10 лучших дневных кремов для лица – рейтинг 2020

Рейтинг лучших кремов для лица

Продлить молодость сегодня вполне реально. Главное — начать вовремя ухаживать за кожей и делать это грамотно. По мнению редакции skin.ru, каждому возрасту соответствует свой крем с определенным набором ингредиентов. Мы составили рейтинг лучших.

Анастасия Зарипова Автор

Мария Невская Дерматолог

Рейтинг кремов по возрасту

Главное для кожи в любом возрасте – качественное увлажнение. © Getty Images

Конечно, оставаться вечно молодой невозможно, но выглядеть моложе своих лет приятно. Что сделать для того, чтобы это стало реальностью?

После 25 лет

Период между 25–35 годами очень важен для кожи. В этом возрасте начинают проявляться первые признаки старения:

ухудшение барьерных функций эпидермиса;

потеря тонуса и упругости.

Преодолеть эти неприятности помогут следующие средства.

В составе есть феруловая кислота, обладающая антиоксидантным действием. Средство успокаивает кожу и снижает признаки чувствительности, усиливает ее барьерные функции.

Специальный комплекс с экстрактом кофеина и растительными клетками молодости дает коже мощный импульс к омоложению, разглаживая морщины и придавая лицу сияние.

Витамины Е и B5 в составе крема увлажняют и защищают эпидермис. Подходит для людей с нормальной и смешанной кожей.

Уход за кожей должен быть ежедневный и регулярный. © Getty Images

30–35+ лет

Этот возраст принято считать начальным этапом старения. Появляются первые возрастные изменения:

динамические и статические морщины;

ослабление способности удерживать влагу.

Действие косметических средств должно быть направлено на увлажнение кожи, активную минерализацию и питание, а также антистрессовый эффект.

Формула основана на полифенолах чая и особом комплексе растительных клеток, которые поддерживают молодость кожи.

Крем укрепляет кожу и противостоит старению благодаря входящим в состав антиоксидантам, пробиотику и солнцезащитным фильтрам.

Крем для кожи вокруг глаз Collagenist Re-Plump Eye Zoom, Helena Rubinstein

Средство с 10%-ной чистой L-аскорбиновой кислотой, которая стимулирует синтез коллагена и в компании с феруловой кислотой активно борется с морщинами.

После 40 лет

Морщины становятся статичными.

Кожа чаще выглядит серой, усталой и тусклой.

Сальные железы мнижают свою активность, отсюда — сухость.

Сказывается гравитационное влияние — овал лица теряет четкость.

Именно в этом возрасте стоит обратить внимание на косметику с мощными компонентами anti-age — пептидами, питательными и минеральными ингредиентами.

Крем с жасмоновой кислотой и экстрактом бука в сочетании с гиалуроновой кислотой борется с видимыми возрастными изменениями: потерей упругости, эластичности и сияния, изменением контура лица и текстуры кожи, морщинами и расширенными порами.

Ресвератрол насыщает клетки кислородом, а антиоксидант байкалин способствует нейтрализации последствий процессов окисления в коже.

После 50 лет

О том, как работает косметика для женщин после 50-ти лет, мы уже писали. Наступление менопаузы сказывается на всем организме. Уязвимей становится и кожа лица.

Возникают новые очаги гиперпигментации.

Сыворотка для повышения гиалуроновой кислоты в коже и уменьшения признаков старения H.A. Intensifier, SkinCeuticals

Проксилан и гиалуроновая кислота в составе буквально «выталкивают» морщины изнутри и подтягивают кожу, укрепляя овал.

Рейтинг кремов по механизму действия

По механизму действия кремы бывают разными. © Getty Images

По механизму действия все кремы разделяются на те, что увлажняют, питают, борются с признаками старения, а также дневные и ночные. Особая категория средств — солнцезащитные.

Увлажняющие

Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи лица и тела, CeraVe

Питательные

Успокаивающий увлажняющий защитный крем Toleriane Riche, La Roche-Posay

Крем на основе термальной воды успокаивает кожу, склонную к аллергии, питает и защищает ее.

Благодаря содержанию масла камелии насыщенный крем мгновенно успокаивает кожу, устраняет сухость и стянутость, питая и восстанавливая ее день за днем.

Антивозрастные

Уход, специально разработанный для восстановления сухой и ослабленной кожи в период менопаузы.

Заметно сокращает морщины, повышает упругость кожи.

Дневные

Крем-желе, корректирующий цвет лица, Forever Light Creator, Yves Saint Laurent

Помогает сократить несовершенства кожи, увлажняя ее с момента применения и в течение 24 часов. Тон становится однородным и сияющим, текстура — гладкой и бархатистой, повышается упругость.

Читать еще:  5 лучших производителей двуспальных матрасов - рейтинг 2020

Крем для лица защищает кожу от агрессивного действия внешних факторов. Улучшает вид нормальной и комбинированной кожи, благодаря ультралегкой консистенции подходит для повседневного применения. Крем наносят по утрам на очищенное лицо, избегая зоны вокруг глаз.

Ночные

Ночной крем-маска Revitalift Лазер Х3, L’Oréal Paris

Крем для лица с питательными маслами Ultime8, Shu Uemura

Сразу 8 масел в составе, насыщенная тающая текстура, функция укрепления защитного барьера — отличный выбор для сухой и обезвоженной кожи.

Солнцезащитные

Тонирующий уход против пигментных пятен 3-в-1 Capital Idéal Soleil SPF 50+, Vichy

Заменит сразу 3 продукта: тональное средство, уход против пигментных пятен, солнцезащитный крем. Мгновенно выравнивает цвет лица благодаря комплексу универсальных пигментов минерального происхождения.

Система солнечных фильтров Mexoplex и витамин Е обеспечивают усиленную фотостабильную защиту от негативного воздействия UVA- и UVB-лучей.

Рейтинг кремов по типу кожи

Перед покупкой крема хорошо бы оценить состояние своей кожи. © Getty Images

Для сухой кожи

Крем для лица Ultra Facial Cream, Kiehl’s

Регенерирующий глубокий уход вокруг глаз Revitalift Лазер X3, L’Oréal Paris

Проксилан, гиалуроновая кислота и кофеин работают над коррекцией морщин и повышением упругости кожи.

Для жирной кожи

Для борьбы против признаков старения и негативного действия свободных радикалов задействованы аскорбиновая и феруловая кислоты, флоретин.

Лучшие увлажняющие кремы для лица 2020

Топ-10 увлажняющих кремов для лица в 2020 году

Недорогой крем от Чистой линии имеет легкую текстуру – увлажнение происходит за счет алоэ-вера. Также в составе заявлено множество экстрактов: клубники, ежевики, малины, черной смородины. Эти компоненты имеют в составе витамин С, необходимый для нормального обмена веществ, а также роста и восстановления клеток кожи. Средство подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Из минусов: сильно химический состав, небольшой объем.

Легендарный крем в синей жестяной баночке не теряет актуальности и сейчас! В составе есть глицерин и пантенол – одно вещество питает, второе – ухаживает за кожей. Крем подойдет для ухода не только за лицом, но и за телом, хотя в этом случае блогеры отмечают быстрый расход. Есть легкий приятный запах – характерный для всех средств этой марки.

Из минусов: жирная и плотная текстура подходит не всем.

Несмотря на заявленное громкое название, крем от Черного Жемчуга просто увлажняет кожу, помогают ему в этом гиалуроновая кислота и коллаген. По словам бьюти-блогеров, какого-то мощного эффекта после применения нет. Благодаря маслам подсолнечника и миндаля средство глубоко питает кожу, убирает шелушения. Легкая гелеобразная текстура подходит для нанесения утром и вечером.

Из минусов: подходит не всем типам кожи.

По словам производителя, крем на 92% состоит из экстракта алоэ-вера – главного “защитника” от обезвоживания. Гиалуроновая кислота также нормализует баланс, а камедистая смола обладает антисептическими свойствами, защищает от мелких воспалений. У средства насыщенная текстура, может потребоваться удаление излишков салфеткой после нанесения.

Из минусов: ощущение пленки на лице.

Сочетание концентрата ромашки, оливкового, абрикосового масла и коллагена приносит коже успокоение, питание и увлажнение. Экстракт цветков ромашки призван бороться с местными воспалениями, подсушивать прыщики. Масла интенсивно насыщают эпидермис полезными веществами. Коллаген же нормализует регенерацию клеток, благодаря ему средство подходит для зрелой кожи (30+).

Из минусов: жирная и плотная текстура; небольшой эффект увлажнения.

Корейский крем нацелен на интенсивное увлажнение, “справиться” с этим ему помогают гиалуроновая кислота, коллаген, а также витамин Е (концентрат). Экстракт зеленого чая поддерживает кожу в тонусе, а ромашка борется с мелкими воспалениями (например, в весенний период). Плотная текстура предполагает нанесение на ночь.

Из минусов: сложный запах.

Добиться эффекта мягкой, бархатной кожи теперь просто – с увлажняющим кремом Mizon Hyaluronic ultra suboon cream. В его составе есть такие необычные компоненты, как березовый сок, экстракт бамбука. В сочетании с маслами подсолнечника и оливы они насыщают кожу витаминами, обеспечивают увлажнение в течение 24 часов. Гелеобразная текстура впитывается быстро, поэтому при наличии проблемных участков производитель рекомендует задержать на них пальцы со средством подольше.

Читать еще:  10 лучших стоматологий Челябинска - рейтинг 2020

Из минусов: подходит не для всех типов кожи.

Средство заявлено как дневное, но из-за насыщенного состава больше подходит в качестве питательного крема на ночь. В него входят: масло макадамии, арганы, ши (карите), экстракт из косточек винограда, алоэ-вера, эфирные добавки розового дерева и иланг-иланга. Косметологи рекомендуют крем людям с очень сухой кожей, а также в качестве “первой помощи” в осенне-зимний период.

Из минусов: возможна индивидуальная аллергическая реакция.

Косметика La Roche-Posay изначально была задумана как восстановительная – увлажняющий крем укрепляет эпидермис и лечит верхний слой кожи. Убрать шелушение, придать упругость помогают масла ши (карите), абрикоса, черной смородины. Глицерин задерживает влагу на поверхности и не дает ей испариться. По словам блогеров, средство помогает при проблемной коже

Из минусов: высокая цена, небольшой объем.

Немецкий крем Janssen Dry Skin Day Vitalizer мягко увлажняет и усиленно защищает кожу от внешнего воздействия. Резкие перепады температуры, яркие солнечные лучи или порывистый ветер больше не ухудшат состояние кожи. Находящиеся в составе масла ши (карите) и макадамии обеспечат уход, а гиалуроновая кислота – необходимый запас влаги. Средство рекомендовано к дневному применению.

Из минусов: высокая цена.

Как выбрать увлажняющий крем для лица

В любом увлажняющем средстве для лица обязательно должны присутствовать 3 вида компонентов: непосредственное увлажнение, питание и защитный барьер – чтобы с кожи не испарялась влага. Ваш крем будет достойной защитой от пересушивания кожи, если в нем есть:

  • гиалуроновая кислота/пантенол/коллаген;
  • натуральные масла и экстракты трав;
  • глицерин/вытяжка из водорослей.

Средство может содержать неполный перечень этих компонентов. Но если в нем есть большинство из указанных – значит крем хорошо подойдет для увлажнения.

Мало научиться читать состав, необходимо подбирать его индивидуально под Вашу кожу. Так, сухой нужно усиленное питание – его “организуют” натуральные добавки из фруктов и ягод, витамины Е и С, ретинол. Для комбинированной кожи важно поддерживать водный баланс на должном уровне и снимать воспаления с проблемных участков (например, Т-зоны). С этим справятся коллаген, экстракт ромашки или календулы, алоэ-вера. Наконец, при жирной коже необходим контроль работы сальных и потовых желез. Это сделают салициловая кислота, зеленый чай.

Увлажняющий крем для лица: развенчиваем мифы

Несмотря на то, что средство изобретено в XIX веке, и сейчас каждая вторая девушка наносит увлажняющий крем – до сих пор существует множество заблуждений. “Комсомольская правда” поговорила с косметологом Аленой Лукьяненко, попросив прокомментировать популярные утверждения.

Миф 1. Увлажняющий крем – только для увлажнения

Это не так, любое косметическое средство создано для ухода за кожей. Это и защита от природных факторов, и питание. Особенность увлажняющего крема в том, что помимо основных функций, он регулирует баланс влаги в коже. При правильно подобранном составе Вы получаете комплексный уход.

Миф 2. Один и тот же увлажняющий крем для лица подходит всем

Нет, для каждого типа кожи нужен свой состав, ведь сухой требуется удаление омертвевших частиц и питание, жирной – регулировка водного баланса и контроль липидов (жиров), комбинированной – насыщение влагой и “проработка” проблемных участков. В своей работе я использую израильскую косметику марки Christina. В ее линейке есть кремы Comodex (для жирной), Forever Young (интенсивное увлажнение). Женщинам зрелого возраста подходит крем Wish – он защищает от возрастной пигментации, увлажняет и борется со свободными радикалами при глубоком проникновении.

Миф 3. Увлажняющий крем наносится на лицо только днем

Все зависит от индивидуальных особенностей, а также возраста и сезона. Могу в общем сказать, что утром нужна более легкая структура, ночью – плотнее. Если занимаетесь ежедневным уходом и утром, и вечером, лучше использовать кремы одной серии. Они “дополняют” друг друга.

Читать еще:  10 лучших черных красок для волос - рейтинг 2020

Миф 4. Увлажняющий крем для лица может заменить основу под макияж

Нет, это уходовое средство само по себе. Основа является “чистым листом”, на который ложится косметика. Она призвана защитить кожу от вредного воздействия химических компонентов и красителей. Увлажняющий крем же – питание и гидробаланс, он наносится только на чистую кожу лица для максимального эффекта.

10 лучших дневных кремов для лица – рейтинг 2020

Чувствуйте себя подавленным, когда хотите купить дневной крем для лица? Это неудивительно, так как в магазине есть десятки вариантов на выбор и еще сотни в магазинах элитной косметики и универмагах-кремы, лосьоны, мази, некоторые с солнцезащитным кремом, другие с отшелушивающим средством. Выбор варьируется от бюджетных до дорогих средств для кожи. И все варианты могут заставить вашу голову закружиться.

Хотя правильный выбор дневного крема для кожи может показаться запутанным, на самом деле это очень просто, если вы следуете нескольким рекомендациям. Первое эмпирическое правило: не тратьте слишком много денег.

Что входит в состав дневного крема для лица?

Очищающие и увлажняющие средства являются наиболее важными продуктами для кожи, особенно для смягчения сухой кожи. Дневные кремы для лица работают путем герметизации влаги во внешний слой кожи путем вытягивания влаги из внутренних слоев кожи во внешний слой.

Ключевые ингредиенты, которые запечатывают во влаге, – это вазелин, минеральное масло, ланолин и диметикон. Глицерин, пропиленгликоль, белки, мочевина и витамины помогают привлечь воду во внешний слой кожи. Читайте также статью о лучших кремах для сухой кожи и жирной кожи.

Некоторые увлажняющие средства для кожи также содержат альфа-гидроксикислоту (AHA), которая отшелушивает мертвую кожу. Сывороткаи-хороший выбор, если у вас очень сухая кожа.

Как выбрать дневной крем для лица?

Это может занять некоторое количество проб и ошибок, так что будьте терпеливы.

Следуйте этим рекомендациям, когда вы ходите по магазинам, и, если вы не получаете желаемых результатов, попробуйте новые в следующий раз:

  • Обратите внимание на первые пять ингредиентов. Ищите общие активные ингредиенты, такие как ланолин, глицерин или вазелин. Глицерин менее вероятен, чем ланолин, чтобы вызвать аллергическую реакцию. Выбирайте увлажняющий крем, который сделан авторитетной компанией.
  • Ищите дневные кремы с добавленного солнцезащитного крема. Защита вашей кожи от вредного повреждения солнцем-это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы ваша кожа выглядела молодой, поэтому купите увлажняющий крем с солнцезащитным фактором не менее 30. Вам придется немного поискать, но все больше компаний предлагают увлажняющие средства для лица и тела с солнцезащитным кремом.
  • Сделайте его соответствующим типу кожи. Кожа на вашем лице тоньше и более чувствительна, поэтому это хорошая идея, чтобы использовать другой увлажняющий крем на лице, чем тот, который вы используете на своем теле. Мы рекомендуем купить тот, который помечен как “не комедогенный”, потому что он не будет забивать ваши поры. Конечно, выберите тот, который подходит для вашего типа кожи. Если вы знаете, что у вас чувствительная кожа всегда хорошая идея, чтобы искать увлажняющий крем с надписью ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ. Если у вас жирная кожа, используйте легкий, безмасляный увлажняющий крем. Если у вас сухая кожа, получите что-то более жирное. И если у вас комбинированная кожа, рассмотрите для покупки более легкий увлажняющий крем для всего вашего лица и более питательный крем для точечных сухих областей. Имейте в виду, что летом вам может понадобиться более легкий лосьон, а зимой-крем или мазь. Рассмотрите 5 лучших гиалуроновых кремов.
  • Рассмотрите возможность использования увлажняющего крема с ретинолом перед сном. Ретинол-это витамин А для вашей кожи. Он работает, увеличивая скорость, с которой ваши клетки кожи обновляются. Вы можете найти его в магазинах косметики, но используйте его осторожно по мере того как он может причинить раздражение кожи, красную кожу, или сухую кожу.

Источники:

http://skin.ru/article/rejting-luchshih-kremov-dlja-lica-po-mneniju-redakcii-skin-ru/
http://www.kp.ru/putevoditel/krasota/luchshie-uvlazhnyayushhie-kremy-dlya-litsa/
http://makeupkey.ru/lico/dnevnoj-krem-dlya-lica-otzyvy-top-luchshix-rejting-sostav-sravnenie/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: