10 лучших нюдовых помад – рейтинг 2020

Лучшие помады для губ

С древних времен женщины пытались очаровать мужчин, используя бесхитростную косметику. Они наносили тени меловым порошком, подчеркивали разрез глаз сажей или подкрашивали губы красной глиной создавая неповторимые образы. Сегодня производители используют только качественное сырье, сближая отдельные декоративные элементы мэйк апа с фармакологическими. К таким в первую очередь относится помада, без которой не обходится макияж современных женщин. В этом рейтинге рассмотрены лучшие помады для губ разного типа.

Помаду для губ какой фирмы лучше выбрать

В этом вопросе женщины отдают предпочтение популярным, широко разрекламированным производителям, имя которых известно многим. Как отмечают эксперты, это не совсем правильно, поскольку такой выбор не подтверждает качество и безопасность избранной косметики. Для ознакомления читательниц Рейтинг представляет краткие характеристики на каждый бренд:

  • Vivienne Sabo — французская торговая марка, основанная еще в 30-х годах. Имеет свою линейку декоративной косметики, парфюмерии и аксессуаров, ежегодно выпускает интересные новинки и считается бюджетным производителем.
  • Maybelline — популярный косметический бренд из США, созданный в 1915 г. Принадлежит компании L’Oréal с 1996 г, однако самостоятельно развивается и имеет повышенный спрос на российском рынке.
  • L’Oreal Paris — крупный французский холдинг, основанный в 1909 г. Выпускает множество косметических линий по уходу за кожей и волосами, среди дочерних компаний Лореаль встречаются представители премиум-класса и фармацевтических марок.
  • Bourjois — старейшая французская компания, основанная в 1863 г. Бренд предлагает достаточно большой выбор декоративных средств для мейк апа и считается фаворитом по производству косметики разного типа во Франции.
  • Nyx — сравнительно молодой, но быстроразвивающийся производитель из США. Выпускает профессиональную, яркую косметику рассчитанную на молодых девушек, имеет примечательный дизайн и постоянно представляет разные новинки.
  • Nouba — итальянская торговая марка основанная в 70-х годах. Имеет множество наград, за качественную и безопасную продукцию, считается одной из лучших, известна практически во всех странах мира.
  • Max Factor — известный торговый знак корпорации Coty Inc. Выпускает косметику для профессиональных визажистов и любителей, имеет широко развитую сеть практически во всех странах, является создателем благотворительного фонда.
  • Golden Rose — официальный дистрибьютор фирмы «ERKUL KOZMETIK» созданный в 1983 г. Предлагает большой выбор средств для макияжа, тестирует каждую линейку своей продукции, использует только качественное сырье из Европы и США.
  • Revlon — еще одна популярная компания из США, созданная в 1932 г. Производит не только средства для мейкапа, но и парфюмерию, которая признана лучшей, что подтверждают ежегодные премии.
  • Rimmel — производитель из Великобритании, выделяется тем, что использует в качестве сырья только натуральные продукты, поэтому вся косметика марки считается безопасной.
  • IsaDora — торговая марка из Швеции, основанная в 1983 г. Примечательна тем, что ежегодно создает до восьми новых оттенков, выпуская новые популярные линейки, отвечающие мировым стандартам.
  • Bell — бренд из Польши. Занимает первые позиции на польском рынке производителей декоративной косметики, с успехом экспортирует товары в Европу и Азию, считается одной из бюджетных марок.
  • Yves Rocher — еще одна французская косметическая компания, основанная в 1959 г. Очень популярна в России, выделяется тем, что при производстве использует только качественные материалы, отдавая предпочтение натуральному сырью.

Рейтинг помад для губ

Рейтинг составлен на основе мнения экспертов, которые выставили независимые оценки, исследуя все представленные средства. Учтено мнение пользователей, оно позволило составить полные, информативные обзоры. Также проводилось тестирование, которое помогло выявить все достоинства и недостатки декоративной косметики. При отборе номинантов в ТОП учитывались следующие критерии:

  • Стойкость;
  • Цветопередача;
  • Текстура;
  • Плотность;
  • Состав;
  • Аромат;
  • Увлажняющие свойства;
  • Форма упаковки;
  • Цена.

Анализируя все перечисленные свойства, экспертам удалось собрать в рейтинге только лучшие помады для губ. Для удобства читательниц они представлены в категориях, которые относят средства к тому или иному типу.

ТОП-10 лучших брендов губной помады в мире

В современном мире косметика для человека является повседневной частью жизни. И это касается не только женщин. Крема по уходу за кожей, муссы, гели, тени и помады — это стандартный набор косметички. Но всё же главными «потребителями» косметики остаются женщины.

Но нужно быть осторожными при выборе косметики, будь то бренд от знаменитой компании Lipstick или неизвестная марка. В наши дни такое разнообразие марок, что легко затеряться. Нужно серьёзно подходить к качеству продукта. Достаточно трудно подобрать косметику, которая будет соответствовать текстуре вашей кожи и не сильно ударит по бюджету.

Читать еще:  20 лучших гелей для умывания – рейтинг 2020

Но сегодня мы остановимся на выборе помады. Какой бренд считается самым лучшим? Мы подобрали для вас список из 10 марок, которые были проверены лучшими экспертами в этом деле — женщинами.

Guerlain (Герлен)

Бренд Герлен (Guerlain) считается классической косметикой. В списке продукции от Герлен можно найти практически всю необходимую косметику, но помады от этого бренда выделяются насыщенными цветами и особой стойкостью. Вот уже 175 лет начиная с 1828 года компания производит качественную продукцию, которой по праву гордится. Эксперты Герлен продолжают разрабатывать высококачественные продукты, такие как подводка для глаз, тушь для ресниц и губная помада.

Помада от Герлен — это признак стиля и привлекательности каждой женщины. Она придаёт губам соблазнительный и поразительный вид.

NARS — одна из самых лучших компаний по производству косметики в мире. Она основана Франсуа Нарсом, который является визажистом и фотографом мирового уровня. Компания начинала именно с помад. Тогда в линейке на выбор было всего 12 позиций, которые с успехом покупались. Сейчас у NARS широкий выбор как помады, так и другой косметики. Это румяна, тени для век и ресниц, крема и многое другое. Выбирая помаду от NARS, вы всегда получаете качественный продукт.

Бренд Мас известен широким спектром прекрасных помад различных оттенков и блесков. Каждая женщина, даже с самыми высокими запросами, сможет найти подходящий цвет от сезона к сезону. Помады Мас славятся своим блеском и доступностью. Вы всегда сможете с помощью помады этого бренда предать вашим губам выразительность и подчеркнёте индивидуальность.

Sonia Kashuk (Соня Кашук)

Sonia Kashuk — следующий роскошный бренд в нашем списке, получивший популярность благодаря качественным помадам и другим продуктам косметики. Отличительной чертой в помадах от этого бренда является то, что она никогда не раздражает гуды и не сушит их, даже после смывания помады.

Потребителям нужно знать, что бренд Sonia Kashuk часто пытаются подделать. Настоящая помада SoniaKashuk имеет охлаждающий эффект на губах как летом, так и зимой.

Lancome (Ланком)

Lancome — известный французский бренд косметики, который занимается производством высококачественной продукции по уходу за телом и кожей. Широко распространён по всему миру. Компания ведёт свою историю с 1964 года. Изначально принадлежала компании L’Oreal, входившая в группу Luxury Products. Предлагает довольно широкий ассортимент товаров.

Lancome сотрудничает с несколькими известными художниками и дизайнерами, которые и помогают в создании неповторимых оттенков помады. Им принадлежит одна из лучших помад L’Absolu Rouge, которая считается признаком истинной женственности и красоты. Линейка этой марки состоит из 31 оттенков.

Lancome — это бренд, который навсегда вошёл в десятку лучших производителей помад в мире.

Estee Lauder

Estee Lauder является одним из самых известных производителей престижных ароматов, средств по уходу за телом и волосами и других косметических продуктов. Компания была основана в 1946 году. Джосеф Лаудер и его жена Эсти Лаудер начали первые шаги в производстве косметики в Нью-Йорке. Сегодня бренд Estee Lauder считается одним из лучших в производстве помад и других продуктов для женщин.

Помады этой марки отличаются яркими цветами и стойкостью, которые подходят как для молодых девушек, так и для женщин в возрасте.

Dior (Диор)

Dior — широко известный бренд. Он был основан в далёком 1946 году дизайнером Кристианом Диором. Сейчас компания Dior известна тем, что производит ультрамодные аксессуары, украшения, средства по уходу за кожей, духи и другую косметику. Но самое главное, это помады от Dior, которые очень полюбились женщинами по всему миру.

Если вы хотите выглядеть привлекательно и неподражаемо, то вам стоит выбрать помаду именно этого бренда. Они всегда отличного качества и не нарушают природную текстуру губ.

Bobbi Brown

Генеральным директором этого бренда является бьюти-эксперт Бобби Браун. Компания прислушивается к пожеланиям женщин и старается выпускать продукцию, соответствующую требованиям моды. Bobbi Brown стремится найти идеальное сочетание, которое сделает вас настоящей иконой стиля.

Губная помада от Bobbi Brown деликатно покрывает ваши губы, придавая им естественный и насыщенный цвет с матовым оттенком. Все помады содержат витамины C и E, чтобы питать клетки ваших губ.

Кстати, на most-beauty.ru есть интересная статья, из который вы узнаете у кого самые красивые губы.

Makeup Forever

Бренд Makeup Forever был создан французский визажистом Дани Санцем. Сам он является скульптором и живописцем. Эта марка славится красочными и качественными помадами и другими косметическими средствами. Вот уже на протяжении 25 лет компания Makeup Forever доминирует в сегменте производства матовых и атласных губных помад.

Читать еще:  12 лучших средств от морщин на Айхерб - рейтинг 2020

Можно выделить помаду Rouge Artist Intense, которая содержит стойкие пигменты и обладает длительным эффектом. А также в ассортименте есть блески для губ и увлажняющие жидкости, которые сохраняют чувственную влажность ваших губ весь день.

Chanel (Шанель)

Chanel — дом высокой моды. Компания специализируется на высокой моде, изготовление нарядов как женских, так и мужских, модных аксессуаров и косметики.

Chanel — известный бренд среди звёзд шоу-бизнеса и моделей, а также является доступным продуктом. Самыми удачными продуктами являются губные помады, духи и средства по уходу за кожей. Если вы хотите сиять каждый день, то нет ничего лучше, чем стойкие помады от Chanel. В ассортименте огромный выбор разных цветов и оттенков. Помада легко наносится и увлажняет ваши губы весь день.

5 новых помад, о которых все говорят: хит или провал?

В нашем обзоре — новые полупрозрачные Rouge Coco Flash Chanel, наделавшие много шума парфюмированные Le Rouge Parfum By Kilian, бальзамы Bobbi Brown, нюдовая линейка кремовых помад от Сергея Наумова… и нечто очень странное.

Лаковая помада Rouge Coco Flash, Chanel

Обещает увлажнять 8 часов (масла жожоба, подсолнечника и мимозы). Удобное нововведение — колпачок стал прозрачным, оттенок стика можно увидеть, не открывая тюбик. Финиш — сияющий. Выпущена в 30 оттенках (скоро покажем все).

Настя: Классическая бальзамная помада — не сушит и не ощущается на губах. Отсюда, понятное дело, вытекает ее главный минус — она пропадает после чашки чая или пары чашек воды. Даже если не есть и не пить — все равно исчезает через часок, не знаю куда. Испаряется?

Но если не придираться к стойкости, хорошая помада: ложится ровно, никуда не затекает, прозрачные оттенки можно наносить без зеркала. Нормальный вариант на случай, если времени совсем нет, а губы накрасить все-таки хочется.

Яна: Ждать от этой помады стойкости — все равно, что требовать от оловянного солдатика пожаропрочности. Или, например, приставать к соловью, отчего он не журавль. А что, вроде ж тоже птичка. Зато по степени комфортности она лучше любого смягчающе-восстанавливающе-увлажняюще-ублажающего бальзама. И наносится так же беспроблемно, — можно делать это хоть вися вниз головой на американских горках, если вам зачем-то это придет в перевернутую голову:) Ну а там после чая, кофе, потанцуем — тем более. Отличие от предыдущих версий таких бальзамопомад Rouge Coco Shine Chanel — в том, что сюда кинули доп-пригорошню мельчайшего шиммера. И этот шиммер ничем, кажется, себя не выдает, но губам сообщается дополнительный объем, влажность и лоск. Однозначно — зачет.

Кремовая помада Lipstick Creme, Sergey Naumov

Обещает восстанавливать (экстракт родиолы розовой, витамин Е), питать (производные витамина С) и снижать уровень депрессии. Выпущена в шести нюдовых оттенках.

Маша: Палитра из 6 оттенков поражает… м-м-м-м однородностью — все сплошь розово-бежево-пудровый нюд. Никаких красных, фиолетовых или, упаси боже, синих. Серёжа мне так и сказал — мол, да, универсальные оттенки для офиса. Кажется, можно брать любой цвет — не ошибёшься. Но тут встаёт следующая проблема: если начать приглядываться, думаешь, что хорош этот, более розовый, и вон тот, более бежевый, и этот, чуть темнее, тоже. Будьте бдительны у прилавка)

По техническим характеристикам помада прекрасна. В ней много пигмента, поэтому она ложится плотным насыщенным слоем. Лежит комфортно, слегка увлажняет. От случайного прикосновения не смазывается, хотя отпечатывается на кружках, да. Съедается красиво и аккуратно.

Наносить лучше с карандашом, или, как советует Серёжа, слегка растушевать пальцем контур. Я вечно на бегу, поэтому второй вариант мне ближе. Правда, из-за большого количества пигмента пачкаю не один палец, а два-три

И ах да, футляр у помады фирменный — с магнитиком, чтобы колпачок при надевании делал коронное «щелк». Лайк!

Яна: Я лично с Сережей Наумовым не знакома, под обаяние его (судя по слухам, имеющееся, судя по нашей Маше — очевидно имеющееся в избытке) не подпала, поэтому помаду оцениваю с совершенно холодным носом. И да, это такая плотная, добротная, качественная помада, в которой мне все-таки немного не хватает бальзамности и мягкости нанесения. Чуть-чуть совсем, но — тянет, каплю — но давит, самую толику — жмет, и на губах ощущается.

И — про оттенки. В шести версиях нюда есть своя логика: не каждый нюд подойдет каждому. (Как и не каждый красный, и вообще, иначе бы не существовало помадных линеек из 55 оттенков:) Мой вот — Pastel Echo, N0037 — мне не очень лег, и не уверена, что подошли бы другие. Я б голосовала за нюдовую линейку из 20 вариаций, тогда бы шансов на успех у каждой из нас было больше.

Читать еще:  10 лучших пилингов для лица - рейтинг 2018

Стойкая жидкая губная помада матовая Glam & Glorious Liqiud Lipstick, White Star Beauty

White Star Beauty — бренд, созданный моделью и бывшей девушкой Тимати Аленой Шишковой и визажистом Ириной Кирсановой. Glam & Glorious Liqiud Lipstick обещает быть суперстойкой — держаться целый день, легко наноситься родным аппликатором. Финиш — матовый.

Лена: Сорян, но это треш. Оно стягивает, оно трескается. На вид – плотный слой старой гуаши (и очень давно, очень безнадежно очень сухой). Свотчи — по сравнению с жизнью — еще ничего. А в реальности — ужас-ужас. Оттирается кое-как даже маслом. У одной из помад сразу отломался аппликатор, я достала из тюбика просто палочку. У другой сильно треснул колпачок. Две тысячи рублей – за что?

Настя: Согласна с Леной — редкая фигня. Я привыкла к тому, что все более-менее стойкие помады сушат. Но вот эта — сушит чудовищно. Смогла выдержать в ней минут 30, постоянно думая, когда же наконец я смогу это смыть. А смыть оказалось непросто: яркий пигмент размазывается, но исчезать отказывается напрочь.

Нанести ее тоже сложно: помада быстро схватывается, поэтому наносить ее надо стремительно. Задумался на 10 секунд — на губах застыла гуашевая клякса. Аппликатор добавляет проблем: палочка гнется, ровно прорисовать контур с первого раза не получается.

Бальзам для губ Bobbi Brown Extra Lip Tint, Bobbi Brown

В постоянной коллекции появились три новых оттенка бальзама. Обещает питать и увлажнять (масла оливы, авокадо и жожоба). Можно наносить соло или использовать как топ.

Оля: Все, как я люблю: питание-увлажнение плюс очень легкий, едва незаметный розоватый оттенок. На данный момент — мой самый любимый бальзам: наносить можно на бегу, без зеркала, а цвет подходит ко всему.

Помада для губ Le Rouge Parfum, By Kilian

Выпущены в шести оттенках, каждый из которых представлен в двух версиях: кремовой и матовой. Помады парфюмированные, и пахнут пастилой и флердоранжем.

230 матовый финиш

200 матовый финиш

140 кремовый финиш

Лена: Нет, ну я надеялась. Рассчитывала. Думала, помада-духи! Ан нет там духов и в помине. Просто косметическая отдушка, разве что стойкая. Ощущается около получаса. В общем, ради аромата я бы не купила. Но если отвлечься от неоправданных ожиданий, это отличная матовая помада (у меня #200). Комфортная – сказка. Цвет яркий и плотный.

Настя: И снова согласна с Леной — никакого волшебного аромата я не ощущаю. Точнее, аромат есть, но похож на обычную помадную отдушку, только чуть интенсивнее.

Оттенок 140 с кремовым финишем просто наносится и достаточно стойкий. Через часок глянец пропадает, покрытие становится почти матовым. Ну и футляр, конечно, — тяжеленький и красивый. Он единственное, за что, теоретически, можно заплатить 4600. Потому что сама помада хорошая, но ничего особенного.

Яна: Ну нет, Настя, нет — тебе что, медведь на нос наступил?!) И нет, Ленок, — тебе что, тоже?:))) Аромат яркий и как раз такой… so Kilian, что я (спорим?) узнаю Le Rouge Parfume с завязанными глазами из ста других помад. Другое дело, что да, он не длится вечно. Но по этому поводу у товарища Хеннесси есть своя теория: если вы любите ароматы By Kilian и будете носить их с помадой By Kilian, то зачем вам такое долби-звучание? А если вы просто любите помаду By Kilian, и хотите ее носить, например, с Chanel N5, то зачем вам эта парфюмерная какофония? Так что запах тут — фишка, манок, не более.

А сами помады мне очень зашли. И в матовой версии (достаточно комфортные), и в глянцевой (вообще найс по ощущениям, а когда глянец сходит, комфорт остается). Футляр — тот самый тяжелый люкс, за что его (люкс) и любят те, кто любят. И купят те, кто купит.

Короче, на мой взгляд, Килиан этим запуском подтвердил свой статус производителя фетишей. А большего и не требовалось, — кто с ним на этом поле тягаться-то может.

Источники:

http://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshie-pomady-dlja-gub/
http://most-beauty.ru/drugoe/gubnaya-pomada.html
http://www.beautyinsider.ru/2019/03/15/5-novyih-pomad-o-kotoryih-vse-govoryat-hit-ili-proval/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: