10 лучших гранитных сковородок – рейтинг 2020

Лучшие гранитные сковородки

Гранитные сковородки появились на рынке относительно недавно. Такие изделия получили свое название не из-за того, что они выполнены из камня, а вследствие наличия специального антипригарного покрытия. По своей сути он представляет собой тефлон, в структуру которого добавлена гранитная или же мраморная крошка. Вследствие этого повышается устойчивость к царапинам и становится более длительным срок эксплуатации. Прежде чем приобрести на кухню такое изделие, следует обратить внимание на лучшие гранитные скороводы в представленном рейтинге 2020 года.

Гранитную сковородку какой фирмы лучше выбрать?

Перед тем, как купить сковороду с мраморным покрытием, необходимо обратить внимание на ТОП производителей таких изделий. Среди них можно выделить такие компании, как:

  • Kukmara. Этот российский производитель посуды находится на рынке более 65 лет. В настоящее время фирма сотрудничает более чем с 300 надежными партнерами. Ассортимент продукции превышает 6 сотен товаров. На предприятии работает около 900 высококлассных специалистов, создающих безопасные и современные изделия для кухни.
  • Mayer & Boch. Основана эта немецкая компания была в 1911 году. За это время предприятия зарекомендовало себя надежными поставщиком товаров для кухни и дома. По своей стоимости они относятся к среднему ценовому сегменту. Сегодня организация представляет собой современную фабрику, оснащенную по последнему слову науки и техники
  • TVS. Данная итальянская компания является одним из крупнейших мировых производителей кухонной посуды с антипригарным покрытием. Организация при выпуске своих товаров ориентируется, прежде всего, на их технологичность, разнообразие и стиль.
  • Kelli. Данная российская торговая марка мелкой бытовой техники и посуды предоставляет своим клиентам огромный и разнообразный выбор высококачественных, прочных, а также удобных в эксплуатации товаров для дома. В каталоге предприятия находится большое количество долговечной кухонной утвари и разнообразных функциональных приборов.
  • Маруся. Под этой торговой маркой осуществляется производство и оптовая торговля посудой. Данная компания является относительно молодой, она была основана всего лишь в 2016 году. Несмотря на это, за весьма непродолжительный период времени она смогла достичь значительных результатов и прочно закрепиться на рынке российской Федерации.
  • Winner. Под этим немецким брендом реализуется высококачественная продукция кухоной и столовой посуды. Товары можно приобрести как отдельно друг от друга, так и в наборах. Во многих из них предусмотрено надежно антипригарное покрытие.
  • Bekker. Данная российская компания была основана в 2000 году, сумела прочно завоевать ведущие позиции на рынке и стать одной из наиболее узнаваемых в РФ и странах ближайшего зарубежья. Товары компании позволяют максимально выгодно заполнить кухонное пространство высокотехнологичной утварью.
  • Berlinger Haus. Компания является известным европейским производителем высококачественной кухонной утвари. Она была основана в Будапеште в 2007 году. В настоящее время предприятие сотрудничает с десятками партнеров в 40 странах мира. Продукция бренда отличается своей безопасностью, оптимальной стоимостью, долговечностью и т.д.
  • Нева Металл Посуда. Эта первая российская компания, которая работает по технологии производства полного цикла. Именно поэтому в течение последних двух десятилетий она находится на лидирующих позициях в сфере выпуска антипригарной посуды. На данный момент в активах организации более 15 патентов на собственные разработки.
  • ООО «Восточный путь». Эта компания является владельцем бренда Oriental Way. На рынке он присутствует более 15 лет. В настоящее время он смог зарекомендовать себя, как ответственный поставщик качественной кухонной утвари для дома.
Читать еще:  5 лучших сковород Rondell – рейтинг 2020

Рейтинг гранитных сковородок

В данный рейтинг попали только лучшие гранитные сковороды, которые присутствуют на сегодняшний день на рынке России. Выбор товаров осуществлялся на основании отзывов, мнений экспертов и тестирований, которые проводились с изделиями при определенных условиях. Для отбора номинантов учитывался ряд их параметров и технических характеристик, таких как:

  • Материал изготовления (алюминий или сталь);
  • Габаритные размеры (высота, общий диаметр, диаметр рабочей поверхности);
  • Масса;
  • Наличие съемной ручки;
  • Тип антипригарного покрытия (мрамор или гранит);
  • Толщина дна и т.д.

Обзор позволяет покупателем легко определиться с наиболее оптимальным для них типом сковородки. Предварительно стоит понять, какие функции должны быть у модели, какие она должна иметь размеры, и каково ее основное предназначение.

Лучшие чугунные сковородки на 2020 год

Все больше популярности набирает здоровое и полезное питание. Потребители не только стали внимательнее подходить к выбору продуктов в магазине, но тщательнее подбирают посуду для их приготовления. Современные супермаркеты могут похвастаться огромным ассортиментом продукции для готовки пищи. Однако сковороды, изготовленные из привычного чугуна, занимают первые места посудного рейтинга. Редакция сайта «ЯНашла» предлагает Вашему вниманию обзор лучших чугунных сковородок.

В чем преимущества и недостатки посуды из чугуна?

Преимущества использования чугунной посуды:

  • можно использовать на любых плитах;
  • гарантирован равномерный прогрев, сохранение тепла;
  • экологически безопасный материал;
  • стойкость к высоким температурам;
  • естественно образующийся антипригарный слой;
  • многофункциональность;
  • длительный срок эксплуатации.

  • медленный прогрев;
  • вес изделия;
  • бережный уход.

Какие виды чугунных сковородок предлагают производители?

Выбор кухонной посуды, предназначенной для приготовления вкусной и полезной пищи иногда ставит хозяек в тупик. Какую выбрать? Для какой цели? Как лучше использовать? Где хранить?

По назначению сковороды принято различать по следующим видам:

  1. Классический, как универсальный вариант, когда в одной посуде можно и тушить, и жарить, и печь.
  2. Жаровни. Отличаются значительным весом, толщиной стен, устойчивостью к высоким температурам. Запекание рыбы, мяса, овощей или жарка других продуктов происходит без пригорания.
  3. Гриль. Имеет квадратную форму, решетчатое дно, высокие стенки, носик для слива жира или сока. Блюда получаются сочными, с красивым рисунком, хрустящей корочкой.
  4. Сотейник. Может быть и кастрюлей, и сковородой. Его способность — томить продукты, сохраняя их аппетитный запах и полезные качества, не зажаривая.
  5. Блинница. Ее легко узнать по низким бортикам, округлой форме, а также ручке, которая не нагревается. Антипригарное покрытие позволяет использовать минимум масла.
  6. Вок. Имеет непривычную форму: вверху шире, чем внизу; при плоском дне бортики большой высоты. В отличие от жаровни бортики средней толщины, поэтому приготовленная еда приобретает корочку.
Читать еще:  10 лучших сковородок для блинов – рейтинг 2020

Рейтинг ТОП 7 лучших антипригарных сковородок: какую выбрать, отзывы, цена

Сегодня современная кухонная посуда изготовлена из разных материалов и с разными покрытиями, имеет специальные формы и всевозможные назначения. И в этом многообразии изделий сковорода с антипригарным покрытием прочно заняла топ позиции по продажам. Антипригарная сковорода – специальная сковорода, предназначенная для уменьшения прилипания в процессе жарки. Это значительно обеспечивает приготовление какого-либо блюда, делая его более вкусным. Чтобы было легче определиться мы составили рейтинг лучших антипригарных сковородок.

Виды покрытий

Антипригарное покрытие существует нескольких видов. У каждого есть свои критериям. Это может быть износоустойчивость, прочность, экологичность, функциональность.

  • Тефлон. Производят такой товар непосредственно из стали, алюминия. Толщина слоя от 3 мм до 6. Так как это считается антипригарная сковорода, она вмещает в себе тройное дно. Продукт может похвастаться доступной стоимостью и примерным качеством.
  • Керамическое покрытие. Гарантируется долгий срок службы и безопасная эксплуатация. Материал абсолютно экологически чистый и не несет за собой вредных элементов. Степень нагрева имеет ограничение в 450 градусов. Исключено отслаивание либо потрескивание слоев изделия.
  • Мраморное покрытие. С мраморным покрытием на долгую эксплуатацию вполне можно рассчитывать. Тефлон плохо реагирует на металл, чего не скажешь про мрамор. На практике это гарантирует отсутствие царапин от острых предметов.
  • Алмазное антипригарное покрытие. Более безопасный вариант антипригарного покрытия и отличная замена тефлону. Благодаря алмазной технологии, сковорода получается весьма прочной. А значит долгие сроки работы обеспечены. Предел подогрева до 320 градусов. Эксплуатируются сковородки на обычной или электрической плите.
  • Титановое покрытие. Подразумевается сверхпрочная керамика, основой которой является титан оксид. Он стимулирует антипригарный эффект. Те же экологические характеристики, что и в вышеупомянутых покрытиях.

Рейтинг ТОП 7 лучших антипригарных сковородок

В рейтинг лучших вошли:

  • Risoli Granito Premium Induction 01103GRIN/24 24 см.
  • TEFAL CHARACTER.
  • Polaris Faktura-26FB.
  • Rondell Escurion RDA-871.
  • Swiss Diamond 6–424c.
  • KUKMARA ТРАДИЦИЯ С283А.
  • TVS Origine.

Рассмотрим каждый образец по отдельности.

Читать еще:  16 лучших погружных блендеров – рейтинг 2020

Risoli Granito Premium Induction 01103GRIN/24 24 см

Отличная алюминиевая сковорода с высококачественным антипригарным покрытием станет незаменимой помощницей на вашей кухне. В ней отлично получаются вкусные и полезные блюда из мяса, рыбы, овощей: ведь для их приготовления требуется всего лишь капелька масла. Сковорода имеет удобную ручку, которая не нагревается и позволяет легко переместить даже полную сковороду.

Источники:

http://vyborexperta.ru/byt-i-uyut/luchshie-granitnye-skovorodki/
http://yanashla.com/luchshie-chugunnye-skovorodki/
http://svoytop.ru/7-luchshih-antiprigarnyh-skovorodok/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: