10 лучших гиалуроновых кремов – рейтинг 2020

10 лучших гиалуроновых кремов – рейтинг 2020

Чувствуйте себя подавленным, когда хотите купить дневной крем для лица? Это неудивительно, так как в магазине есть десятки вариантов на выбор и еще сотни в магазинах элитной косметики и универмагах-кремы, лосьоны, мази, некоторые с солнцезащитным кремом, другие с отшелушивающим средством. Выбор варьируется от бюджетных до дорогих средств для кожи. И все варианты могут заставить вашу голову закружиться.

Хотя правильный выбор дневного крема для кожи может показаться запутанным, на самом деле это очень просто, если вы следуете нескольким рекомендациям. Первое эмпирическое правило: не тратьте слишком много денег.

Что входит в состав дневного крема для лица?

Очищающие и увлажняющие средства являются наиболее важными продуктами для кожи, особенно для смягчения сухой кожи. Дневные кремы для лица работают путем герметизации влаги во внешний слой кожи путем вытягивания влаги из внутренних слоев кожи во внешний слой.

Ключевые ингредиенты, которые запечатывают во влаге, – это вазелин, минеральное масло, ланолин и диметикон. Глицерин, пропиленгликоль, белки, мочевина и витамины помогают привлечь воду во внешний слой кожи. Читайте также статью о лучших кремах для сухой кожи и жирной кожи.

Некоторые увлажняющие средства для кожи также содержат альфа-гидроксикислоту (AHA), которая отшелушивает мертвую кожу. Сывороткаи-хороший выбор, если у вас очень сухая кожа.

Как выбрать дневной крем для лица?

Это может занять некоторое количество проб и ошибок, так что будьте терпеливы.

Следуйте этим рекомендациям, когда вы ходите по магазинам, и, если вы не получаете желаемых результатов, попробуйте новые в следующий раз:

  • Обратите внимание на первые пять ингредиентов. Ищите общие активные ингредиенты, такие как ланолин, глицерин или вазелин. Глицерин менее вероятен, чем ланолин, чтобы вызвать аллергическую реакцию. Выбирайте увлажняющий крем, который сделан авторитетной компанией.
  • Ищите дневные кремы с добавленного солнцезащитного крема. Защита вашей кожи от вредного повреждения солнцем-это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы ваша кожа выглядела молодой, поэтому купите увлажняющий крем с солнцезащитным фактором не менее 30. Вам придется немного поискать, но все больше компаний предлагают увлажняющие средства для лица и тела с солнцезащитным кремом.
  • Сделайте его соответствующим типу кожи. Кожа на вашем лице тоньше и более чувствительна, поэтому это хорошая идея, чтобы использовать другой увлажняющий крем на лице, чем тот, который вы используете на своем теле. Мы рекомендуем купить тот, который помечен как “не комедогенный”, потому что он не будет забивать ваши поры. Конечно, выберите тот, который подходит для вашего типа кожи. Если вы знаете, что у вас чувствительная кожа всегда хорошая идея, чтобы искать увлажняющий крем с надписью ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ. Если у вас жирная кожа, используйте легкий, безмасляный увлажняющий крем. Если у вас сухая кожа, получите что-то более жирное. И если у вас комбинированная кожа, рассмотрите для покупки более легкий увлажняющий крем для всего вашего лица и более питательный крем для точечных сухих областей. Имейте в виду, что летом вам может понадобиться более легкий лосьон, а зимой-крем или мазь. Рассмотрите 5 лучших гиалуроновых кремов.
  • Рассмотрите возможность использования увлажняющего крема с ретинолом перед сном. Ретинол-это витамин А для вашей кожи. Он работает, увеличивая скорость, с которой ваши клетки кожи обновляются. Вы можете найти его в магазинах косметики, но используйте его осторожно по мере того как он может причинить раздражение кожи, красную кожу, или сухую кожу.

Лучшие гиалуроновые кремы для лица

Рейтинг топ-10 гиалуроновых кремов для лица

Несмотря на его бюджетную цену, этот крем «ходит» в любимчиках у большинства российских покупательниц. Он одинаково хорошо подходит и для чувствительной, и для нормальной кожи, хорошо насыщают кожу влагой, устраняет ощущение сухости. Входящие в состав родиола розовая, мелисса, рябина, водобор сибирский, ромашка сводит на нет действие свободных радикалов, повышают иммунитет кожи. Крем легко наносится, быстро впитывается, можно использовать как основу под макияж. Приятно, но ненавязчиво пахнет полевыми цветами.

Читать еще:  12 лучших средств для снятия лака - рейтинг 2020

Из минусов: не очень удобный дозатор и не длительное увлажнение. Через несколько часов на кожу хочется нанести еще один слой крема.

Идеальный продукт для тех, чья кожа требует экстренного увлажнения, must-haveдля всех, кто вернулся из отпуска. В формулу средства включены два вида чистой гиалуроновой кислоты: и низкомолекулярная, и высокомолекулярная. Она быстро восстанавливает гидролипидный баланс, способствует разглаживанию не только мимических, но и возрастных морщин. Плюс, витамин В5 восстанавливает естественные обменные процессы. Пантенол заживляет ранки и трещинки, оказывает противовоспалительное действие. Расход крема очень экономичен.

Из минусов: для такого маленького объема – дороговат.

Этот крем просто находка для обладателей сверхчувствительной кожи, которые долго не могут подобрать себе нужный уход. Сверхщадящая гипоаллергенная формула без спирта, парабенов, сульфатов быстро устраняет покраснения и шелушения кожи, дает ощущение наполненности и увлажненности кожи. При этом текстура крема очень легкая, быстро впитывается, почти не пахнет. Те, кто им уже пользовался, отмечают, что кожа быстро приобретает отдохнувший вид, уходят следы стресса и усталости.

Из минусов: не экономичен в расходе при достаточно высокой цене.

Крем Vichy Aqualia Thermal имеет три очень весомых достоинства. Во-первых, в нем нет консервантов, парабенов и сульфатов, во- вторых – он универсален, можно использовать как днем, так и ночью, в- третьих, он действительно дает ощущение максимального увлажнения кожи на долгий срок. Основу формулы составляют гиалуроновая кислота натурального происхождения, минеральная вода из термальных источников и растительный сахар. Сухой покров становится эластичным, гладким и мягким. Пропадает ощущение стянутости кожи. Удобная упаковка с плотно закрывающейся крышкой. Экономичен в использовании.

Из минусов: не всем нравится резковатый запах.

Сразу же скажем: дорого, но концентрация гиалуроновой кислоты в этом образце французского бренда высокая, поэтому и эффект вы увидите почти сразу же. Matishyaluronicодновременно увлажняет кожу, добавляет овалу кожи упругости и эффективно разглаживает мелкие морщины. Можно быстро сказать «нет» гусиным лапкам вокруг глаз. Крем создает на поверхности лица защитную пленку, от чего дерма получает максимальное увлажнение. Клетки быстрее восстанавливаются, происходят скорее и процессы регенерации. Это в свою очередь, влияет и на цвет лица, и на состоянии кожи, делая ее как будто подсвеченной и отдохнувшей.

Из минусов: не очень экономный расход и достаточно высокая цена.

Суперсредство от Koraстоят как две чашки капучино, но при этом крем презентует себя в «тяжелой весе» кремов- масок, готовых помочь решить возрастные изменения тем, кому за 50. И надо отметить, что с этими амбициозными заявлениями он справляется. Конечно, ждать от крема-маски чуда не стоит, но то, что он корректирует оттенок лица, щедро увлажняет кожу, повышает эластичность эпидермиса отмечают все, кто пользовался этим средством.

Из спорных минусов: кремом нельзя злоупотреблять, наносить его можно не чаще чем 2 раза в неделю.

Несмотря на то, что рекомендуемый возрастной ценз 30+, использовать его можно начать и раньше. Потеря упругости и эластичности кожи, первые морщины, сухость – вот проблемы с которыми обещает справиться представитель польского бренда. Входящий в его состав коллаген, растительные стволовые клетки и водоросли ламинария ускоряют процесс клеточного обновления, оказывая омолаживающее действие. Комплекс витаминов сокращает морщины и обладает антиоксидантными свойствами. Волшебство он не творит, но в качестве ночного крема вполне хорош.

Читать еще:  10 лучших бьюти боксов – рейтинг 2020

Из минусов: крем жирноват, не рекомендуется использовать в летнее время года.

Librederm Hyaluronic Moisturising Cream по своей усовершенствованной формуле больше близка к сыворотке, чем к крему. Повышенное содержание гиалуроновой кислоты позволит быстро увидеть эффект на обновленной коже. Масло рыжика интенсивно питает кожу, предотвращает преждевременное появление морщин. Легкая текстура не проникает в поры, хорошо впитывается, не оставляет блеска. Уже за первый месяц использования кожа становится отдохнувшей, посвежевшей без признаков усталости и стресса. Крем стимулирует выработку коллагена и эластина, это дает хорошо выраженный лифтинг-эффект.

Из минусов: долго впитывается, остатки нужно лучше снимать салфетками.

Обладательницы сухой кожи называют это средство от японского производителя настоящим спасением в холодное время года. Благодаря механизму омоложения улучшенного супервосстанавливающего крема и содержания в нем бикомплекса Bio-Revitalizing Complex он выравнивает кожу, регенерирует дерму и позволяет долгое время сохранять ее увлажненной. Плюс, пролонгированный защитный механизм позволяет коже чувствовать себя максимально защищенной в условиях холода или влажности. Прекрасно «женится» с любыми тональными средствами. Приятно пахнет.

Из минусов: из-за плотной текстуры крема долго впитывается плюс ну, очень высокая цена.

Как выбрать гиалуроновый крем для лица

Конечно, если вы не хотите наткнуться на подделку, то покупать крем с гиалурновой кислотой лучше в косметических магазинах или в аптеках. Это сведет на нет риск покупки подделки или залежалого товара.

Смотрите на наличие низкомолекулярной кислоты в составе. Не все производители указывают тип компонента и его концентрацию. А ведь именно низкомолекулярная формула самая эффективная за счет возможности проникновения в глубокие слои дермы и работы внутри кожи.

Внимательно читайте информацию на упаковке. Добросовестные производители указывают необходимые марки прямо на лицевой стороне баночки с кремом: рекомендованный возраст, наличие дополнительных компонентов, SPF фактор, тип (ночной, дневной). Кроме того, на задней стороне некоторые бренды информируют о концентрации гиалуроновой кислоты в составе.

У средства не должно быть резкого запаха. Если вы почувствовали, что средство пахнет как-то не так, то лучше не рисковать, и не наносить его на лицо: большая вероятность получить раздражение или аллергию.

Перед первым применением обязательно пройдите тест на аллергенность, нанеся крем на сгиб локтя и оставив на некоторое время, наблюдая за реакцией.

Тщательно изучите состав, указанный на упаковке.

Что должно входить в состав гиалуронового крема для лица?

  • Непременно – гиалуроновая кислота, а не соли на его основе. Если на упаковке не четко прописано, что является активным действующим веществом, то такой продукт лучше не брать.
  • Ретинол или его производные. Это вещество полезно для увлажнения дермы и способствуют ее обновлению.
  • Растительные масла. Они являются отличным средством для питания сухой кожи, а также создают на лице защитный слой.
  • Витаминные комплексы. Витамин А, В, С, Е, Р и другие сделают кожу более здоровой и сияющей, добавит ей «глянцевости» и свежести.
  • SPF фактор. Желательно отдавать предпочтение кремам, SPF фактур которых начинается с 15. Они надежнее защитят вашу кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.

ВАЖНО!

Стоит знать об особенности молекул гиалуроновой кислоты: они имеют свойство кристаллизироваться на морозе. Использование крема на основе этого компонента можно использовать в течение круглого года, но после нанесения стоит дать ему как следует впитаться.

Лучшие гиалуроновые кремы на 2020 год

Современная косметология развивается все стремительнее, предлагая дамам чудодейственные средства различной ценовой категории, позволяющие оставаться молодой и красивой в любом возрасте. Последнее время особой популярностью стали пользоваться средства на основе гиалуроновой кислоты. Для того, чтобы разобраться в этом модном косметическом тренде и подобрать наиболее подходящее по цене и качеству средство, редакция «Я нашла» подготовила рейтинг лучших гиалуроновых кремов.

Особенности косметических средств на основе гиалуроновой кислоты

Косметический эффект гиалуронки основан на способности удерживать влагу внутри клеток и тканей, препятствуя потери тонуса и преждевременному старению кожи. Профессиональные косметологи считают, что до 25-30 лет организм вырабатывает необходимую дозу гиалуроновой кислоты и не нуждается в дополнительных порциях извне. Но, примерно с 30-35 летнего возраста, недостаток этого вещества начинает явно ощущаться, о чем свидетельствуют следующие признаки:

  • Сухость кожи, которую не снимают привычные кремы и сыворотки;
  • Появление первых явно обозначенных морщин;
  • Потеря упругости, кожа становится дряблой и в некоторых местах начинает «висеть»;
  • Тусклый цвет лица.
Читать еще:  10 лучших зубных паст с Айхерб - рейтинг 2020

Виды кремов на основе гиалуроновой кислоты

Косметологи различают две основных разновидности гиалуроновых кремов;

  1. На основе высокомолекулярной гиалуроновой кислоты. Эти средства имеют легкий косметический эффект, за счет того, что помогают удерживать влагу в верхних слоях эпидермиса, уменьшая сухость кожи на несколько часов.
  2. На основе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты. Такая косметика считается более серьезной и профессиональной, поскольку проникает в глубокие слои кожи, делая ее более гладкой и упругой, предупреждает появление морщин и избавляя от уже появившихся.

Критерии выбора гиалуронового крема

К выбору средства на основе гиалуроновой кислоты лучше отнестись с должным вниманием и ответственностью. В противном случае, эффект от использования может не проявиться, зато велик риск возникновения неприятных последствий. Поэтому перед применением лучше учесть следующие факторы:

  1. Возраст. Начинать использовать низкомолекулярные гиалуроновые крема лучше всего дамам 30-35 лет. А вот до 25 лет, такие средства лучше не применять, поскольку организм может привыкнуть к поступлением гиалуроновой кислоты извне и перестанет вырабатывать ее самостоятельно. 25-30 лет процесс выработки начинает замедляться и могут проявиться первые признаки старения. В этот момент можно применить крема с высокомолекулярной основой, чтобы быстро снять ощущение сухости и стянутости.
  2. Ингредиенты. Женщинам после 35 лет лучше всего обратить внимание на кремы, которые помимо гиалуроновой кислоты содержат коллаген, эластин, фруктовые кислоты, натуральные растительные компоненты.
  3. Состав крема. Его лучше всего прочитать очень внимательно, потому что многие производители хитрят и добавляют вместо самой кислоты ее соль.
  4. Запах. Сильная парфюмерная композиция характерна для некачественных косметических средств. Проверенный и хороший крем имеет слабовыраженный аромат.
  5. Цена товара. Если она подозрительно низкая, то заставляет задуматься о качестве косметики, а слишком высокая чаще всего бывает у раскрученных косметических брендов, которые уступают по качеству обычным средствам средней ценовой категории.

Рейтинг лучших кремов на основе гиалуроновой кислоты

Одно из наиболее популярных и известных на рынке средств. Предназначено для ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте. Создан на основе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты и идеально подходит для возрастной категории 30-40 лет, поскольку оказывает увлажняющее и омолаживающее действие. Содержит в составе натуральные растительные компоненты, например масло рыжика, предотвращающее преждевременное появление морщин. Для получения хорошего результат, требуется наносить крем утром и вечером на сухую и очищенную кожу. Цена: от 600 до 785 рублей за объем в 50 мл.

  • Глубоко увлажняет и питает кожу;
  • Мгновенно устраняет ощущение сухости и стянутости;
  • Обладает сильным омолаживающим эффектом;
  • Является профилактикой появления ранних морщин;
  • Улучшает цвет лица;
  • Подходит для любого типа кожи: сухой, жирной, нормальной и комбинированной;
  • Минимальная вероятность аллергической реакции;
  • Вакуумный дозатор удобен в применении;
  • Экономичен в использовании, одного тюбика хватает примерно на полгода;
  • Легкая текстура, которая быстро впитывается;
  • Не содержит сульфатов и парабенов;
  • Приятный дизайн упаковки.
  • Высокая стоимость;
  • Отзывы на данный крем, говорят о том, что он не подходит женщинам с очень сухой кожей, поскольку через пару часов после применения, ощущение стянутости возвращается снова.

Источники:

http://makeupkey.ru/lico/dnevnoj-krem-dlya-lica-otzyvy-top-luchshix-rejting-sostav-sravnenie/
http://www.kp.ru/putevoditel/krasota/luchshie-gialuronovye-kremy-dlya-litsa/
http://yanashla.com/luchshie-gialuronovye-kremy/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: