12 лучших кремов для сухой кожи – рейтинг 2020

ТОП-15 лучших увлажняющих кремов для лица – Рейтинг 2020

Содержание [спрятать]

Увлажняющие кремы – важная часть повседневного ухода за кожей лица. Наш организм на 60% состоит из воды. Кожные ткани содержат большой процент жидкости, которая нужна для полноценного функционирования и развития дермы. Каждый тип кожного покрова нужно ежедневно насыщать влагой в любом возрасте. От этого зависит красота, молодость и здоровье кожи. Чтобы предупредить появление морщин — наполните кожу лица влагой.

Рекомендуем изучить рейтинг лучших увлажняющих кремов для лица. В ТОП-15 кремов вошли качественные косметические средства разных производителей трех ценовых категорий: бюджетные, средние, класса люкс. Вы можете изучить характеристики, который имеет увлажняющий крем для лица, отзывы, рейтинг.

На что обратить внимание

Изучая ассортимент кремов для кожи лица, который предлагает косметическая промышленность, мы выделили список общих критериев оценки.

Важные характеристики, которые следует учесть при выборе увлажняющего крема:

  • Возраст. Для девушек до 25 лет нужны легкие эмульсии, которые не утяжелят кожу. После 30 лет необходим крем, предупреждающий старение кожного покрова и появление морщин. После 40 лет рекомендуются средства с омолаживающими свойствами.
  • Тип кожи. Учитывайте особенности кожного покрова если в средстве присутствуют дополнительные функции: матирование, сужение пор, питание, разглаживание морщин. Если в увлажняющем креме нет насыщенных масел или специфических свойств, то такое средство подойдет любому типу кожи.
  • Состав. Читайте состав на этикетке или самом тюбике. Определить, насколько качественная или безопасная косметика можно только изучив ее ингредиенты. В увлажняющем средстве присутствуют четыре типа веществ, нормализующих водно-липидный баланс: увлажнители, липиды, эмоленты, пленкообразующие вещества. Для кожного покрова лица полезны средства, содержащие гиалуроновую кислоту, глицерин, ланолин, фруктовые кислоты, пантенол, растительные экстракты.
  • Консистенция. Лучший увлажняющий крем для лица имеет легкую текстуру и быстро впитывается. В нем могут присутствовать масла, но они не должны утяжелять кожный покров. Не пугайтесь липидов и силиконов в составе. Пленка, которая образуется от этих веществ, сохраняет кожное дыхание и не закупоривает поры.
  • Торговая марка. Разнообразие косметики действительно огромное. Отдавайте предпочтение известным и проверенным торговым маркам. «Пробуя» новый продукт нанесите его на небольшой участок руки. Тест поможет определить наличие аллергической реакции на компоненты, присутствующие в рецептуре.
  • Стоимость. Ценовая категория не всегда определяет качество крема. В дорогих увлажняющих кремах чаще всего присутствуют качественные компоненты, которые проходят тщательную обработку. Среди дешевой увлажняющей косметики также можно найти достаточно много хороших вариантов.
  • Отзывы. Увлажняющий крем для лица будет легче выбрать, если сравнить отзывы женщин и рекомендации косметологов.

ТОП-5 бюджетных увлажняющих кремов

Начнем рейтинг увлажняющих кремов с бюджетных вариантов, которые имеют невысокую стоимость. Это продукция масс-маркета, которую можно приобрести во многих косметических магазинах. Преимущество недорогой косметики – доступная цена. Они содержат небольшое количество увлажнителей, насыщают клетки влагой, предупреждают испарение жидкости из кожных тканей. Если сравнивать с косметикой премиум класса, можно выявить недостатки: более плотная консистенция, отсутствие интенсивных увлажнителей, пластиковая упаковка, непродолжительный увлажняющий эффект.

Читать еще:  5 лучших тушей от L'Oreal - рейтинг 2020

Крем Enough с коллагеном Collagen Moisture Essential Cream

Крем с коллагеном Moisture Essential Enough – лучший увлажняющий крем для лица 2020 года в бюджетной ценовой категории. Средство является вторым косметическим продуктом этого бренда, который за короткие сроки завоевал популярность среди косметологов и бьюти-блогеров. На первый взгляд кажется, что консистенция плотная, но он быстро впитывается и увлажняет кожный покров на весь день.

Люди стараются осуществлять тщательный уход за лицом, но часто вообще не думают про руки. А ведь именно эти места содержат очень мало подкожно-жировой ткани и сальных желёз, поэтому они практически не восстанавливаются и сильно нуждаются в увлажнении.

Выбор кремов для кожи рук

В большинстве случаев крема для рук не обладает солнцезащитным эффектом и рекомендуется только для ночного применения. В дневное время коже рук необходима защита от солнца, которую может обеспечить увлажняющий солнцезащитный крем. Безусловно, любой увлажняющий крем, который наносится на лицо или тело, можно использовать в качестве крема для рук.

Собственно, крем для рук с солнцезащитными свойствами является отличным выбором, если необходима консистенция крема, схожая с консистенцией крема от загара, однако, необходима менее жирная текстура. Такое средство не раздражает кожу и делает ее более нежной.

Эти свойства, как показывают исследования, помогают восстановить защиту кожи, и в то же время увлажняют ее. Крема лучше наносить часто, они особенно необходимы после мытья рук, при перепадах температуры, например, когда зимой происходит перемещение из помещения на улицу, после завершения домашних дел (в таком случае перчатки помогут защитить кожу рук).

После применения этого средства девушка будет приятно удивлена тем, насколько улучшится её кожа при ежедневном применении средства с SPF. Защита от солнца является необходимостью, чтобы предотвратить образования коричневых пятен.

Необходимость кремов для рук

Косметические средства для рук способны питать и эффективно увлажнять руки.

Питание обязательно нужно для сухой кожи, чаще они бывают антивозрастными, или предназначаются для холодного времени года, когда кожа нуждается в дополнительных компонентах.
Крема для увлажнения рук можно применять постоянно, тогда водный баланс находится на оптимальном уровне.

Защитные косметические средства для кожи рук обычно предназначаются для зимы или, наоборот, летнего периода, когда кожа нуждается в дополнительной защите от агрессивных внешних факторов.

Необходимые компоненты для кремов

При выборе качественного крема для рук нужно обязательно посмотреть на его состав, ведь в нем должны присутствовать определенные вещества:

  • глицерин поможет сохранить руки дольше увлажненными;
  • парафин смягчит сухость;
  • ланолин питает;
  • аллантоин и альфа-бисаболол помогут снять раздражение;
  • масла чайных деревьев борются с воспалительными процессами;
  • пантенол поможет избавиться от мелких ранок;
  • масла натурального происхождения придают рукам молодость, делают ее гладкой и эластичной.

Самые популярные крема

Nivea Smooth Nourishing Hand cream содержит в себе много жиров, является очень действенным, с богатой текстурой, подходит для любого типа кожи. Крем не защищает от ультрафиолета, именно поэтому не стоит пользоваться им в дневное время, идеальным временем для нанесения считается ночь. Все-таки если есть желание применять средство в дневное время, следует взять солнцезащитный крем – иначе есть риск заработать коричневые пятна или другие проблемы кожи с возрастом, которые крайне нежелательны.

Читать еще:  5 лучших тушей от Vivienne Sabo - рейтинг 2020

Кроме идеальной текстуры крем имеет приятный, еле уловимый аромат, а также высокое содержание жирных кислот, антиоксидантов и восстанавливающих веществ. Этот продукт компании Nivea отлично подходит для кутикулы.

Крем содержит масло ореха макадамии. Это вещество способно обеспечить питание и увлажнение на срок до 12 часов. Однако вне зависимости от утверждений производителя об увлажнении кожи, регулярное нанесение и повторное применение обязательны для получения положительного результата.

12 лучших кремов для сухой кожи – рейтинг 2020

Различные бренды на рынке разрабатывают различные формулы для решения конкретных проблем кожи каждого человека.Ниже приведены некоторые рекомендуемые ингредиенты,которые должны содержаться в вашем креме:

  • Гиалуроновая кислота (омолаживающая)
  • Витамин С (здоровая кожа)
  • Оливковое масло (придает здоровый блеск)
  • Арбутин (отбеливающий агент)
  • Муцин улитки
  • Растительный экстракт
  • Растительное масло

Как выбрать корейский крем?

  • Если у вас сухая кожа, вам понадобится что-то, что обеспечивает интенсивное увлажнение. Проверьте наличие продуктов, содержащих масло (ши или какао), гиалуроновую кислоту и ланолин.
  • Если у вас жирная кожа, избегайте увлажняющих средств на масляной основе. Выбирайте безмасляные кремы. Обратите внимание на такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота и глицерин. Они будут держать вашу кожу увлажненной, не производя избыток масла.
  • Если у вас комбинированная кожа, выбор правильного продукта может быть сложным, поскольку у вас есть как сухие участки, так и жирные области на вашем лице. Вы можете выбрать легкий гель на основе увлажняющего средства для общего увлажняющего эффекта. Используйте кремы, предназначенные для сухой кожи только на сухих участках вашего лица.
  • Если у вас чувствительная кожа, выбирайте увлажняющие средства, которые гипоаллергенны и не содержат искусственных красителей и ароматов. Проверьте наличие продуктов, содержащих алоэ вера и ромашку.
  • Если у вас нормальная кожа, вы можете выбрать любой увлажняющий крем, который чувствует себя комфортно на вашей коже.

Не забудьте нанести увлажняющий крем сразу после мытья лица, пока ваша кожа все еще влажная. Это гарантирует, что ваша кожа впитывает ингредиенты и остается увлажненной. Большинство корейских увлажняющих средств имеют легкий вес и подходят практически для всех типов кожи. Тем не менее, это все еще мудро придерживаться продуктов, которые предназначены для вашего типа кожи. Рассмотрите также лучшие корейские сыворотки для лица.

Лучшие вв крема корейской косметики

Жидкая основа LDREAMAM

Обзор

LDREAMAM Color Changing Liquid Foundation-это долговечный тональный крем BB, который обладает обильными улучшающими кожу качествами. Его невесомая и гладкая форма хорошо сочетается с вашим тоном кожи, не придавая вам скомканный вид. С помощью всего лишь одного нанесения, он эффективно скрывает большие поры, темные круги, пятна и другие несовершенства. Так как он обеспечивает средний охват, естественный тон кожи остается неизменным. Если вы ищете лучшую корейскую основу для сухой кожи, которая придает красивый блеск вашей коже, это, безусловно, стоит попробовать! Рассмотрите лучшие корейские крема для кожи вокруг глаз.

Читать еще:  10 лучших пилингов для лица - рейтинг 2018

Подходит для: комбинации для сухой кожи

Плюсы

  • Добавляет естественный блеск
  • Естественная отделка
  • Балансирует тон кожи
  • Хорошо растекается по коже
  • Хорошо смешивается
  • Легкий
  • Водонепроницаемый

Корейский вв крем для чувствительной кожи Sensitive с SPF 30

Отзывы

Dr. G Daily Safe Korean BB Cream оказывает успокаивающее действие на вашу кожу. Он содержит полезные ингредиенты, такие как линоленовая кислота, гавайское масло candlenut и цветок календулы. Они эффективно работают, чтобы помочь вашей коже сохранить влагу, тщательно питая ее изнутри. Он также содержит SPF 30 для защиты вашей кожи от солнечных повреждений и загрязнений окружающей среды. По отзывам пользователей не понаслышке, этот корейский BB крем считается одной из лучших формул для сухой кожи.

Подходит для: сухой чувствительной кожи

Плюсы

  • Повышает влагоудерживающую способность
  • Улучшает здоровье кожи
  • Успокаивает кожу
  • Содержит SPF 30
  • Придает коже сияние

Корейский BB крем Dr.G

Отзывы

Dr. G Gowoonsesang Perfect Pore BB Cream-это легкая как перышко формула, которая оставляет вас со свежим матовым покрытием. Он контролирует избыточное производство масла и кожного сала, эффективно скрывая шрамы от акне и покраснение. Оно также уменьшает возникновение увеличенных пор без раздражения кожи. Крем содержит липовую воду и экстракты капусты, которые удаляют основные загрязнения с вашей кожи, ухаживая за ней. Масло шиповника и экстракты мелиссы лимона помогают сохранить вашу кожу увлажненной в любое время. Этот крем BB также подавляет бактериальную инфекцию на коже. Это одно из лучших корейских увлажняющих средств для комбинированной кожи.

Подходит для: комбинированной и жирной кожи

Плюсы

  • Матовое покрытие
  • Защищает кожу от солнечных повреждений
  • Придает матовый вид
  • Контролирует избыточное масло
  • Смешивается легко
  • Питательные ингредиенты

BB крем Missha

Missha M Perfect Cover BB cream является одним из самых популярных корейских BB кремов. Он обеспечивает безупречное покрытие, давая вам сбалансированный тон кожи и более гладкий цвет лица. Его формула содержит керамиды, гиалуроновую кислоту и Гатулин RC, которые держат вашу кожу увлажненной в течение долгих часов. При регулярном применении BB крем помогает свести к минимуму появление тонких линий и морщин. Его растительные эссенции, смесь растительных масел и морских экстрактов помогают восполнить необходимые питательные вещества в вашей коже. Крем используется не только ведущими корейскими знаменитостями, но и звездами со всего мира.

Подходит для: комбинированной для сухой кожи

Плюсы:

  • Увлажняет кожу
  • Содержит антивозрастные свойства
  • Делает вашу кожу более упругой
  • Балансирует тон кожи
  • Сборное покрытие

Источники:

http://vkreme.ru/uvlazhnyayushhie-kremy-dlya-litsa
http://vyborok.com/top-reyting-kremov-dlya-ruk/
http://makeupkey.ru/lico/rejting-effektivnyx-korejskix-kremov-po-otzyvam-pokupatelej/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: