10 лучших детских футбольных школ Москвы – рейтинг 2020

Футбольные школы Москвы

Многих родителей интересуют детские футбольные школы Москвы. Куда отдать ребенка, который хочет заниматься? Где проходят тренировки? Сколько стоят занятия? В этой статье мы собрали 10 лучших футбольных школ российской столицы.

  1. Детская академия «Спартак» — одна из наиболее известных секций, а, может быть, и самая известная. Это бесплатная футбольная школа для тех, кто прошел предварительный отбор. Родителям не нужно платить за обучение, только покупать спортивную форму и оплачивать выезды на сборы. С детьми занимаются опытные спортсмены, раньше игравшие в команде.
  2. Детская академия «Динамо». Это еще одна бесплатная школа, созданная при известном клубе. Ребенку нужно пройти предварительный отбор, но, как правило, он формальный — надо лишь, чтобы у него не было медицинский противопоказаний. Экипировку покупают родители. Считается, что здесь готовят особенно сильных вратарей.
  3. Футбольная школа «Локомотив». Сюда принимают мальчиков, которым исполнилось 6 лет. Надо пройти предварительный отбор, а потом выдержать испытательный срок: в течение нескольких месяцев тренеры присматриваются к каждому ребенку и решают, будет ли он тренироваться дальше. Обучение платное.
  4. Футбольная школа «ЦСКА». Это одна из старейших секций Москвы для детей. Она основана в 1954 году. Сюда принимают мальчиков в возрасте от 6 до 11 лет, причем надо пройти довольно жесткий отбор, а те, кого, все-таки, взяли, первое время находятся на испытательном сроке. Но за обучение деньги не берут, надо лишь оплатить экипировку.
  5. «Сокол» — еще одна школа футбола в Москве. Одна из ее интересных особенностей заключается в том, что здесь тренируют не только мальчиков, но и девочек. И есть отдельная секция для ребят с нарушениями слуха.
  6. Тренировки по футболу для мальчиков и девочек проводятся и в школе «Смена». Она работает с 1974 года. Здесь можно заниматься с 6 лет, но надо пройти отбор, после которого ребенка ждет испытательный срок. Эта секция тоже входит в категорию «бесплатные школы».
  7. «Юниор». Это целая сеть из более чем двухсот секций в разных городах России, и несколько из них работают на территории столицы. Детские футбольные школы Москвы, которые входят в эту сеть, принимают детей от 3 лет. Занятия платные, но можно прийти на пробную бесплатную тренировку.
  8. «Импульс» — сеть из нескольких футбольных школ Москвы для детей. Здесь можно заниматься с 4 лет, обучение платное, а тренировки основаны на методиках, по которым занимаются голландские спортсмены.
  9. Секция «Крылья Советов» дает детям возможность заниматься бесплатно. Родителям надо лишь оплатить экипировку. Принимаются дети от 6 лет, которым надо пройти предварительный просмотр.
  10. Школа Stuttgart. Она создана при участии знаменитого немецкого клуба, и тренировки по футболу в ней проводятся по немецким методикам, давно доказавшим свою эффективность. Обучение здесь платное. Принимаются дети от 3 лет вне зависимости от уровня подготовки. С ребятами занимаются высококвалифицированные тренеры, у каждого из которых есть лицензия европейского уровня.

Мы перечислили лучшие школы Москвы. Любая из них может стать началом успешной спортивной карьеры для вашего ребенка.

10 лучших футбольных школ Москвы для дошкольников

10 лучших футбольных школ Москвы для дошкольников

Если вы ищете подходящую футбольную школу для своего ребенка, тогда вам точно пригодиться наша статья. Исходя из результатов и опыта взаимодействия мы составили рейтинг лучших футбольных школ Москвы для детей дошкольного возраста.

Футбольные секций для дошкольников при профессиональных футбольных клубах.

Почти в каждом профессиональном футбольном клубе в Москве есть секция для дошкольников. Занятия в них платные и носят подготовительный характер к зачислению в основную академию.

⚽ Футбольная школа «Локомотив»

☎ Телефон: +7 (499) 161-86-02

📍 Адрес: Москва, Черкизовская, 125с9

💰 Стоимость: 6000 — 8000

  • К нам часто обращаются родители, чьи дети хотят заниматься футболом, но не готовы к полноценному многолетнему обучению в футбольной академии. В таком случае секция — это оптимальный вариант для занятий спортом.
  • Мы распределяем детей по пяти возрастным группам и предлагаем настоящий спортивный режим для тех, кто хочет почувствовать себя футболистом!
  • Тренировки проходят четыре раза в неделю — ведут их тренеры клубной Академии, которые знают всё о футбольной тактике и физических нагрузках, а также учат ребят дисциплине и работе в команде.
  • Приходите к нам заниматься футболом и будьте частью большой команды! Мы ждём вас на нашем стадионе!
Читать еще:  18 лучших шин для внедорожников – рейтинг 2020

⚽ Футбольная школа «Чертаново»

☎ Телефон: +7 (495) 311-75-69

📍 Адрес: Москва, Чертановская, 7к3

💰 Стоимость: 4000 – 6000 в месяц

  • Спортивная школа ЦО «Чертаново» уже три десятка лет ведет успешную подготовку резерва для профессионального футбола. На данный момент открыто два футбольных отделения: мужское и женское. В учебно-тренировочных группах занимаются несколько сотен учащихся, а наиболее перспективные мальчики и девочки совмещают занятия спортом с обучением в специализированных спортивных классах средней школы Центра образования.
  • С юными спортсменами СДЮСШОР работают тридцать тренеров-преподавателей, многие из которых получили звания мастера спорта и мастера спорта международного класса. Большинство главных тренеров команд имеют высшую тренерскую категорию. Более трети наставников получили лицензии УЕФА категорий С и B. Пять преподавателей награждены знаками «Отличник физической культуры».
  • Пять тренеров «Чертаново» имеют почётные звания «Заслуженный тренер России». Это Александр Борисович Абаев, Леонид Алексеевич Аблизин, Михаил Сергеевич Буренков, Михаил Дмитриевич Макаршин и Виктор Николаевич Разумовский.

⚽ Футбольная школа «ЦСКА»

☎ Телефон: +7 (963) 976-32-44

📍 Адрес: Москва, Живописная, 21

💰 Стоимость: 8000 – 12000 в месяц

  • На базе ДЮСШ ПФК ЦСКА работают платные группы для ребят, а также девочек разных возрастных категорий, желающих заниматься футболом. Занятия проходят на полях Детско-юношеской школы под руководством опытных и профессиональных армейских тренеров, которых курирует старший тренер ЦСКА-2, обладатель Кубка России в составе ПФК ЦСКА Олег Корнаухов.
  • Тренировки в ДЮСШ ЦСКА-2 — это возможность освоить необходимые футбольные навыки, стать более дисциплинированным и почувствовать себя частью настоящей футбольной команды. Лучшие ученики получат возможность бесплатно заниматься в ДЮСШ ПФК ЦСКА и принимать участие в официальных соревнованиях и турнирах.

⚽ Футбольная школа «ФШМ»

☎ Телефон: 8 (495) 637-01-08

📍 Адрес: Москва, ул. Лужники, 24с3

💰 Стоимость: 4600 – 5800 в месяц

  • Занятия в секции проводятся трехкратным чемпионом Москвы, Александром Сергеевичем Посадковым.
  • Тренировки по футболу для детей включают в себя не только тактическую и техническую, но и специальную подготовку. Ваш ребенок сможет заниматься для будущего участия в крупных турнирах. Команды нашей школы футбола нередко становились победителями различных соревнований. Это является лучшим доказательством того, что занятия позволяют достичь всех поставленных целей.
  • Школа футбола для детей – идеальное место не только для занятий спортом. Здесь всегда можно найти настоящих друзей. Члены команды плотно общаются между собой и в перерывах между занятиями.

⚽ Футбольная Академия «Динамо» имени Л.И. Яшина

☎ Телефон: 8 (499) 246-55-15

📍 Адрес: Москва, л. Лужники, 24с3

💰 Стоимость: 6000 — 8000 в месяц

  • С первых лет своего существования МПСО «Динамо» уделяло большое внимание физическому воспитанию детей, подростков и юношества.
  • Забота о подрастающем поколении стала одной из основных традиций спортивного общества. Чтобы совершенствовать работу с детьми, придать ей четкие организационные формы в июне 1934 года был создан первый коллектив «Юного динамовца», сосредоточившего внимание на работе с молодежью. Идея создания «ЮД» принадлежала начальнику учебно-спортивного отдела ЦС «Динамо» Михаилу Ивановичу Лаврентьеву и была поддержана комсомольской организацией НКВД и ее секретарем И.М. Звягиным. Для работы в этом коллективе с детьми и юношами были привлечены лучшие детские тренеры страны – Владимир Иванович Хайдин и М.И. Ухмылов.
Читать еще:  10 лучших батутных центров Москвы – рейтинг 2020

Лучшие частные футбольные школы Москвы

Почти в каждом районе Москвы есть частные футбольные секции, в которых ребенок может заниматься вне зависимости от его текущего уровня и спортивной подготовки.

⚽ Футбольная школа «ЦДКА»

☎ Телефон: 8 (967) 182-36-51

📍 Адрес: Москва, Новоясеневский проспект, 13к2

💰 Стоимость: 6000 — 8000 в месяц

  • Профессиональная футбольная подготовка для детей от 2,6 до 10-ти лет с последующей передачей воспитанников в лучшие футбольные школы Москвы.
  • Регулярное участие воспитанников «ЦДКА» (с 5-6 лет) в турнирах и играх (в Москве и других городах России).

⚽ Футбольная школа «Ангелово»

☎ Телефон: 8 (495) 991-09-33

📍 Адрес: Москва, Проспект Вернадского, 78с5

💰 Стоимость: 4500 – 7500 в месяц

  • Более 30 отделений по всей Москве.
  • Футбольная академия «Ангелово» была основана в 2015 году на базе одноимённого футбольного клуба, который выступал в Чемпионате Москвы по мини-футболу.
  • Спортивным директором футбольной академии «Ангелово» были приглашены лучшие специалисты, которые имеют опыт воспитания u доведения подготовки футболистов до профессионального уровня.
  • Сейчас в структуре футбольной академии занимаются более 700 детей, прогресс которых можно увидеть уже спустя 3 месяца занятий.
  • Так же каждые 3 месяца проводятся внутри клубные турниры, на которых родители смогут оценить успехи своих детей.

⚽ Футбольная школа «Барселона»

☎ Телефон: 8 (495) 419-95-22

📍 Адрес: Москва, Ходынский бульвар, 4

💰 Стоимость: от 16000

  • Академия FC Barcelona это огромная сеть футбольных школ по всему миру. Мы рады что смогли наконец открыть наши филиалы в России.
  • Мы перенимаем мировой опыт десятков школ из разных стран, курируемых испанскими представителями FC Barcelona.

⚽ Футбольная школа «Штутгарт»

☎ Телефон: 8 (499) 653- 85-73

📍 Адрес: Москва, Волоколамское шоссе, 88к9с2

💰 Стоимость: 7500 — 10000 в месяц

Немецкая школа футбола в Москве — это потрясающая возможность для ваших детей обучаться по европейской, эффективной методике, а значит шанс для дальнейшей головокружительной карьеры в мире футбола. Сборы в Германии, игры с немецкими командами и гарантированное подписание контрактов с ведущими немецкими клубами — если ваш ребенок проявит себя настоящим талантом!

⚽ Футбольная школа «Юниор»

☎ Телефон: 8 (800) 333-30-94

📍 Адрес: Москва, Молодогвардейская, 15

💰 Стоимость: 5500 — 7500 в месяц

  • Залог успеха детской тренировки — это искренний интерес ребенка к происходящему в зале.
  • Разработкой и внедрением методики тренировок «Юниора» занимаются практикующие тренеры высшей категории и сотрудники Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта.

Мы надеемся, что наша статья была для вас полезной!

Топ-5 российских футбольных академий

Лучшие кузницы талантов российского футбола — в материале FootballTop.ru.

Академия «Спартак» по футболу имени Ф.Ф. Черенкова

Город: Москва
Сайт: spartak.com/main/academy
Выпускники: Егор Титов, Дмитрий Торбинский, Павел Погребняк, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Артем Дзюба, Павел Яковлев, Сергей Паршивлюк.

За плечами спартаковской академии великая история, начало которой положил Николай Старостин в 1936 году. Футбольная школа «красно-белых» идет в ногу со временем: постоянно играет против ровесников из Англии, Италии, Испании, Германии, выступает на всевозможных международных турнирах. Молодежная команда «Спартака» традиционно занимает первое место в первенстве дублеров российской Премьер-лиги, причем доморощенные футболисты успешно прогрессируют и играют ключевые роли и в основной команде. Сейчас академия «Спартак» постоянно проводит наборы мальчиков 1995-2005 г.р., а на своеобразных кастингах всегда присутствуют заслуженные спартаковские ветераны. Чтобы показать себя нужно иметь всего ничего: медицинскую справку да форму по погоде. В 2009 году «Спартак» открыл в Сокольниках новый футбольный комплекс с тремя полями, семью раздевалками, тренажерным залом, баней и специальным залом для проведения теоретических занятий.

Читать еще:  15 лучших видеонянь - рейтинг 2020

Академия «Краснодара»

Город: Краснодар
Сайт: fckrasnodar.ru/academy
Выпускники:

Подход к работе краснодарского бизнесмена Сергея Галицкого — новое слово в российском футболе. Успешный предприниматель создал «Краснодар» в 2008 году, а сейчас этот коллектив — крепкий середняк Премьер-лиги, но, что гораздо более важно, основное направление деятельности клуба — развитие молодых талантов. По признанию специалистов, спортивный комплекс академии «Краснодара» ничуть не уступает европейским аналогам. Два крытых манежа, восемь полей с натуральным газоном, два — с синтетическим, стадион на 3 тысячи мест, полноценная общеобразовательная школа — созданы все условия для максимально быстрого прогресса. Среди заявленных особенностей краснодарской системы развития футболистов: отсутствие специализации по позициям до 14-15 лет, отсутствие монотонности в тренировочном процессе, завершение комплексного развития техники до 13 лет, поощрение креативности. Пока академия «Краснодара» не имеет знаменитых выпускников, чему есть вполне логичное объяснение — старшая команда состоит из ребят 1995 г.р.

Академия «Зенита»

Город: Санкт-Петербург
Сайт: fc-zenit.ru/academy/academy_main
Выпускники: Игорь Денисов, Андрей Аршавин, Вячеслав Малафеев, Александр Кержаков, Владимир Быстров, Максим Канунников

Академия «Зенита» создана на базе знаменитой питерской детско-юношеской футбольной школы «Смена», функционировавшей с 1968 года. Навыки подготовки квалифицированных кадров приносят плоды по сей день, результатом чего является взращивание целого ряда игроков основной сборной России, без которых тяжело представить бронзовый успех команды на Евро-2008. У зенитовской академии широкая сеть филиалов, в которых постоянно проводятся открытые тренировки, где себя могут показать все желающие. Селекционная служба постоянно следит за работой школ и приглашает понравившихся футболистов в главную академию. Также обратить на себя внимание питерской кузницы талантов можно с помощью анкеты с указанием своих данных и ближайших матчей, в которых будет приниматься участие. В академии три типа тренировочных занятий: технико-тактические, теоретические и психологические, физподготовка. Команды академии всех возрастов используют тактическую схему 4-3-3 с незначительными расхождениями.

НОУ ЦСО «Локомотив»

Город: Москва
Сайт: school.fclm.ru
Выпускники: Динияр Билялетдинов, Александр Кокорин, Тарас Бурлак, Алексей Сапогов, Георгий Габулов, Андрей Пазин, Инал Гетигежев, Антон Коченков, Алексей Миранчук

Сейчас академия «Локо» организовывает просмотры для игроков 2001-2007 г.р. Ребятам постарше, чтобы попасть на просмотр, нужно прислать по почте специальную анкету, которую проанализирует селекционная служба и, возможно, пригласит футболиста на просмотр. Иногородние игроки могут рассчитывать на жилье и питание в интернате и учебу в школе. Академия «Локомотива» выпустила немало квалифицированных кадров, находящихся на ведущих ролях в клубах российской Премьер-лиги и, естественно, в самом «Локо». Яркий пример — Алексей Миранчук. 17-летний полузащитник, не успевший закончить школу, сумел влиться в тактические построения Славена Билича и весной стал чуть ли не ключевой фигурой в схемах хорватского специалиста.

Академия «Динамо» Москва им. Яшина

Город: Москва
Сайт: academydinamo.ru
Выпускники: Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Федор Смолов, Антон Шунин, Никита Чичерин

С 2011 года динамовская академия носит имя великого вратаря Льва Яшина, ставшего для подрастающих поколений футболистов настоящим примером для подражания. Из последних знаменитых выпускников школы стоит особенно выделить Дмитрия и Кирилла Комбаровых, которые были забракованы спартаковской академией, но нашли себя в стане «бело-голубых». «Красно-белые» поздно поняли свою ошибку и расстались с солидной суммой денег, дабы вернуть близнецов в команду. Динамовская академия предоставляет уникальную возможность ученикам старших классов тренироваться рядом с основным и молодежным составом команды на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Для иногородних есть интернат со всеми необходимыми условиями для профессионального развития. Занятия проводятся круглый год в манеже «Динамо».

Источники:

http://fcstuttgart.com/blog/futbolnye-shkoly-moskvy/
http://angelovo.academy/10-luchshih-futbolnyh-shkol-moskvy-dlya-doshkolnikov/
http://www.footballtop.ru/comment/281248

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: