20 полезных товаров с АлиЭкспресс для автомобиля – рейтинг 2020

Лучшие товары на Алиэкспресс

Что нужно знать перед заказом

Разработчики предлагают сразу три версии платформы — стандартную, которая открывается через браузер ноутбука, и мобильные приложения для Android и iOS.

Понятный интерфейс и удобная навигация позволяют легко и быстро отыскать нужный девайс в ТОПе популярных товаров с Алиэкспресс и сделать заказ.

Чтобы не нарваться на некачественное изделие, стоит запомнить пару нехитрых правил. Во-первых, всегда обращать внимание на продавца. Если товар стоит мало, то выбор продавца не так принципиален, но когда речь идет о дорогостоящей технике — заказ у недобросовестного предпринимателя может испортить все. Несколько признаков отличного магазина:

  1. У продавца всегда высокий рейтинг товаров на Алиэкспресс среди покупателей. Он выражается в медальках, звездочках и баллах. Эту информацию можно узнать как на странице с товаром, так и на странице самого магазина;
  2. Процент положительных отзывов указан там же. Он формируется на основании количества позитивных и негативных оценок от покупателей. Показатель полезный, но кроет в себе подвох — далеко не всегда оценка покупателя объективна: человеку может не понравиться цвет корпуса, технические характеристики и все то, на что продавец повлиять в принципе не может;
  3. Чем больше количество заказов, тем лучше. Похожий показатель — количество отложенных в «Мои желания»;
  4. Продавец охотно общается с заказчиками и отвечает на их вопросы.

Иногда один и тот же гаджет может быть представлен у нескольких продавцов. При одинаковых рейтингах стоит обратить внимание на покупательскую оценку товара и отзывы. Оценка предложению может составлять от 1 до 5 звезд.

Будут интересны отзывы, дополненные фотографиями — так получится узнать не только общее впечатление автора от посылки, но и увидеть, насколько надежно она была упакована в дороге, как выглядит реальный товар.

Зачастую на этапе покупки нужно выбрать время доставки и ее стоимость. При заказе подарка важно, успеют ли его доставить в срок. Как правило, продавец предлагает несколько вариантов доставки разными почтовыми системами. В этом случае будет отличаться не только срок, но и стоимость перевоза товара в нужный город. Какой вариант выбрать? Зависит исключительно от личных предпочтений.

Широкий выбор подарков

На сайте Aliexpress можно найти практически все, что угодно. В топе самых крутых товаров с Алиэкспресс широко представлен и мир гаджетов и техники. Поиск лучше всего начать с изучения категорий:

  • Женская одежда;
  • Мужская одежда;
  • Товары для детей;
  • Обувь и сумки;
  • Товары для спорта;
  • Товары для дома и сада;
  • Кухонные принадлежности;
  • Красота и здоровье;
  • Гаджеты и Hi-Tech.

Традиционно популярны смартфоны и планшеты — на Aliexpress можно купить девайсы от китайских брендов по более приятной цене, нежели в оффлайн-магазине. Всегда можно найти выгодные предложения на иную технику: фотоаппараты и комплектующие, музыкальные плееры и колонки, «умные» устройства для дома. В период скидок и снижения цен неопытные покупатели могут нарваться на подделку и потратить немалые деньги на некачественный товар.

Как опознать подделку известного бренда

Чтобы не ошибиться с выбором, надо внимательно изучить описание и технические характеристики товара:

  1. Соответствует ли название оригиналу. Некоторые недобросовестные продавцы называют свои товары практически так же, как известные бренды. Вместо Nokia можно наткнуться на Nokla, а подделка Siaomi пытается выдать себя за бренд Xiaomi;
  2. Перед оформлением покупки не лишним будет сравнить технические характеристики с официального сайта компании и с описания продавца. Совпадают? Продавцу можно верить. Отличаются? Лучше обойти такой товар стороной.
Читать еще:  12 лучших товаров-приколов с АлиЭкспресс - рейтинг 2020

Разработчики Aliexpress постарались максимально облегчить задачу покупателю и уберечь его от некачественных покупок. В каждом разделе имеется ссылка на официальных продавцов нескольких брендов. Не всегда это будут известные компании, но это точно самое лучшее на Алиэкспресс.

Пара хитростей, чтобы сэкономить

Хоть на Aliexpress и можно недорого купить подарок себе или своим близким, но дополнительную экономию еще никто не отменял! Есть несколько хитростей, чтобы заплатить чуть меньше:

Топ 10 наиболее популярных товаров для автомобиля с Aliexpress и купоны площадки

Автомобильная магнитола с ОС Андроид:

Цена около 75 долларов

Хит продаж! Из плюсов: формат 2 DIN, большой экран, ОС Андроид, а это значит, что можно установить почти любые приложения. Также стоит отметить наличие механических кнопок и проверенное временем железо. Для различных моделей авто, возможно, придется приобрести переходные планки. Тысяча заказов и положительные отзывы.

реклама

Авторегистратор XIAOMI 70mai Pro:

Цена от 59,99 долларов

Самый популярный видеорегистратор среди автолюбителей, а все благодаря хорошим характеристикам и невысокой стоимости. В качестве видеосенсора использован один из лучших на рынке SONY IMX335 с углом обзора 140 градусов и возможностью записи видео с разрешением 2592х1944 точек. Есть несколько комплектации, рекомендую доплатить за GPS-модуль и иметь предупреждение при подъезде к стационарным радарам.Тысячи заказов.

реклама

Карбоновая пленка для защиты и декора:

Цена 1,99 долларов

Пригодится не только для автомобиля, но и для другой техники и дома. С ее помощью можно красиво закамуфлировать повреждения и царапины, а также хоть немного защитить лакокрасочное покрытие автомобиля. Идеально подходят для отделки внутренних панелей. Дома ими оклеивают поврежденную технику, системные блоки и прочие.

Бескаркасные стеклоочистители:

Цена от 2,6 долларов

Наверно, самые популярные стеклоочистители на всей площадке Алиэкспресс. Качество хорошее: не скрипят, не дубеют, чистят хорошо, судя по отзывам хватает на пару сезонов. Стоят гораздо меньше, чем в российских магазинах автозапчастей. Можно выбрать любые размеры и докупить запасные резинки. Более 5000 заказов.

Токовые клещи-мультиметр UNI-T UT210E:

Цена около 46 долларов

Самые лучшие автоклещи, позволяющие обнаружить любые повреждения и неполадки проводки. имеют режим измерения сверхмалых токов без разъединения цепи. Помимо измерения тока имеют прозвонку, вольтметр, измерение сопротивления и емкости, т.е. практически весь набор функций мультиметров. Про TrueRMS также не забыли.

реклама

Ручной насос для вязких жидкостей:

Цена около 17 долларов

Достаточно удобная вещь для быстрой замены масла и перекачки вязких жидкостей. Не требует питание от аккумулятора, что очень удобно. Имеет простую ремонтопригодную конструкцию, поэтому может похвастаться некой надежностью. Можно использовать и не по назначению. Цена небольшая, однозначно стоит присмотреться.

реклама

Влагозащищенный эндоскоп:

Цена около 4 долларов

Достаточно полезный прибор как для обслуживания и ремонта автомобиля, так и в домашнем хозяйстве. Позволяет без особых проблем подлезть в труднодоступные места и лицезреть там все происходящее. Качество съемки хорошее, картинка выводится на экран смартфона. Для работы в темноте есть встроенная подсветка.

реклама

Беспроводной сканер ошибок ELM327 OBD V2.1:

Цена около 4 долларов

Мегапопулярный сканер ошибок! Работает через блютуз соединение, подключается к сервисному разъему (под рулем или бардачком). Позволяет диагностировать неисправности, сбросить ошибки, вывести на дисплей смартфона или автомагнитолы текущие параметры (температура, обороты, расход, километраж и многое другое). Поддерживается большинством марок авто.

Читать еще:  20 самых полезных вещей для компьютера с АлиЭкспресс - рейтинг 2020

реклама

Быстросъемные клеммы:

Цена около 4,5 долларов

Будут полезны в зимнее время года, когда в силу физических явлений аккумулятор не успевает заряжаться и его приходится периодически брать домой на подзарядку. Также пригодятся, если стандартные клеммы имеют плачевное состояние. Материал клемм – латунь, по отзывам так и есть (не магнитятся). Более 600 заказов.

реклама

Толщиномер ЛКП Richmeters GY-910:

Цена около 45 долларов

Незаменимое устройство при покупке автомобиля с пробегом. Позволяет без повреждения лакокрасочного покрытия определить его толщину и сделать вывод, был ли кузовной ремонт или нет. Эта одна из “народных” моделек, т.е. при невысокой стоимости имеет хорошую точность и стабильность показаний. И помните, даже новые авто в салонах могут быть битыми!

реклама

При покупке используйте купоны площадки.

Сейчас доступны купоны 5/15 на все товары здесь

50 крутых товаров с AliExpress для автолюбителей

Лайфхакер отобрал самые полезные товары, которые сделают пользование машиной проще и удобнее.

Гаджеты

Универсальный пульт

Пульт с креплением на руль, который сделает управление магнитолой проще.

Цена: 399 рублей.

Зарядный адаптер

Мощный адаптер с двумя USB-портами для зарядки гаджетов.

Цена: от 597 рублей.

Проекционный дисплей

Дисплей, показывающий скорость машины, обороты двигателя и другие данные прямо на лобовом стекле.

Цена: от 1 641 рубля.

Система контроля давления

Умный гаджет для отслеживания давления в каждой из шин, который подскажет о проколе и утечке.

Цена: от 1 308 рублей.

Манометр

Более простое средство для контроля давления.

OBDII-сканер

Небольшой гаджет, который подключается в диагностический разъём и показывает различные данные о работе авто, а также позволяет считывать коды ошибок.

Цена: 490 рублей.

Инвертор

220-ваттный инвертор для подключения в машине бытовых приборов, рассчитанных на сетевое напряжение 220 В. Также имеет два USB-порта для зарядки гаджетов.

Цена: 1 648 рублей.

Термос

Работающий от прикуривателя термос с функцией нагрева, в котором можно заварить чай или кофе.

Цена: 1 567 рублей.

Пылесос

Автомобильный пылесос, позволяющий быстро навести порядок в салоне.

Цена: от 1 182 рублей.

Держатель для смартфона

Удобный держатель для смартфона с отверстием для зарядного провода.

Цена: от 544 рублей.

Трекер ключей

Беспроводной маячок с трекером, позволяющий легко найти потерявшиеся ключи.

Организация пространства

Органайзер для пассажиров

Вместительный органайзер для пассажиров, сидящих сзади.

Цена: от 378 рублей.

Органайзер для багажника

Удобный органайзер, в котором можно аккуратно расположить всё содержимое багажника.

Цена: от 606 рублей.

Органайзер-сетка

Эластичная сетка для крепления грузов в багажнике.

Цена: 380 рублей.

Крючки

Небольшие крючки на клейкой основе, на которые удобно вешать ключи или одежду.

Крючки для пакетов

Удобные крючки, на которых можно разместить пакеты с покупками, не влезающие в багажник.

Подстаканник

Складной подстаканник, который можно закрепить на любой ровной поверхности в автомобиле.

Цена: 312 рублей.

Держатель для смартфона

Практичный держатель с креплением на руль, который будет полезен, если вы часто используете смартфон в качестве навигатора.

Органайзер для солнцезащитного козырька

Незаменимая вещь для удобного хранения карт, денег и других мелочей.

Подстаканник-органайзер

Необычный подстаканник с тремя отделениями и местом для смартфона.

Защитная накидка

Большая накидка, которая пригодится всем, кто часто перевозит в машине собак.

Цена: 1 087 рублей.

Читать еще:  20 крутых вещей с АлиЭкспресс – рейтинг (Топ 20)

Столик для ноутбука

Удобный столик с креплением на руль, позволяющий работать даже стоя в пробке.

Цена: 967 рублей.

Мойка и уход за ЛКП

Мини-мойка

Работающая от прикуривателя мойка, с которой можно самостоятельно помыть машину не хуже, чем на автомойке.

Цена: 1 879 рублей.

Губка

Щётка-губка с большим и мягким ворсом, которая пригодится для мойки машины.

Глина

Специальное средство для очистки кузова от битумных пятен и других загрязнений.

Цена: 738 рублей за пять штук.

Набор для полировки

В лоте можно выбрать и отдельно полироль, и в комплекте с губками и салфетками из микрофибры.

Цена: от 526 рублей.

Автохимия

Жидкое стекло

Средство, создающее на поверхности лакокрасочного покрытия тончайший защитный слой, придающий блеск и препятствующий загрязнению.

Цена: 287 рублей.

Таблетки для омывателя

Концентрат стеклоочистителя, с которым можно сэкономить на омывателе. Одна таблетка заменяет четыре литра готовой жидкости.

Цена: 106 рублей.

Жидкая кожа

Специальный состав для реставрации царапин и потёртостей на кожаной обивке сидений. Цвет можно подобрать путём смешивания ингредиентов.

Цена: 417 рублей.

Стайлинг

«Брови» для фар

Простой элемент стайлинга, придающий машине более агрессивный вид.

Неоновые ленты

Тонкие светящиеся ленты, с помощью которых обводы приборной панели можно сделать красивее.

Цена: от 373 рублей.

Подсветка днища

Набор для установки подсветки днища со светодиодными лентами, контроллером и пультом.

Цена: 1 195 рублей.

Насадки на глушитель

С такой насадкой машина будет выглядеть совсем по-другому.

Цена: от 358 рублей.

Тюнинг и доработки

Парктроник

Готовый комплект для установки парктроника с четырьмя датчиками.

Центральный замок

Набор центрального замка со всеми необходимыми компонентами.

Цена: 698 рублей.

Контроллер ДХО

Специальное устройство для автоматического включения и отключения дневных ходовых огней.

Цена: 129 рублей.

Салонный светильник

Мощная LED-панель для салонного освещения.

Цена: от 35 рублей.

Чехлы с подогревом

Удобные чехлы для сидений, с которыми будет особенно приятно ездить в холодное время года.

Цена: от 722 рублей.

Козырьки для зеркал

Защитные козырьки, с которыми боковые зеркала всегда будут чистыми.

Плёнка для порогов

Прозрачная плёнка, защищающая пороги от царапин.

Цена: от 352 рублей.

Полезные приспособления и мелочи

Линза Френеля

Линза, которая клеится на заднее стекло и значительно увеличивает обзор на хетчбэках и внедорожниках.

Буксировочная петля

Крепкая металлическая петля для буксировки машины при поломке.

Цена: 727 рублей.

Буксировочный трос

Без него при буксировке тоже никак не обойтись.

Цена: 1 267 рублей.

Блокиратор руля

Простейшее, но действенное средство для защиты от угона.

Цена: 635 рублей.

Антипробуксовочные траки

Складные траки, которые помогут выбраться из грязи при неудачном штурме бездорожья.

Цена: 1 873 рубля.

Чехлы для шин

С такими чехлами второй комплект шин переносить и хранить гораздо удобнее.

Цена: от 1 032 рублей за четыре чехла.

Разное

Анатомический подголовник

Дополнительный подголовник, с которым шея и спина не будут уставать в дальней дороге.

Автомобильный мультитул

Нужный мультитул на восемь инструментов, среди которых есть манометр для шин, резак ремней безопасности, стеклобой и фонарик.

Цена: 665 рублей.

Анаэробный клей

Специальный клей для фиксации резьбовых соединений, предотвращающий самопроизвольное откручивание болтов и гаек.

Силиконовая лента

Прочный и затвердевающий аналог изоленты, который пригодится при ремонте.

Цена: от 222 рублей.

Лайфхакер может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикации.

Источники:

http://geeksus.ru/aliexpress/
http://overclockers.ru/blog/AliExpress_buy/show/32042/top-10-naibolee-populyarnyh-tovarov-dlya-avtomobilya-s-aliexpress-i-kupony-ploschadki
http://lifehacker.ru/aliexpress-auto/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: