20 самых полезных вещей для компьютера с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России

Всем привет, на Пикабу довольно давно был в режиме зрителя и решил наконец опубликовать свой первый пост. Занимаясь одним сайтом про Алиэкспресс, мы с коллегой задались вопросом, что же на самом деле там больше всего покупают наши соотечественники. Раздел “бестселлеры” или подборки на сайтах в интернете не информативны, нас интересовали именно цифры. На самом Али сортировка по заказам учитывает покупки со всего мира и работает только в категориях. Единственный способ, который мы смогли придумать такой – проходим по всем основным категориям, фильтруем по заказам, открываем 5-10 товаров и фиксируем количество только русскоязычных отзывов. Полученный список мы отсортировали именно по отзывам и убрали дубли. Я понимаю, что способ примитивный, да и не очень корректно сравнивать абсолютные значения. Поэтому подборка получилось очень странной, но цифры есть цифры, актуальны они на момент фиксирования. Что-то могло поменяться местами, но значения это особого не имеет.

Указано кол-во отзывов из России, а заказов по всему миру за последние 6 месяцев.

Прекрасное антикризисное решение если тарифы опять растут, а денег нет. Экономит ли воду на самом деле сказать сложно, если кто-то проверял – делитесь результатами.

Повальное увлечение нашего населения огородом дает о себе знать. Недорогие семена разных овощей без ГМО, хотя кто знает.

Если кто-то знает откуда такая популярность у этого модуля и может чуть подробнее рассказать для чего он, то напишите пожалуйста в комментариях.

Прекрасный товар для матерей и яжематерей. Помещаете фрукт в соску и ребенок наслаждается вкусом и витаминами.

Не сделаю открытия сказав, что женская одежда является самой популярной категорией товаров, так что в подборке она встретится еще не раз.

В отзывах хвалят качество, яркость и время работы. За такую цену необычно для Алиэкспресс.

10 полезных мелочей на AliExpress до $10

Энергосберегающий светодиодный светильник с детектором движения

Это не ночник, а просто мечта тещи! Лампа включается и работает только тогда, когда она необходима, и уходя гасить свет никому не нужно. Светильник оснащен детектором движения, благодаря чему автоматически включается, как только к нему приближается кто-либо, кто способен двигаться. Производители советуют крепить лампу внутри шкафа (для этого есть специальная самоклеющаяся лента). Но чем плох такой светильник, скажем, в туалете?

Цена: $6,1

Где купить: aliexpress.com

Лазерный уровень&рулетка

Универсальный измерительный прибор для любых работ в доме. Точно оценит кривизну поверхности и, в общем-то, сделает из вас супермена, вешающего полки и картины идеально. Не говоря уже о работах посерьезнее: укладке плитки, постилки пола и пр.

Читать еще:  20 полезных товаров с АлиЭкспресс для автомобиля – рейтинг 2020

Цена: $6,7

Где купить: aliexpress.com

Лента-защита для велосипедных шин

Если перед выездом проложить между камерой и покрышкой специальную защитную ленту, можно обезопасить себя от проколов как в прямом, так и в переносном смысле. Ведь, как и в случае со здоровьем, профилактика всегда лучше ремонта. Всего-то копеечный пустяк позволит вам кататься, а не тащить на себе велик со спущенным колесом.

Цена: $4

Где купить: aliexpress.com

Батарейки с USB

Многократно перезаряжаемые батарейки с USB-разъемом, которые можно подзаряжать от повербанка или как обычные аккумуляторы. В упаковке 2 батарейки, и производитель обещает, что каждая из них при полном заряде может работать 5 – 7 часов, а перезаряжать ее можно до 500 раз.

Цена: $7

Где купить: aliexpress.com

Зарядное устройство для аккумуляторов

Более привычно выглядещее зарядное устройство, которое нужно подключать к USB.

Производитель утверждает, что полный заряд аккумулятора класса АА произойдет за 17 часов, а ААА – за 7. Так что вещь в хозяйстве пригодится.

Цена: $2

Где купить: aliexpress.com

Термометр для духовки

Золотая классика: термометр из нержавейки, который помещается в вашу духовку (на которой сломался заводской датчик вскоре после покупки плиты, как это часто бывает). Гаджет покажет точную температуру в диапазоне аж до 300 градусов – теперь даже со старой плитой вы не прогадаете с температурным режимом, и ваши профитроли выйдут что надо.

Цена: $2

Где купить: aliexpress.com

Точилка для ножей

Устройство, против которого тайно протестует профсоюз точильщиков. Компактная точилка поможет наточить ножи, ножницы, маникюрные инструменты, ложки и даже рыболовные крючки. Имеется два точила в зависимости от поставленной задачи: алмазное – для грубой заточки и керамическое – для более деликатной.

Цена: $3

Где купить: aliexpress.com

Сумка для воды (мягкое ведро)

Вы не поняли, не для бутылок с водой. Это как кофе, но не в чашку, а таки в кровать. В общем, изделие представляет собой мягкую компактную сумку, которая абсолютно не пропускает воду, а потому позволяет переносить жидкости на любые расстояния. Если не понимаете зачем, расспросите своего папу: он расскажет, как в юности носил кульки с пивом, вот только та тара прочностью не отличалась и была по определению одноразовой. То ли дело эта сумка. Ее можно использовать как ведро, походный таз с водой или даже бассейн для чихуахуа. Вы можете налить в нее воду и нести, сколько нужно, не пролив ни капли — как минимум такая сумка пригодится в походе. Вместимость 8,5 литров.

Читать еще:  10 лучших фирм сапог для зимней рыбалки - рейтинг 2020

Цена: $3

Где купить: aliexpress.com

Очиститель для клавиатуры

Называйте эту штуку хоть по-модному клинером, хоть по-простому «лизуном», хоть тряпкой – суть остается та же: это желеобразный пластичный кусочек, который полностью повторяет форму поверхности, к которой прилипает. А прилипая, забирает на себя частички пыли, крошки и мелкий мусор. Вывод напрашивается сам собой: эту штуку идеально использовать для очистки клавиатуры.

Цена: $6,3

Где купить: aliexpress.com

Грелка для ног

Большая флисовая варежка для ног. Сразу для двух. Питание подается по USB — и безопасно, и уютно. А вы думали: gg плохого не посоветует!

Цена: $8

Где купить: aliexpress.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Лучшие товары на Алиэкспресс

Что нужно знать перед заказом

Разработчики предлагают сразу три версии платформы — стандартную, которая открывается через браузер ноутбука, и мобильные приложения для Android и iOS.

Понятный интерфейс и удобная навигация позволяют легко и быстро отыскать нужный девайс в ТОПе популярных товаров с Алиэкспресс и сделать заказ.

Чтобы не нарваться на некачественное изделие, стоит запомнить пару нехитрых правил. Во-первых, всегда обращать внимание на продавца. Если товар стоит мало, то выбор продавца не так принципиален, но когда речь идет о дорогостоящей технике — заказ у недобросовестного предпринимателя может испортить все. Несколько признаков отличного магазина:

  1. У продавца всегда высокий рейтинг товаров на Алиэкспресс среди покупателей. Он выражается в медальках, звездочках и баллах. Эту информацию можно узнать как на странице с товаром, так и на странице самого магазина;
  2. Процент положительных отзывов указан там же. Он формируется на основании количества позитивных и негативных оценок от покупателей. Показатель полезный, но кроет в себе подвох — далеко не всегда оценка покупателя объективна: человеку может не понравиться цвет корпуса, технические характеристики и все то, на что продавец повлиять в принципе не может;
  3. Чем больше количество заказов, тем лучше. Похожий показатель — количество отложенных в «Мои желания»;
  4. Продавец охотно общается с заказчиками и отвечает на их вопросы.

Иногда один и тот же гаджет может быть представлен у нескольких продавцов. При одинаковых рейтингах стоит обратить внимание на покупательскую оценку товара и отзывы. Оценка предложению может составлять от 1 до 5 звезд.

Читать еще:  10 лучших конвертов для новорожденных – рейтинг 2020

Будут интересны отзывы, дополненные фотографиями — так получится узнать не только общее впечатление автора от посылки, но и увидеть, насколько надежно она была упакована в дороге, как выглядит реальный товар.

Зачастую на этапе покупки нужно выбрать время доставки и ее стоимость. При заказе подарка важно, успеют ли его доставить в срок. Как правило, продавец предлагает несколько вариантов доставки разными почтовыми системами. В этом случае будет отличаться не только срок, но и стоимость перевоза товара в нужный город. Какой вариант выбрать? Зависит исключительно от личных предпочтений.

Широкий выбор подарков

На сайте Aliexpress можно найти практически все, что угодно. В топе самых крутых товаров с Алиэкспресс широко представлен и мир гаджетов и техники. Поиск лучше всего начать с изучения категорий:

  • Женская одежда;
  • Мужская одежда;
  • Товары для детей;
  • Обувь и сумки;
  • Товары для спорта;
  • Товары для дома и сада;
  • Кухонные принадлежности;
  • Красота и здоровье;
  • Гаджеты и Hi-Tech.

Традиционно популярны смартфоны и планшеты — на Aliexpress можно купить девайсы от китайских брендов по более приятной цене, нежели в оффлайн-магазине. Всегда можно найти выгодные предложения на иную технику: фотоаппараты и комплектующие, музыкальные плееры и колонки, «умные» устройства для дома. В период скидок и снижения цен неопытные покупатели могут нарваться на подделку и потратить немалые деньги на некачественный товар.

Как опознать подделку известного бренда

Чтобы не ошибиться с выбором, надо внимательно изучить описание и технические характеристики товара:

  1. Соответствует ли название оригиналу. Некоторые недобросовестные продавцы называют свои товары практически так же, как известные бренды. Вместо Nokia можно наткнуться на Nokla, а подделка Siaomi пытается выдать себя за бренд Xiaomi;
  2. Перед оформлением покупки не лишним будет сравнить технические характеристики с официального сайта компании и с описания продавца. Совпадают? Продавцу можно верить. Отличаются? Лучше обойти такой товар стороной.

Разработчики Aliexpress постарались максимально облегчить задачу покупателю и уберечь его от некачественных покупок. В каждом разделе имеется ссылка на официальных продавцов нескольких брендов. Не всегда это будут известные компании, но это точно самое лучшее на Алиэкспресс.

Пара хитростей, чтобы сэкономить

Хоть на Aliexpress и можно недорого купить подарок себе или своим близким, но дополнительную экономию еще никто не отменял! Есть несколько хитростей, чтобы заплатить чуть меньше:

Источники:

http://pikabu.ru/story/top20_samyikh_pokupaemyikh_tovarov_na_aliyekspress_v_rossii_5007723
http://gagadget.com/chto-kupit/32464-10-poleznyih-melochej-na-aliexpress-do-10/
http://geeksus.ru/aliexpress/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: