10 лучших глазных клиник Москвы – рейтинг 2020

Рейтинг глазных клиник в Москве

Содержание

Оценки, присвоенные компаниям на этой странице, могут отличаться от оценок на их карточках, поскольку данный рейтинг составлен на основе отзывов, которые собирали операторы ZOON.RU по телефону. Реальные клиенты заведений, ставшие таковыми с помощью нашего сайта, получили возможность рассказать о своих впечатлениях от посещения: качестве услуг, царящей атмосфере, отношении персонала, оправданности цен и т.д.

№1 КМ-Клиник ⭐ 9,54

Народный рейтинг: 9,54 на основе 547 визитов клиентов.

Специалисты многопрофильного медцентра выполняют диагностику, лечение офтальмологических заболеваний. Можно проконсультироваться у кандидатов, докторов медицинских наук, у врачей высшей категории.

№2 Андреевские больницы — НЕБОЛИТ ⭐ 9,52

Народный рейтинг: 9,52 на основе 655 визитов клиентов.

«Андреевские больницы НЕБОЛИТ» — один из крупных многопрофильных медцентров столицы. Здесь вы можете обратиться к офтальмологам высшей категории: врачи найдут подход к каждому пациенту, точная диагностика и низкие цены гарантируются.

№3 Международная клиника Гемостаза ⭐ 9,49

Москва, Большой Афанасьевский переулок, 22 (м. Арбатская)

Народный рейтинг: 9,49 на основе 588 визитов клиентов.

Крупнейший медцентр, есть диагностический отдел, поликлиника. Работают врачи-эксперты международного уровня, в частности, в области офтальмологии. Тесное сотрудничество медперсонала с израильскими, немецкими коллегами позволяет получить расширенную консультацию.

№4 Orange Clinic ⭐ 9,43

Москва, Новоясеневский проспект, 13к2 (м. Ясенево)

Народный рейтинг: 9,43 на основе 811 визитов клиентов.

В многопрофильном медцентре Orange Clinic принимают взрослых и детей с первых дней жизни. Работают врачи разных специальностей, включая офтальмологов. Современная лаборатория, отличная техническая база позволяют проводить комплексное обследование.

№5 Медицинский центр GVM ⭐ 9,41

Москва, 1-й Смоленский переулок, 7 (м. Смоленская)

Народный рейтинг: 9,41 на основе 382 визитов клиентов.

Крупнейший медцентр предлагает услуги в области офтальмологии. Это филиал итальянского холдинга, который придерживается европейских стандартов в работе. Здесь можно сдать любые виды анализов, при необходимости пациенты могут быть направлены для лечения за рубеж (в один из филиалов GVM).

№6 Моситалмед ⭐ 9,38

Москва, ул. Арбат, д. 28/1 стр. 1 (м. Смоленская)

Народный рейтинг: 9,38 на основе 1219 визитов клиентов.

Крупный медцентр на Арбате. Обширная база функциональной и лабораторной диагностики позволяет выявлять болезни глаз на ранних стадиях. При лечении применяются передовые методики, импортные материалы.

№7 Скандинавский центр здоровья ⭐ 9,37

Москва, 2-я Кабельная улица, 2, стр. 25, 26 и 37 (м. Авиамоторная)

Народный рейтинг: 9,37 на основе 491 визитов клиентов.

Центр многопрофильный, здесь проводят лечение по разным направлениям, включая офтальмологическое. Кроме врачебных кабинетов и диагностической лаборатории есть операционный блок и реабилитационный центр.

№8 Институт пластической хирургии и косметологии ⭐ 9,35

Москва, Ольховская улица, 27 (м. Красносельская)

Народный рейтинг: 9,35 на основе 714 визитов клиентов.

Медцентр, где постоянно внедряют новые технологии. Здесь проводят сложные операции, включая коррекцию нижних, верхних век, устранение рубцовой деформации, халязиона, есть диагностическая лаборатория.

№9 ОРИС-Теплый Стан ⭐ 9,32

Москва, Профсоюзная улица, 154к1, 1; 2 этаж (м. Тёплый стан)

Народный рейтинг: 9,32 на основе 1118 визитов клиентов.

Читать еще:  10 лучших пиццерий Москвы - рейтинг 2020

Здесь вас ждут врачи-офтальмологи, которые помогут вылечить близорукость, дальнозоркость, астигматизм. Решают такие проблемы, как косоглазие, катаракта. Занимаются нарушениями зрения, вызванными беременностью, диабетом II типа, анемией.

№10 Многопрофильная клиника ЦЭЛТ ⭐ 9,29

Москва, шоссе Энтузиастов, 62 (м. Перово)

Народный рейтинг: 9,29 на основе 432 визитов клиентов.

Одно из направлений работы центра «ЦЭЛТ» — диагностика, профилактика, терапевтическое и операционное лечение заболеваний офтальмологического профиля. Принимают взрослых и детей. В штате работают врачи высшей категории, кандидаты, доктора наук, профессоры.

№11 Клиника Добромед ⭐ 9,26

🚩 Москва, Коровинское шоссе, 23к1 (м. Селигерская)

Народный рейтинг: 9,26 на основе 420 визитов клиентов.

Многопрофильный центр, где можно записаться на прием к офтальмологу. Проходите медосмотр и сдавайте анализы: специалист проверит состояние глазного дна, сетчатки, зрительного нерва. При необходимости назначается УЗИ. Лечение проводится по новейшим методикам.

№12 Добромед (м. Бунинская аллея) ⭐ 9,2

🚩 Москва, улица Адмирала Лазарева, 43 (м. Бунинская аллея)

Народный рейтинг: 9,2 на основе 636 визитов клиентов.

Медицинский центр предлагает услуги врачей-офтальмологов. Обширная диагностическая база (здесь же можно пройти УЗИ, сдать необходимые анализы), современные технологии лечения. Принимаются взрослые и дети.

№13 Добромед (м. Речной вокзал) ⭐ 9,18

🚩 Москва, улица Ляпидевского, 14с1 (м. Речной вокзал)

Народный рейтинг: 9,18 на основе 1067 визитов клиентов.

Здесь работают врачи-офтальмологи, которые выявят заболевание, скорректируют его — избавят вас от косоглазия и глаукомы, близорукости и дальнозоркости, вылечат инфекционные, сосудистые заболевания век, глаз.

№14 ПолиКлиника Отрадное ⭐ 9,13

🚩 Москва, Алтуфьевское шоссе, 28к1 (м. Отрадное)

Народный рейтинг: 9,13 на основе 325 визитов клиентов.

Крупнейший на северо-востоке столицы многопрофильный центр, который предлагает широкий спектр медицинских услуг. Здесь работают опытные офтальмологи, в распоряжении которых современное оборудование для диагностики и лечения болезней глаз.

№15 Евромедклиник 24 ⭐ 9,11

Москва, Сиреневый бульвар, 32а (м. Первомайская)

Народный рейтинг: 9,11 на основе 1404 визитов клиентов.

Медицинский центр, где консультируют и проводят лечение офтальмологи высшей категории. Здесь вы можете пройти первичный осмотр и получить консультацию. При необходимости будет назначено дополнительное обследование глаз и прописан курс лечения. Для тяжёлых случаев доступна программа реабилитации.

№16 Добромед (м. Братиславская) ⭐ 9,08

Москва, Братиславская улица, 18 (м. Братиславская)

Народный рейтинг: 9,08 на основе 823 визитов клиентов.

Одна из специализаций — лечение офтальмологических заболеваний. Многие врачи, работающие здесь, проходили стажировку за границей, регулярно участвуют в научных конференциях и симпозиумах по своей специализации.

№17 Федеральный медицинский центр Росимущества ⭐ 8,97

Москва, Каланчевская ул., 31 (м. Комсомольская)

Народный рейтинг: 8,97 на основе 323 визитов клиентов.

На базе центра работает поликлиника, диагностическое отделение, стационар, где принимают и врачи-офтальмологи. Клиника принимает по полисам ДМС и ОМС, оказывает услуги на платной основе, сотрудничает с корпоративными клиентами.

№18 Натали-Мед ⭐ 8,94

Москва, улица Маршала Катукова, 6 (м. Строгино)

Народный рейтинг: 8,94 на основе 262 визитов клиентов.

Многопрофильный медцентр, в том числе оказывающий услуги по направлению офтальмологии. Вы можете пройти разностороннюю проверку зрения (рефрактометрия, тонометрия, офтальмоскопия и др.) и получить рекомендации по уходу за глазами, выбору очков или контактных линз.

Читать еще:  10 лучших школ маникюра и педикюра в Москве - рейтинг 2020

№19 Добромед (м. Братиславская) ⭐ 8,93

Москва, Братиславская улица, 13к1 (м. Братиславская)

Народный рейтинг: 8,93 на основе 388 визитов клиентов.

Медицинский центр «Добромед» многопрофильный. Записаться сюда можно и к офтальмологам. Здесь проконсультируют, проведут осмотр, назначат лечение. Работают с проблемами со зрением, с инфекционными и сосудистыми заболеваниями глаз.

№20 Добромед (м. Тимирязевская) ⭐ 8,93

Москва, улица Яблочкова, 12 (м. Тимирязевская)

Народный рейтинг: 8,93 на основе 366 визитов клиентов.

Медицинский центр обеспечивает для пациентов комфортные условия диагностики и лечения офтальмологических заболеваний. Принимают детей (с первых дней жизни), взрослых. Применяют современное диагностическое и лечебное оборудование.

5 лучших глазных клиник Москвы

Проблемы со зрением беспокоят лиц всех возрастов. Пожилые сталкиваются с катарактой и глаукомой, вызванными старением организма, молодые люди часто страдают от близорукости. Чтобы успешно восстановить остроту зрения и не допустить развития тяжелых патологий, нужно найти хорошую офтальмологическую клинику.

Как выбрать глазную клинику

По источнику финансирования такие организации делятся на 2 вида:

Государственные. Здесь можно получить врачебную помощь дешево или бесплатно, за счет средств федерального бюджета. Минусы таких клиник – большие очереди, неудобное расписание. Не во всех государственных больницах есть современное оборудование, поэтому сложные операции там проводят редко.

  • Коммерческие. Из-за того, что между такими клиниками жесткая конкуренция, каждая старается предложить большой спектр услуг, особое отношение к пациенту. Оборудование здесь высокого качества, могут практиковать зарубежные специалисты. Минус частных клиник – стоимость услуг.
  • При выборе офтальмологического центра обратите внимание на следующие моменты:

    Лицензия. Обязательно есть у каждого проверенного государством учреждения.

  • Стоимость услуг. Лучшие офтальмологические клиники Москвы на официальном сайте публикуют, постоянно обновляют прайс-лист. Ознакомьтесь с ним до записи к врачу. Обязательно узнайте конечную цену, к стоимости операции часто добавляются расходы на анестезию, диагностику и пр. услуги.
  • Отзывы. Посмотрите впечатления пациентов от персонала, качества проведенных процедур, особенно хирургии. Часто в чужих комментариях можно найти информацию о процессе лечения, помощи врачей в периоде восстановления.
  • Услуги

    Внимательно изучите перечень процедур на сайте. Не все клиники, даже находящиеся в топе медицинских организаций Москвы, делают сложные операции, работают с патологиями сетчатки, кератоконусом, катарактой. Обязательно оцените и то, какую диагностику проводят в центре. Базовая проверка включает в себя несколько процедур: исследование глазного дна, остроты и поля зрения (периметрия). Расширенная диагностика – это более 10 тестов.

    Специалисты

    Качество предоставляемых услуг сильно зависит от стажа и опыта врача, который их оказывает. В лучших клиниках Москвы лечение проводят доктора наук, профессоры. Важно, чтобы врач постоянно повышал квалификацию, стажировался (по возможности – за границей). Хороший офтальмохирург должен владеть несколькими методиками лечения, уметь объяснить пациенту, почему выбран конкретный вид операции. Подходит ли вам специалист, можно выяснить во время консультации.

    Рейтинг московских глазных клиник

    Топ-5 составлен на основании отзывов пациентов и с учетом приоритетных качеств офтальмологического центра высокого класса:

    Читать еще:  10 лучших компаний по натяжным потолкам в Москве – рейтинг 2020

    самое новое оборудование;

  • современные методы диагностики;
  • развитая хирургия глаза;
  • широкий спектр услуг;
  • большой опыт, высокая квалификация врачей.
  • Глазные клиники Москвы

    Глазные клиники Москвы (народный рейтинг): 52 лечебных учреждений, 934 специалиста, 3376 отзывов пациентов, цены на услуги от 150 до 150000 рублей , номера телефонов, сайты, адреса и схемы проезда. Сделайте выбор из списка лучших глазных клиник в Москве и запишитесь на приём к врачу в два клика.

    Информация о глазных клиниках Москвы

    Среди 5 чувств человека едва ли не самым важным является зрение. Но, увы, порой оно утрачивает свою четкость. Причин может быть масса: долгое сидение за компьютером, стрессы, наследственность или же возрастные изменения. Факт остается фактом: офтальмологические проблемы сегодня стали особенно актуальными. В связи с этим количество глазных клиник Москвы растет буквально не по дням, а по часам. С одной стороны, это вызывает здоровую конкуренцию и вынуждает медицинские учреждения постоянно совершенствоваться. Но с другой, делает выбор нужной клиники более затруднительным. Поэтому очень важно послушать тех, кому уже довелось побывать в одном из подобных заведений. Среди знакомых людей с таким опытом можно и не встретить. Что же делать? Посетить портал «ПроДокторов»! Здесь вы сможете получить информацию о глазных клиник Москвы и узнаете о работающих там врачах. Эти данные помогут выбрать подходящее вам учреждение.

    Мы очень просим всех, кому довелось лечить глаза в московских клиниках, оставить свой отзыв. Ваш опыт может стать неоценимым для сотен будущих пациентов.

    Выбор глазной клиники в Москве

    В Москве работает более 20 глазных клиник. Качество услуг, которые там оказываются, зачастую ничем не отличается от европейского. Оборудование и материалы, используемые для лечения, также соответствуют зарубежным требованиям.

    Глазные клиник Москвы не только проводят диагностику заболеваний, но и лечат их. Здесь борются как с простыми нарушениями зрения, так и с более сложными, требующими оперативного вмешательства. При проведении операций используется самое современное оборудование. Очень важным здесь является также и реабилитационный период. Клиники, где проводят подобные манипуляции, оснащены помещением для стационара. Это дает пациенту возможность прийти в себя и полностью оправиться после перенесенной операции. Отдельные лечебные учреждения предлагают родственникам больного находиться рядом с ним, что может ускорить процесс выздоровления. В некоторых глазных клиниках Москвы размещают даже семьи пациентов из других городов. Благодаря этому в такие лечебные учреждения стекаются люди со всей страны.

    Широкую популярность завоевала и бесшовная хирургия, которая позволяет пациентам легче переносить операцию. Но далеко не всегда подобные серьезные меры являются единственным способом вылечиться. Например, зачастую очень эффективной становится лазерная коррекция зрения.

    Перечень заболеваний, которыми занимаются в глазных клиниках Москвы, чрезвычайно велик. Стоит отметить, что многие лечебные учреждения работают как со взрослыми пациентами, так и с детьми. А это значит, что лечиться здесь можно всей семьей.

    Источники:

    http://zoon.ru/med/top-oftalmologiya/
    http://sovets.net/21155-5-lucsih-glaznyh-klinik-moskvy.html
    http://prodoctorov.ru/moskva/top/chastnaya-oftalmologicheskaya-klinika/

    Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: