15 лучших средств для интимной гигиены – рейтинг 2020

Топ 5 лучших средств для интимной гигиены

Средства для интимной гигиены – достаточно деликатный вопрос, о котором мало говорят и пишут в журналах. Тем не менее, многие девушки находятся в постоянном поиске идеального средства по уходу за интимной зоной. ХОЧУ подготовил подборку из 5 лучших средств этой категории.

Ежедневного используя обычные мыла и гели в уходе за интимной зоной, мы можем нарушить естественную микрофлору влагалища, что повлечет за собой различные женские заболевания. Поэтому специальное средство для интимной гигиены – это не дань моде и не маркетинговый ход, а очень нужная вещь в ванной комнате каждой девушки и женщины.

При покупке средства для интимной гигиены внимательно читайте состав. В его формуле должна быть физиологическая для организма кислота (например, молочная), которая будет поддерживать естественный кислотно-щелочной баланс интимной зоны. Также в составе должно присутствовать какое-либо биологически активное вещество, оказывающее профилактическое антибактериальное действие. Желательно, чтобы средство для интимной гигиены не содержало красителей, ароматизаторов, а также мыла.

Средство для интимной гигиены с молочной кислотой Lactacyd Femina

Одно из самых популярных средств среди женщин – Lactacyd Femina. Продукт разработан для ежедневного использования, не содержит мыла и не вызывает раздражений. В формуле эмульсии имеется молочная кислота, которая поддерживает нормальный кислотно-щелочной баланс. Приблизительная стоимость – 50 грн.

Нежное антибактериальное интимное мыло «Зеленая Аптека»

Деликатное мыло от белорусской марки «Зеленая Аптека» бережно очищает и дезодорирует кожу. В составе вы найдете масло чайного дерева, оказывающее противоспалительное и бактерицидное действие, экстракт календулы, обладающий заживляющими свойствами, провитамин В5, который увлажняет и устраняет раздражения. Средство восстанавливает природные защитные функции, нормализует микрофлору и поддерживает оптимальный кислотно-щелочной баланс кожи. Приблизительная стоимость – 15 грн.

Нежный гель для деликатного ухода от TianDe

Средство создано на основе натуральных, мягких компонентов, которые бережно очищают кожу на самых деликатных участках тела. Гель имеет оптимальный pН-баланс и не приводит к возникновению сухости, жжения, раздражений или аллергических реакций. Также средство препятствует размножению бактерий, которые провоцируют заболевания и неприятный запах. Приблизительная стоимость – 97 грн.

Читать еще:  20 лучших расчесок с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Гель для интимной гигиены с алое от Carefree

Гель предназначен для чувствительной кожи интимных зон. Он бережно и мягко очищает кожу, не пересушивая ее. Средство не содержит мыла и спирта. Имеет ненавязчивый запах и нейтральный pH. Подходит для ежедневного применения. Приблизительная стоимость – 30 грн.

Гель для интимной гигиены Intimate от Nivea

Средство содержит экстракт ромашки и молочную кислоту и не имеет в своем составе щелочного мыла и красителей. Гель Intimate от Nivea одобрен гинекологами и дерматологами. Подходит для ежедневного использования. Приблизительная стоимость – 38 грн.

Рейтинг ТОП 7 лучших средств для интимной гигиены: плюсы и минусы, отзывы, цена

Места интимной гигиены требуют особого ухода. Многие используют для этой цели обычное мыло, но оно из-за своего состава разрушает микрофлору. Многие специалисты рекомендуют использовать специальные средства интимной гигиены, о которых мы более подробно расскажем в данной статье.

Рейтинг ТОП 7 лучших средств для интимной гигиены

В рейтинг лучших средств интимной гигиены пошли следующие продукты:

Приступим к более подробному знакомству с перечисленными позициями.

Вагисил

Открывает рейтинг лучшее средство, рекомендованное к регулярному использованию. В составе есть специальные ингредиенты, которые помогают вернуть коже эластичность и оказывает увлажняющее действие. В основу препарата вошли масла с повышенную жирностью, способствующие созданию пленки. Помогает на долгое время избавиться от неприятных ощущений и зуда.

  • восстанавливает эластичность кожи;
  • не имеет запаха и блокирует его;
  • жирные масла создают защитную пленку;
  • подходит для ежедневного использования;
  • позволяет избавиться от зуда и неприятных ощущений.
  • не выявлено.

Цена: от 300 до 450 рублей.

В данном продукте мне нравится быстрое снятие раздражение и успокаивающий эффект. После применения приятный запах держится долгое время. Пользуюсь каждый день. Больше не сталкиваюсь с проблемой неприятного запаха и зуда.

Uriage Gyn-8

Оказывает бережное воздействие на кожу, увлажняет ее и уничтожает бактерии. Часто используется в случаях раздражения слизистой, дискомфорта и зуда. Производитель гарантирует быстрое воздействие на очаг проблемы. В составе есть натуральные ингредиенты, который благодаря полному отсутствию мыла подходит для девушек с чувствительной кожей. Курс восстановления занимает около десяти дней.

  • уменьшает раздражение и уничтожает микробы;
  • глико-джин входит в основу препарата и эффективно справляется с поддержанием микрофлоры;
  • подходит к использованию чувствительной коже;
  • не допускает заражение грибком;
  • не растекается и хорошо держит форму.
  • не выявлено.
Читать еще:  10 лучших фирм лаков для ногтей - рейтинг (Топ-10)

Цена: от 600 до 800 рублей.

После отпуска в летнее время стала все больше и больше ощущать дискомфорт в интимном месте. Сначала я думала, что это поможет исправить частое принятие душа, но потом появилась страшная проблема — молочница. В аптеке мне посоветовали воспользоваться данным средством. Оно является универсальным и одновременно оказывает действие на несколько очагов инфекции. После нескольких использований результат стал заметно ощущаться. Кожа стала нежной. Пропала постоянная сухость, зуд и раздражение. Отдельно стоит отметить полностью натуральный состав. Он 100% не наносит вред, а только помогает добиться лучшего результата.

Planeta Organica

В состав данного гигиенического препарата входит целый комплекс компонентов натурального происхождения. Производитель положил в основу органический хлопок, благодаря чему мыло подходит для ежедневного использования. Формула способствует восстановлению кислотной среды. Характеризуется гипоаллергенностью, поскольку в состав входят антиоксиданты высокой мощности и жирные кислоты.

Лучшие гели для интимной гигиены

Четкое разделение косметических продуктов по уходу за различными частями тела произошло относительно недавно. Ученым удалось доказать, что очень важно использовать разные препараты для лица и тела, чтобы добиться наиболее эффективных результатов, не повреждая эпидермис. Так лучшие гели для интимной гигиены также относятся к отдельным косметическим препаратам, которые помогают очищать, увлажнять, заботится о чувствительных зонах.

Гель для интимной гигиены какой фирмы лучше выбрать

Тщательный уход за телом помогает избежать неприятных болезней, а правильная интимная гигиена создаст комфорт и благоприятную среду для кислотно-щелочного баланса. Подобрать подходящий гель для интимной зоны несложно, главное знать, какой эффект средство должно иметь, косметический или лечебный. Также важно изучить состав и выбрать линию производителя, которому стоит доверять. Выясняя, какой же фирмы лучше брать гели для интимной гигиены, ведущими фаворитами по качеству продукции оказались следующие номинанты:

  • Carefree — американский бренд, основанный в 1976 г. Имя принадлежит знаменитому холдингу Johnson & Johnson.
  • Я Самая — российская марка продукции. Основана в 2013, поэтому является относительно молодой, но уже заслужившей доверие пользователей.
  • Зеленая аптека — линейка белорусской косметики. Разрабатывается по фармацевтическим стандартам.
  • Kora — российская косметическая линия, созданная в 1997 г. Создает косметику для лица, тела, волос.
  • Ivomed — российская компания, выпускающая исключительно гели для особенных зон. Несмотря на небольшой масштаб фирмы, качество косметики подтверждено мировыми стандартами.
  • Dove — американская марка основанная в 1956 г. Выделяется тем, что специалисты Дав разработали уникальную формулу крем-мыла.
  • Lactacyd — французский бренд, созданный в 1950 г. Занимается исключительно разработками интим-средств.
  • Nivea — немецкая линейка популярной косметики. Основана в далеком 1882 году и считается одной из самых популярных и качественных марок.
  • Гинокомфорт — еще одна российская аптечная компания занимающаяся разработкой средств для интимной гигиены.
  • Эпиген — аптечная линейка продукции от Cheminova Internacional. Выпускается в Испании и отличается хорошим качеством.
Читать еще:  10 лучших патчей под глаза – рейтинг 2020

Рейтинг гелей для интимной гигиены

Рейтинг лучших гелей для интимной гигиены был основан на мнениях экспертов, результатов тестирования и отзывов пользователей. Каждое средство прошло тщательный анализ, было внимательно изучено. При отборе лучших гелей в ТОП-11 рассматривались следующие показатели:

Важно также было узнать не только состав, но и воздействие, которое компоненты оказывают на нежную кожу. Нужно чтобы продукт обладал как очищающими, так и смягчающими, ухаживающими качествами.

Источники:

http://hochu.ua/cat-beauty/body/article-44298-top-5-luchshih-sredstv-dlya-intimnoy-gigienyi/
http://svoytop.ru/7-luchshih-sredstv-dlya-intimnoy-gigieny/
http://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshie-geli-dlya-intimnoy-gigieny/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: