16 лучших кистей для макияжа с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Лучшие наборы макияжных кистей MSQ с Aliexpress

Визажисту, как и любому художнику, невозможно создать свое произведение без профессиональных инструментов. Обычно специалисты отдают предпочтение наборам макияжных кистей. И здесь имеет значение не только материал, из которого они выполнены, но и комплектность, качество исполнения, продуманная упаковка и, естественно, стоимость.

Далеко не все производители могут выполнить эти условия в одном наборе. Поэтому поиск нужного комплекта может затянуться. Чтобы это не произошло, предлагаем топ 5 лучших наборов кистей для макияжа MSQ с Алиэкспресс.

Рейтинг лучших наборов кистей MSQ для макияжа с Aliexpress

MSQ STB12rg

  • Категория: лучший набор кистей MSQ для макияжа
  • Количество кистей: 12 штук
  • Цена: 406 pуб. | Кэшбэк
  • Плюсы: мягкие волоски
  • Минусы: химический запах

Набор макияжных кистей из 12 предметов выполнен с использованием синтетического материала для кисти. Металлический зажим для ворса выполнен из алюминия с оттенком розовое золото. Деревянные ручки удобной формы и оптимальной длины. Набор отличается высоким качеством исполнения, а применение синтетики для ворса гарантирует отсутствие аллергических реакций при нанесении макияжа. Хорошо работать как с сухими, так и с кремовыми текстурами. В комплект входит футляр для хранения и инструкция с описанием каждой кисти.

MSQ STB

  • Категория: лучший набор макияжных кистей MSQ с Aliexpress
  • Количество кистей: 15 штук
  • Цена: 427 pуб. | Кэшбэк
  • Плюсы: набиты плотно
  • Минусы: опять же запах!

15-ти предметный набор в чехле из искусственной кожи высокого качества позволит выполнить даже сложный макияж. Кисти из высококачественной синтетики и козьей шерсти имеют алюминиевый глянцевый зажим и деревянный черенок, покрытый специальным нескользящим составом. Для работы с рассыпчатыми средствами имеются кисти с натуральным ворсом. Высокое качество сборки гарантирует сохранность ворсинок при частой промывке в теплой воде с детским шампунем.

MSQ STBA15rg

  • Категория: лучший набор кистей MSQ для макияжа с Aliexpress
  • Количество кистей: 15 штук
  • Цена: 464 pуб. | Кэшбэк
  • Плюсы: хорошее качество
  • Минусы: запах

Для каждой из 15 кисточек в футляр вложено описание. Для кистей используется как натуральная шерсть козы, так и синтетический материал высокого качества. Зажим для ворса выполнен из розово-золотистого металла. На деревянные ручки нанесен серебристый логотип. Для транспортировки каждая большая кисть упакована в отдельную сеточку, а тонкие кисточки собраны в полиэтиленовый пакет. Весь набор размещается в футляре из искусственной кожи.

MSQ ST06rg1/ST08b

  • Количество кистей: лучший набор макияжных кистей MSQ из Китая
  • Рейтинг: 6/8 штук
  • Цена: 202 pуб. | Кэшбэк
  • Плюсы: хорошие, мягкие, ворсинки
  • Минусы: нет

Самая тонкая работа выполняется визажистами при работе в области глаз. Нанесение и растушевка теней требует особых кистей. Набор из 6/8 предметов выполнен исключительно из мягкого синтетического ворса, наиболее подходящего для работы с декоративными материалами. Металлический зажим розоватого или серебристого оттенка, плотно обжимающий ворс, и деревянная ручка удобной формы делают работу визажиста комфортной. Кисточки легко промывать в теплой воде.

MSQ ST20B

  • Количество кистей: лучший китайский набор кистей MSQ для макияжа
  • Рейтинг: 20 штук
  • Цена: 812 pуб. | Кэшбэк
  • Плюсы: количество кистей
  • Минусы: запах клея

В профессиональный набор для нанесения макияжа в области глаз входит 20 предметов, в том числе и щеточка для туши. Каждая кисть имеет индивидуальную упаковку. Для ворса используется синтетический материал, что исключает проявление аллергических реакций. Кисти хорошо работают с декоративной косметикой. Зажим сделан из серебристого алюминия. Удобные ручки выполнены из натурального дерева. Сборка выполнена качественно и позволяет долго пользоваться кистями.

Сравнительный обзор наборов кистей для макияжа на AliExpress (SIGMA, Zoeva, NARS, MAC, Urban Decay, Eco Tools и др.)

Рынок изобилует разнообразием марок кистей для макияжа: есть западные оригиналы, китайские известные бренды и умело сделанные копии. Мы решили приготовить для тебя полное руководство по выбору набора кистей на AliExpress, чтобы не оставить тебя одну принимать решение и, возможно, оплачивать свои ошибки. Учись на нашем опыте! (в раздел с наборами кистей для макияжа на AliExpress можно перейти по этой ссылке).

Читать еще:  10 лучших матовых помад для губ - рейтинг 2018

Конечно, лидером являются наборы стиля «SIGMA», но мы не будем забывать и про другие отличные альтернативы кистям Zoeva, NARS, MAC, Bobbi Brown, Urban Decay , Dior, Chanel, Eco Tools, которые не так бьют по карману. Читай дальше, если хочешь сделать удачную покупку!

Дешевые альтернативы кистей Zoeva, NARS, MAC, Urban Decay…

Дорогие подруги, на AliExpress вы найдете сотни видов кисточек! Ты можешь воспользоваться поиском, чтобы увидеть насколько их много! Мы рекомендуем посмотреть кисти здесь, в категории кистей из масс-маркета по низким ценам. Ниже мы попытаемся объяснить все тонкости выбора кистей, чтобы ты легко сориентировалась при поиске.

Тип волоса: синтетический или натуральный

В зависимости от типа волоса кисточки делятся на натуральные и синтетические. Некоторые представляют собой микс из двух материалов. Итак, какую выбрать?

Кисти из натурального волоса

Такие кисти подходят наибольшим образом для «порошкообразных» продуктов: пудр, теней и тд. Безусловно, они стоят дороже, чем синтетика, но на AliExpress ты можешь найти выгодное предложение, особенно по сравнению с ценами официальных западных магазинов.

Обрати внимание, что кисти в разделе не всегда на 100 процентов натуральные. Такие смешанные варианты продаются в тех же магазинах, что и натуральные, поэтому каждый раз проверяй тип волоса в описании конкретного товара. Описанию можно доверять, так как несоответствие описанию — это веская причина для возврата денег и строго карается со стороны AliExpress.

Чтобы посмотреть на витрину с наборами натуральных кистей из козьей шерсти, пройди по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Кисти из синтетического волоса

Если у кисти синтетический волос, это не значит, что это подделка. Синтетические кисти лучше подходят для нанесения жидких текстур: тональных и BB кремов, помад, жидких теней и тд. Такие кисточки придется чаще мыть, поэтому синтетическая щетина является хорошим выбором — она намного более износостойкая по сравнению с натуральной. Не забудь проверить характеристики товара:

Чтобы посмотреть все синтетические кисточки, нажми СЮДА.

Тип рукоятки: деревянная, пластмассовая или металлическая

Здесь впринципе нечего объяснять. Просто знай, что три самых популярных материала для рукояток — это дерево, пластмасса и металл. Насколько нам известно, тип рукояти никак не влияет на качество макияжа и выбирается в соответствии с личными предпочтениями. Металл, например, может быть чуть тяжелее остальных материалов, а пластмасса больше скользит в руке, но и не прилипает.

Форма среза

Еще больше советов можно прочесть на этом специальном блоге.

Существует 4 основных среза кисточек:

  • Плоский срез: идеально подходит для коррекции формы лица с помощью рассыпчатых или гладких текстур.
  • Закругленный срез: подходит для нанесения рассыпчатых пудры, румян, хайлайтера, используется так же для мягкой коррекции.
  • Заостренный срез: кисть используется для более точной коррекции.
  • Скошенный срез: удобен для прорисовки скул, однако может использоваться и для нанесения пудры на все лицо.

В любом случае, зайдя на AliExpress, ты увидишь, что многие продавцы продают кисточки в наборах, исключая возможность купить только одну кисть. Однако это является самым выгодным способом собрать свой кит начинающего или продолжающего визажиста.

Что выбрать? Профессиональный или любительский набор?

К счастью, на AliExpress можно найти профессиональные наборы кистей по ценам намного ниже, чем в официальных брендовых магазинах или торговых центрах. Вы не найдете таких марок, как Zoeva, NARS, MAC, Bobbi Brown, Urban Decay, Dior, Chanel, Eco Tools, потому что на AliExpress они продаются без маркировки напрямую от производителя, никак не теряя в качестве.

Читать еще:  5 лучших увеличивающих блесков для губ - рейтинг 2020

В целом AliExpress имеет хорошее разнообразие фильтров для поиска, которые позволяют выбрать из множества вариантов то соотношение цены и качества, которое нужно именно тебе. Этот интернет магазин потихоньку стирает связь между словами «китайский» и «плохое качество». Всегда обращай внимание на репутацию продавца.

Самые ходовые наборы для визажистов ты можешь посмотреть, перейдя по этой ссылке.

Бонус: спонжи для макияжа как Beauty Blender … но гораздо дешевле!

Один из самых покупаемых продуктов в разделе «Косметика» на AliExpress — это спонжи для нанесения тональной основы, разработанные по примеру знаменитого Beauty Blender.

Если ты еще не слышала о них, то этот спонж является наилучшим средством нанесения кремообразных текстур, так как он впитывает излишек макияжа, а не размазывает его по коже, накладывает продукт ровно, без линий и разводов. Спонжи имеют форму яичка: более толстая сторона используется для больших площадей, а носиком можно проработать участки у носа и вокруг глаз.

Крема обычно наносятся влажным спонжем, так как влажный материал позволяет крему впитываться меньше, что уменьшает расход твоей косметики, а значит бережет и твой кошелек!

Оригинальный Beauty Blender стоит 20 или 30 €, но на AliExpress ты можешь найти его китайские копии из такого же материала за 50 центов.

Чтобы посмотреть и выбрать спонж НАЖМИ СЮДА.

Топ-3 магазинов кистей для макияжа на AliExpress

Эти три магазина внушили нам особенное доверие. У них большой ассортимент и отличная репутация. Если для тебя не имеет значение бренд, то это возможно то, что ты ищешь. Если любопытно — ниже мы прилагаем названия и сслыки на магазины:

Помните, что на обработку твоего заказа и доставку продукта уходит обычно примерно месяц, однако соотношение цена / качество кисточек-копий с AliExpress не оставляет равнодушным никого. Девушки начинают советовать их всем вокруг!

Топ-15 лучших кистей для макияжа на Алиэкспресс

  • 5 – Jessup T215
  • 4 – BBL Brush312
  • 3 – DUcare DF2725
  • 2 – Skyline Makeup Brush Set Kit
  • 1 – FLD Makeup Brushes
  • 5 – ANMOR 0112-K
  • 4 – DUcare DF0601
  • 3 – JAF JE07PY
  • 2 – BBL Brush 303
  • 1 – MAANGE Makeup Brush
  • 5 – Docolor DC08/DC09/DC10/DC11
  • 4 – FLAZEA Makeup Brushes
  • 3 – RECKMOON H12563
  • 2 – DUcare DF19
  • 1 – MAANGE MAG835

Если мужчине показать набор женских кистей для нанесения макияжа и спросить, чем они отличаются друг от друга, наверняка он ничего не ответит. А на самом деле это целая наука, позволяющая создать идеальный make up за считанные минуты. Главное условие — разобраться в принадлежности кистей. И тут есть, где разгуляться.

Кисточки для макияжа делятся на несколько категорий:

  • Румяна — мягкие, широкие, со скошенным краем для равномерного нанесения румян;
  • Пудра — объемные, натуральные, с заостренным концом для доступа к труднодоступным участкам лица;
  • Бронзер — толстые и объемные, с ровными краями, для «вбивания» косметики с целью создать натуральный оттенок;
  • Тональная основа — искусственные, позволяют равномерно наносить кремообразную косметику;
  • Корректоры — плоские, жесткие и короткие, для коррекции проблемной кожи;
  • Веки — широкие и плоские, для бережного нанесения теней на подвижное веко;
  • Подводка — тонкие и плоские, из натурального ворса, для рисования четкого контура ресниц;
  • Губы — короткий жёсткий синтетический ворс, заостренная форма для точного нанесения помады и блеска.

И это только основа.

В этой подборке собраны лучшие кисти для макияжа с Алиэкспресс, которые не отличаются по качеству от моделей именитых брендов, но стоят значительно дешевле. Еще больше недорогих товаров мы приготовили в нашей подборке Лучших товаров с Алиэкспресс до 100 рублей.

Не хотите переплачивать за качественный продукт? Тогда предлагаем ознакомиться с топ-15 товаров для нанесения идеального мейкапа.

Читать еще:  14 лучших наборов для гель-лака с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Лучшие универсальные наборы кистей для макияжа

Вы можете подбирать кисть индивидуально для каждого действия, но это займет много времени. А можете один раз заказать набор хороших кистей для макияжа с Алиэкспресс и осваивать таинство мейкапа в любое удобное время.

В этом топе представлены 5 отличных товаров, включающих большинство основных брашей, включая тональные, для румян, пудры и тональной основы. Была бы косметика, а материалы для ее нанесения мы вам предоставим.

Jessup T215

  • Ассортимент включает 11 наборов кистей от 6 до 20 штук
  • Высокое качество исполнения
  • Быстрая доставка в Россию
  • Неприятный запах первые несколько дней

Если вы хотите приобрести набор «все и сразу», у этого продавца найдется товар для любых ваших целей. Минимальный набор включает 6 кистей, максимальный — 20. В последнем случае вам предоставлено исчерпывающее количество кисточек для нанесения основы, пудры, теней, помады и всего остального.

Материал — высококлассная синтетика, которая не распушивается со временем и сохраняет изначальную форму даже после чистки.

BBL Brush312

  • Качественный мягкий ворс
  • Идеально наносят любой тип косметики
  • Длинные удобные рукоятки
  • Возможность заказать комплектный клатч для хранения

Этот набор предлагает 15 типов кистей для макияжа в розовом, коричневом и белом тонах в зависимости от вашего выбора. Наконечники синтетические, но качество настолько высоко, что легко спутать с натуральным ворсом.

С их помощью пудра, тональная основа и тени ложатся равномерным слоем, не осыпаются и прекрасно растушевываются. Набор пригодится не только для домашнего использования, но и для начинающих beauty-блогеров и владельцев полупрофессиональных салонов красоты.

DUcare DF2725

  • Толстые кисти имеют наконечник из шерсти козы и пони
  • Крепко сбитые ворсинки, которые не торчат со временем
  • Очень быстрая доставка из Китая
  • Сильный запах синтетики при распаковке (выветривается за 3-5 дней)

Отличить этот набор от натуральных кистей для макияжа также проблематично, как разобраться мужчине в 50 оттенках красного женского лака для ногтей. Набор включает 27 предметов для нанесения абсолютно любой косметики. Также предусмотрена расческа для бровей и ресниц.

На странице продавца можно прочесть подробное описание о каждой кисточке, включая жесткость волосков и целевое назначение.

Skyline Makeup Brush Set Kit

  • Высокое качество исполнения
  • Комплектный комфортный чехол для хранения
  • Продавец предлагает еще одну кисточку в подарок

Перед вами неплохой стартовый набор для начинающих модниц. Он включает 10 кистей: 4 базовый тональных и 6 компактных, для нанесения теней и моделирования мейкапа. Компактные размеры, изящный дизайн и высокое качество исполнения.

Основа кисти — тонкое синтетическое волокно высокого качества, минимально отличающееся от натурального ворса.

FLD Makeup Brushes

  • Потрясающий дизайн и широкая цветовая гамма кистей
  • Высокое качество синтетического ворса
  • Равномерное нанесение косметики
  • Кисточка для бровей широковата

Эти кисти привлекают внимание не только высоким качеством ворса, но и потрясающим дизайном ручек. Последние очень похожи на знаменитые кристаллы Swarovski, переливающиеся не хуже радуги. Также у продавца вы найдете модели с перламутровыми или градиентными рукоятками и цветными «макушками».

Щетина синтетических кисточек выглядит максимально качественно и не распушивается со временем.

Лучшие кисти для макияжа глаз, ресниц и бровей

Макияжу глаз девушки могут уделять часы. Ведь стрелки должны быть идеальными, тени равномерными, а взгляд — сногсшибательным. Чтобы этого добиться, одной лишь косметики мало — необходимы качественные кисточки, равномерно наносящие мейк.

И если в предыдущей подборке фигурировали самые лучшие кисти для пудры с Алиэкспресс, то эта пятерка посвящена исключительно компактным жестким брашам, которые сделают ваш взгляд неотразимым.

Не забудьте ознакомиться с самыми популярными товарами для женщин на Алиэкспресс, которые мы заботливо собрали в одном месте.

Источники:

http://iconsumption.ru/note/50897
http://alixblog.com/ru/kisti-dlya-makiyazha/
http://geeksus.ru/aliexpress/top-15-luchshih-kistej-dlya-makiyazha-na-aliekspress/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: