так и очень плохих. Дело за малым – отличить одни от других.

Одним из важнейших критериев выбора является наличие официального аттестата Росаккредитации, разрешающего деятельность по поверке счетчиков воды. Может быть предоставлен как собственный документ, так и документ партнера.

Помочь узнать, кому доверить поверку водоприборов, может рекомендация соседа, но не исключено, что и он ошибся в выборе и переплатил, даже если после проведения поверки остался всем доволен. Поэтому следует взять ситуацию под собственный контроль и обратиться к интернету. Там вы сможете найти мнения уже тысяч таких «соседей», что повысит градус объективности. Для систематизации мнений, цен, отзывов, показателей и сравнения услуг организаций, осуществляющих поверку счетчиков воды в Москве, на сайте «По Тарифу» существует рейтинг. В его составлении участвуют обыкновенные жители города и области, которые когда-то обратились за поверкой водосчетчиков в тот или иной центр. Они выставляют оценки, пишут отзывы, делятся впечатлениями и либо рекомендуют, либо предостерегают остальных от обращения.

Рейтинг включает в себя несколько десятков московских центров и ранжирует их по оценкам граждан. Он представляет собой не просто скупой список компаний, обслуживающих счетчики воды в Москве. Рядом с названием располагается информация о предоставляемом обслуживании (установка, поверка, замена), степень доверия, количество отзывов и стоимость диагностики. Так же, прямо на сайте можно отправить заявку понравившемуся поставщику услуги.

Вдобавок к этому, рейтинг содержит в себе ссылку на информационную страницу фирмы, где находится ее краткая презентация, информация о руководстве, наличии официальной лицензии н осуществление деятельности и ссылка на веб-сайт организации. Из краткой описательной статьи можно почерпнуть сведения о том, как проводится диагностика, требуется ли отправлять устройство в лабораторию или нет необходимости снятия.

Источники:

http://markakachestva.ru/amenities/3358-luchshie-kompanii-po-proverke-schetchikov-vody-v-moskve.html
http://gcur.ru/pressa/proverka-schetchikov-vody-v-moskve-akkreditovannye-organizaczii
http://www.nashgorod.ru/news/society/28-08-2019/vybiraem-kompaniyu-po-poverke-schetchika-vody-v-moskve

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: