10 лучших компаний по ремонту квартир в Москве – рейтинг 2020

Рейтинг ремонтных компаний Москва 2020

Ремонт квартиры в Москве – отзывы и рейтинг ремонтных фирм

Предстоящий ремонт способен выбить из колеи, ведь нужно так много сделать: подготовить бюджет, определиться с объемом работ, понять, в каком стиле вы хотите видеть квартиру, выбрать хорошего подрядчика. Далеко не каждая фирма готова предложить качественные услуги, которые полностью устроят, а сам рабочий процесс будет беззаботным для клиента. Помочь в поиске поможет рейтинг ремонтных компаний, основанный на независимых и проверенных отзывах.

С чего начать ремонт: выбор ремонтной компании

Конечно, ремонт можно проводить и самостоятельно, тогда искать подрядчика не придется. Но если в планы не входит такая работа, тратить время и силы вы не хотите, да и строительных навыков не имеете, нужно найти фирмы по ремонту квартир, которые все сделают за вас. Как осуществлять поиск?

  • Изучите сайты организаций, работающих в Москве – они должны внушать доверие;
  • Сориентируйтесь по ценам – точную стоимость заранее вам не назовут, но вы хотя бы будете знать примерные данные;
  • Найдите отзывы клиентов – хорошая компания работает качественно и ответственно, поэтому число довольных людей, воспользовавшихся услугами, значительно превышает количество пользователей, которых что-то не устроило;
  • Вызовете замерщика – будет идеально, если эту услугу вам окажут бесплатно, так, вам не придется тратить деньги впустую.

Чтобы результат не разочаровал, а в процессе выполнения не было неприятных сюрпризов, отдавайте предпочтение компаниям, которые дорожат своей репутацией и давно работают в отрасли.


Чтобы воплотить свой проект в жизнь в лучшем виде, тщательно выбирайте компанию-исполнителя

Как пользоваться рейтингом 2020?

Если хотите сделать качественный капитальный ремонт, недорогую косметическую отделку или реализовать дизайн-проект, рейтинг компаний по ремонту окажется полезным. Воспользоваться им просто:

  • Фирмы, которые занимают верхние строчки – это лидеры, они гарантировано предложат первоклассные услуги, выполнят работы по договору, точно в срок, без обмана. В их штате работают настоящие профи, внутри компании осуществляется тщательный контроль. Эти организации могут предлагать не самые низкие цены, но стоимость ремонта полностью оправдана;
  • На средних строчках расположились компании, принадлежащие к «золотой середине». Они работают качественно, хорошо исполняют свои обязанности, а цены отличаются умеренностью. Правда, ремонт квартир может выполняться с некоторыми недочетами – например, сроки немного затянутся, замеры окажутся платными, а отдельные услуги не будут включены в смету заранее;
  • В числе аутсайдеров – «темные лошадки», то есть, фирмы, куда обращаться не стоит. О них либо совсем нет информации, либо отзывы клиентов негативные. Сотрудничество обещает быть проблемным.

Выбирать подрядчика нужно из числа лидеров, если хотите, чтобы ремонт был выполнен идеально, качество вас устроило, а от работы остались положительные эмоции.

Чем полезны отзывы о компаниях по ремонту?

Ни изучение сайта, ни анализ портфолио и примеров работ не дадут четкого представления о том, что выбранная фирма оправдает ваши ожидания. Отзывы о компаниях по ремонту квартир в Москве позволяют заранее понять, что вас ждет в процессе сотрудничества, избежать подводных камней и неожиданностей. Независимое мнение других людей поможет:

  • Отказаться от сотрудничества с подрядчиками, которые халатно выполняют обязательства;
  • Не потерять деньги, обратившись к мошенникам, или при устранении огрех от работы горе-мастеров;
  • Выбрать организацию, которую не стыдно порекомендовать друзьям и близким в будущем;
  • Понять, как быстро будет выполнен ремонт, не допустит ли фирма срыва сроков;
  • Рассчитывать на высокое качество и превосходный результат, если мнение людей о найденной компании положительное.
Читать еще:  5 лучших стейк-хаусов в Москве – рейтинг (ТОП-5)

Необходимо не только изучать, но и анализировать отзывы. Взвешенные характеристики, подкрепленные личным опытом, позволят учиться на чужих, а не своих ошибках. А так как стоимость ремонта высока, вы сможете хорошо сэкономить.

Рейтинг компаний Москвы, предлагающих услуги в сфере отделки квартир в 2020 году, является вашим помощником. Здесь вы сможете найти хорошего и проверенного подрядчика, который превратит любое помещение в квартиру, куда всегда хочется возвращаться. При этом работы будут проведены без дискомфорта, нервов и лишних переживаний со стороны заказчика.

Рейтинг ремонтных компаний (фирм) Москвы 2020 по ремонту квартир. Отзывы клиентов фирм и цены на ремонт за м2

Ремонт в квартире делается если ни на десятилетия, то, по крайне мере, на долгие годы. И его качество напрямую зависит не только от особенностей используемых материалов, но и от квалификации рабочих, их опыта, профессионализма, таланта. Обилие ремонтных фирм, занимающихся ремонтом, позволяет подобрать хорошую бригаду для того фронта работ, который вам нужен. Но как же найти профи среди десятков организаций? Отзывы о ремонте квартир, оставляемые другими людьми, помогут сделать правильный выбор.

Кому будут интересны отзывы о ремонте квартир?

Если вы хотите провести ремонт квартир на высшем уровне, точно в срок и без проволочек, отзывы будут крайне полезными. Их оставляют обычные люди, которые ранее воспользовались услугами специалистов, а теперь хотят поделиться информацией с вами.

Отзывы о ремонте квартир заинтересуют всех, кто:

  • Планирует капитальные отделочные работы в доме;
  • Хочет провести недорогой косметический ремонт;
  • Собирается обновить интерьер, вдохнув в старое помещение новую жизнь;
  • Мечтает о комфортном и уютном жилье;
  • Не любит тратить время понапрасну;
  • Рационально относится к своим деньгам;
  • Хочет доверять только профессионалам;
  • Желает учиться на чужих ошибках и не попасть в лапы мошенникам.

Изучив рейтинг ремонтных компаний 2020, вы сможете сделать правильный выбор, отдав предпочтение именно тем специалистам, которые умеют грамотно и хорошо работать.

Зачем узнавать отзывы перед ремонтом квартир?

Обилие строительных фирм на рынке услуг, масса предложений от специалистов, сотни объявлений в сети, советы друзей и знакомых. В таком обилии информации трудно не запутаться, если вас интересует отделка квартир, ремонт ванной или дома под ключ. Изучение отзывов поможет вам:

  • Найти грамотных специалистов, настоящих профессионалов своего дела;
  • Обратить внимание на подводные камни при сотрудничестве с выбранной компанией;
  • Избежать лишней траты денег, сэкономить время и нервы;
  • Получить превосходный результат, который устраивает даже в деталях;
  • Понять, какой компании можно доверять, а с какой – лучше не иметь дел;
  • Исключить обращение к мошенникам, которых в строительном бизнесе очень много.
Читать еще:  20 лучших пластических клиник Москвы - рейтинг 2020

У людей, которые не просто изучают, а анализируют отзывы, ремонт квартир проходит точно по плану, а качество работы оказывается превосходным. Вы тоже можете разумно подойти к выбору и сделать не просто хороший ремонт, а отделку в срок, без лишних хлопот и непредвиденных трат.

Ремонт квартир: как выбрать ремонтную компанию для проведения отделки?

Итак, вы затеяли строительство, либо ремонт квартир, думаете, что найти бригаду мастеров очень просто? Однако чтобы подобрать лучшие компании по ремонту квартир, нужно:

  1. Узнать, какие фирмы работают в вашем регионе, собрать максимальную информацию о перечне предлагаемых услуг, ценах, нюансах сотрудничества;
  2. Изучить портфолио с примерами уже сданных объектов – не плохим подспорьем станет наличие у компании собственного сайта;
  3. Позвонить специалистам или лично обратиться к ним, чтобы понять, насколько профессиональную помощь вам окажут;
  4. Узнать, будет ли заключен договор. Этот документ – залог того, что работа будет сдана в срок, качественно, без нарушения договоренностей;
  5. Уточнить, предоставляет ли компания гарантию, каков ее срок. Помните, что гарантия на словах – это только пустой звук и рекламный трюк;
  6. Обговорить детали и нюансы предстоящей сделки, посоветоваться с мастерами, которые непосредственно будут выполнять работы;
  7. Документально зафиксировать обязательства сторон – это станет вашей защитой от мошенников.

Перед заключением договора еще раз изучите отзывы о ремонте квартир в конкретной компании. Помните, что бывшие клиенты охотнее делятся своим негативным опытом, поэтому наличие подобных отзывов – вполне допустимое явление даже для профессионалов. Впрочем, нужно понять, что является действительно весомой претензией, а что – лишь придирками.

Узнать рейтинг компаний (фирм) по ремонту квартир стоит для того, чтобы не разочароваться в результате и выбрать действительно лучших специалистов своего дела. Изучите отзывы, обязательно заключите договор и согласуйте все детали, и тогда ремонт пройдет отлично, а ваша квартира превратится в уютное гнездышко.

ТОП-Рейтинг ремонт квартир. Отзывы о компаниях Москвы 2020

Рейтинг ремонтных компаний Москвы по отзывам клиентов

Выбирая строительную компанию для ремонта квартиры, важно не ошибиться, ведь размер затрат оказывается внушительным, но если работы будут проведены некачественно, результат придется переделывать в ближайшее время. А это дополнительные капиталовложения, трата нервов, времени и сил. Рейтинг ремонтных компаний позволяет найти действительно достойного и проверенного подрядчика.

Кто оценивает фирмы по ремонту квартир?

Рейтинг лучших строительных компаний составляют не эксперты, он формируется на основании отзывов реальных клиентов, которые ранее уже обращались в организацию для проведения ремонта в квартире. При оценке каждой компании учитывается:

  • Ценовая политика – выясняется примерная стоимость услуг, насколько она соответствует средним ценам по рынку, осуществляется сравнение с конкурентами;
  • Скорость проведения работ – ремонт квартир, конечно, требует времени, но если в штате трудятся профессионалы, имеется специальное оборудование, затягивать сроки нет необходимости;
  • Качество – насколько клиенты остаются довольны результатом, сохраняется ли он на протяжении нескольких лет. Бывает и такое, что фирма клеит обои хорошо (на первый взгляд), но через пару месяцев они начинают отклеиваться, значит, что качество далеко не на высшем уровне.
Читать еще:  5 лучших шоурумов Москвы – рейтинг 2020

Отзывы о компаниях по ремонту квартир в Москве составляют обычные люди – клиенты, которые делятся опытом и результатами, чтобы их мнение оказалось полезным для других пользователей, а совершенные ошибки не были повторены.

Для кого будет полезен рейтинг ремонтных организаций?

В обилии строительных фирм не так просто сориентироваться, особенно, если к их услугам вы прибегаете впервые. Рейтинг составляется для потенциальных заказчиков и служит дополнительным источником достоверной информации при поиске подрядной компании. Он будет полезен:

  • Человеку, у которого нет времени на изучение десятков отзывов;
  • Людям, которые хотят выбрать лучших специалистов и не ошибиться;
  • Тем, кто не желает переплачивать, ищет наиболее привлекательную цену на рынке;
  • Клиентам, чей бюджет ограничен и потратить его нужно с умом, чтобы не переделывать за горе-специалистами их работу;
  • Всем, кто в будущем собирается проводить капитальный, черновой, косметический ремонт, замену пола, монтажные, отделочные и другие работы.

Именно рейтинг компаний по ремонту позволяет решить поставленные задачи и найти грамотных, надежных профессионалов своего дела, которые выполнят работу в срок, дадут гарантию и не обманут при составлении сметы.

Лучшие компании по ремонту квартир в Москве

Далеко не все фирмы по ремонту квартир в столице предлагают качественные услуги. Некоторые из них откровенно обманывают клиентов и занимаются мошенничеством, другие «немного привирают», работают спустя рукава, не заботятся о результате. Лучших компаний, увы, не так много, они отвечают следующим критериям:

  • Имеют обширный штат специалистов – среди них можно найти и сантехника, и монтажника труб, и маляров со штукатурами, и даже дизайнера;
  • Обговаривают все детали в договоре, его заключение является обязательным пунктом сотрудничества;
  • Готовы показать уже завершенные работы и те проекты, которые находятся на стадии активной отделки;
  • Охотно идут на контакт, предоставляют потенциальным клиентам грамотные консультации с составлением сметы;
  • Качественно выполняют свои обязательства, поэтому число положительных отзывов значительно превышает количество отрицательных комментариев.

Не существует идеальных ремонтных компаний, у каждой фирмы есть своя специфика и особенности работы. Но независимый рейтинг, составленный по отзывам клиентов, позволяет найти организацию для отделки квартиры, которая ответственно подходит к своим обязанностям, гарантирует результат, не нарушает договоренностей. Именно в такие фирмы и стоит обращаться, если вы дорожите собственным временем и бюджетом.

Источники:

http://remont-kvartir-rating-moscow.com/
http://remont-kvartir-otzivi.ru/
http://top-remont-kvartir.com/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: