5 лучших дровоколов – рейтинг 2020

Рейтинг лучших дровоколов

Содержание статьи:

Без дровокола на собственном дворе вам будет слишком тяжело, поэтому его следует приобрести как можно скорее. Однако, прежде всего, нужно определиться с его конструкцией. Здесь проблем нет, различают два вида вертикальный и горизонтальный дровокол.

Горизонтальный прибор максимально безопасен в работе, отличается мобильностью, он легкий и удобный. Инструмент отлично подходит для работ в саду. Самые лучшие и крепкие приборы предназначены и для профессиональных работ с древесиной.

Вертикальные дровоколы подходят для работы на промышленных предприятиях, они без труда распиливают метровые толстые бревна. Исходя из этих данных, рассматривать лучшие механические, ручные дровоколы разной конструкции необходимо по группам. И для этого были изучены такие факторы:

1. Статистика продаж за пару последних лет.

2. Отзывы садоводов и людей, кто профессионально занимается рубкой древесины.

3. Количество бракованных моделей и их деталей.

4. Стоимость и качество изделия.

Обзор лучших горизонтальных дровоколов

1. Scheppach HL 650. Данная модель славится новейшей гидравликой. Пресс примерно 6,5 тонны! Колун из стали врезается в древесину с мощнейшей силой, он быстро распиливает ее. Scheppach HL 650 имеет мощный двигатель в 2150 Вт, он не боится нагрузок напряжения или слишком долгой работы. Если модель перегреется, то двигатель отключается автоматически. Скорость в 2 раза больше обыкновенных механических дровоколов. Установить инструмент можно двумя способами: низко или высоко, для этого используют специальные ножки. При низкой позиции не нужно слишком высоко поднимать древесину, а при высокой не придется нагибаться, здесь определенных ограничений нет – кому как нравится.

Преимущества модели Scheppach HL 650: сильный двигатель, универсальная конструкция – вы можете выбрать положение инструмента, автоматический ограничитель хода – вы сэкономите материальные средства, модель раскалывает большие брёвна.

Минусы немецкой модели Scheppach HL 650: садовый инструмент действительно превосходен, поэтому единственным его недостатком считается популярность модели. Его очень трудно найти и купить.

2. Iron angel ELS 2200. На территории Украины данный инструмент занял в 2017 году первое место для работы в саду. Модель славится своим соотношением качества и стоимости. Мощность немного меньше, чем у лидера нашего рейтинга – 320 мм. Ни один электрический прибор не сможет работать с данной шириной заготовок. Безопасность повышена. Гидравлический пресс не превышает 6 тонн.

Преимущества модели: разумная стоимость, мощный двигатель, удобный в эксплуатации, может работать с твердыми породами дерева.

Минусы модели: продается в очень неудобной картонной коробке, которая при перевозке повреждается.

3. AL-KO KHS 5204. Немецкий прибор, сама техника компании славится качеством и надежностью, да и считается инструментами премиум-класса, поэтому стоит она в разы дороже товаров другой компании. Этот дровокол прослужит вам не просто годы без поломок, а даже без значительных изменений. Устройство привлекательно, обновлен его дизайн. Технические свойства, как и всегда у компании, на высшем уровне: мощность – 2,2 кВт., максимальный диаметр бревна 25 сантиметров, допустимая длина – 53 сантиметра. Гидравлика не такая сильная, как у победителей, по этой причине применяется дровокол для бука, груши или вяза.

Читать еще:  10 лучших производителей сверл – рейтинг 2020

Плюсы модели: современный дизайн, качественная сборка, как самого инструмента, так и его комплектующих, мобильный, раскалывает древесину средней толщины.

Минусы модели: дорого стоит.

4. Scheppach HS 500H. Это модель компании также обладает превосходными характеристиками, ее мощность раскалывания – 5 тонн. Гидравлика прибора не мощная, поэтому и цена на него не сильно велика.

Плюсы модели: превосходная стоимость для немецкого производителя, наличие ограничителя заднего хода, большая мощность мотора, раскалывание дерева средней толщины.

Минусы модели: невысокая гидравлика.

5. VARI 5 TON SUPER FORCE. Модель чешская. Популярность захватила благодаря своим превосходным характеристикам и невысокой стоимости. Сила раскалывания – 5 тонн, мощность – 1,5 кВт.

Плюсы модели: низкая стоимость, европейская сборка по всем стандартам качества, наличие ножек (очень удобно при работе), раскалывает мягкую породу дерева.

Минусы модели: не сильная мощность.

Обзор лучших вертикальных дровоколов

1. Scheppach HL 1010. В любом рейтинге данная компания занимает всегда лидирующие позиции. Он считается практичным прибором. Мощность мотора составляет примерно 3,3 кВт, он расщепляет бревна диаметром 70 сантиметров. Немецкое качество, превосходные характеристики и разумная стоимость.

Плюсы модели: разумная цена и превосходное качество, может работать с любой породой древесины.

Минусы модели: нож для раскалывания на четыре части необходимо покупать дополнительно.

2. Scheppach (Woodstar) HL 1200. Мощность данной модели 4,1 кВт. Поршень за 1 секунду набирает скорость в 45 метров. По своим характеристикам, эта модель должна была занять первое место, но из-за своей высокой стоимости, она становится на вторую строчку в рейтинге.

Плюсы модели: наивысший показатель мощности в своем классе, колит разнообразную породу древесины, наличие специальной насадки для коротких сучков.

Минусы модели: большой вес, но есть специальные колесики для транспортировки.

3. Texas power split 601V. Производитель – компания из Дании. Прибору свойственна повышенная безопасность, мощность двигателя – 3кВт.

Плюсы модели: отвечает европейским стандартам качества, моментально режет породу дерева среднего размера.

Минусы модели: сила работы на уровне простых горизонтальных дровоколов, а стоимость слишком завышена.

В статье представлены лучшие механические дровоколы, но не стоит забывать и о ручных моделях. Лучшим представителем ручного дровокола является модель GreenWeen, с его помощью вы справитесь с большим количеством древесины в вашем саду.

Видео:

5 лучших моноколёс 2020 года

Почему стоит выбирать новое моноколесо 2020 года? Во-первых, производители прислушиваются к пользователям их устройств и вносят в них соответствующие изменения. Во-вторых, технологии не стоят на месте,и моноколесо 2020 года будет заметно превосходить по характеристикам моноколёса прошлых лет в том же ценовом сегменте. Ну, и в-третьих, новое – это всегда лучше, чем старое. Давайте взглянем на 5 лучших моноколёс 2020 года.

Обновлённая модель Tesla от компании Gotway. Отличия от версии, которая вышла полтора года назад заключаются в следующем – добавлен динамик на корпус для прослушивания музыки, кольцо подсветки идёт по всему диаметру моноколеса. Добавили кнопку на ручку для переноски моноколеса. Теперь не нужно его каждый раз выключать, когда хотите его поднять. Из положительных сторон Готвей Тесла V2 хочется отметить очень красивый и современный дизайн, присутствие телескопической ручки для переноски, мощный двигатель и высокую скорость. Из недостатков – нет кнопки для спящего режима.

Читать еще:  10 лучших наушников для компьютера - рейтинг 2020

Ещё одна новинка 2020 года – KingSong KS 16X – моноколесо для тех, кому важна скорость. Футуристичный дизайн выглядит очень круто. Яркая подсветка делает моноколесо очень привлекательным. Такое чувство, что оно вот-вот трансформируется в одного из Автоботов – настолько необычный его дизайн. Ручка для переноски необычной формы. За неё можно как просто переносить моноколесо, так и выдвинуть, и катить – ручка телескопическая. Минус в том, что, если ручка сломается – будет затруднительно переносить моноколесо. Ещё небольшим недочётом является тугой ход педалей – чтобы их открыть, нужно приложить некоторые усилия. Откинуть педали ногой не получится. А в остальном это очень хорошее моноколесо, в котором есть и мощный мотор на 2200 ватт, и динамики для прослушивания музыки, и подсветка.

Обновлённая версия KS 18X, с новым, более ёмким аккумулятором на 1600Wh, который позволит вам проехать ещё большее расстояние, а именно около 130 километров! Такого заряда вам хватит на долго. Подушки для голени по бокам моноколеса стали больше я мягче, что добавляет удобства при езде. В комплекте идёт брызговик, который самостоятельно можно установить. Он защищает моноколесо и райдера от грязи. От старой модели осталась телескопическая ручка, мотор на 2000 ватт, яркая подсветка и 18-ти дюймовое колесо.

Улучшенное моноколесо Inmotion V10F. Компания учла все пожелания потребителей и обновила моноколесо.

Первое, на что стоит обратить внимание – это на увеличение ёмкости батареи.
Новинка будет поставляться с двумя версиями аккумулятора:

1. Inmotion V10 с аккумулятором 650Wh, на котором можно будет проехать примерно 70км пути на полном заряде.

2. Inmotion V10F с аккумулятором 960Wh, на котором можно будет проехать примерно 100км пути на полном заряде.

Заряд аккумулятора показывается на специальной панели сверху моноколеса. Его можно отслеживать прямо в поездке.

Увеличилась и ширина покрышки, теперь она составляет 6,3 сантиметра, что делает моноколесо ещё более устойчивым. Колесо стало больше, теперь оно 16 дюймов в диаметре.

Ещё одним нововведением стало наличие двух стерео динамиков. Теперь вы можете слушать музыку, находясь в дороге.

Долгожданная новинка от GotWay – 19-ти дюймовое моноколесо с аккумулятором на 1230 ватт-часов, которого хватит на 120 километров пути. Моноколесо настолько большое, что может перевозить вес до 120 кг. При том, собственный вес моноколеса – всего 21,8 кг. Само колесо стало шире, повысилось сцепление с дорогой, устойчивость стала ещё больше. Подсветка спереди и сзади переливается всеми цветами радуги. Передняя фара стала ярче, а задний габаритный огонь выполняет функцию стоп-сигнала. В целом же, это очень крутое моноколесо, которое точно понравится любителям больших моделей, и будет верным другом в городских джунглях.

Читать еще:  15 лучших ВВ-кремов – рейтинг 2020

Мы рассмотрели лучшие моноколёса 2020 года. Но на этом список не заканчивается. В нашем каталоге вы можете посмотреть другие модели, которые могут вам понравится. Если у вас есть вопросы или сомнения по поводу выбора – вы всегда можете позвонить нашим менеджерам, которые проконсультируют вас.

Если же вы думаете, что лучше купить – моноколесо или гироскутер, у нас есть отличная статья – “Гироскутер или моноколесо – что лучше?”

ТОП-7 лучших дровоколов: виды, как сделать своими руками, характеристики, отзывы

Современные дровоколы в значительной степени облегчают жизнь человека. Особенно это касается активной загородной деятельности, когда требуется раскалывание толстых бревен, заготовки на зиму и приготовление определенных блюд на гриле. Приспособления подобного рода делают процесс разделки стволов и толстых полен намного безопаснее, позволяют получить дрова тонкого сечения, помещающиеся в топке котла и мангала, если вам именно это требуется.

Предложений на рынке дровоколов довольно много, все они обладают разными характеристиками и свойствами. Некоторые из них дороже, встречаются варианты дешевле, но ясно одно: без устройств не обходятся сегодня многие жители загородных домов. Мы составили собственный рейтинг, включающий в себя разнообразные модели и марки дровоколов. Они отличаются друг от друга по многим параметрам. Мы представим отзывы покупателей, успевших использовать дровоколы по их прямому назначению и сложить собственные впечатления о покупке.

Но сначала поговорим о нескольких видах дровоколов. В зависимости от наличия и отсутствия привода, дровоколы могут быть механическими и полностью ручными. Их устройство отличается кардинально и требует повышенного внимания. Дровоколы механические отличаются от ручных по способу передвижения:

  • Стационарные – промышленные станки, обладающие большой массой и крупными габаритами. Использование дровоколов в бытовых условиях нецелесообразно и, откровенно говоря, невозможно.
  • Передвижные – аппараты, оснащенные колесами, благодаря чему их удобно транспортировать с места на место. Аппарат с небольшим весом, что позволяет перемещать его в случае необходимости.

Говоря о ручных дровоколах, следует сказать, что принцип их работы основан на простых физических законах, без использования дополнительных устройств. В качестве источника энергии – вы сами. Ручные дровоколы предпочтительны в бытовых условиях, поскольку они не подходят для заготовок больших объемов материалов. Но в стационарных домашних условиях ручные дровоколы – лучший вариант. Среди ручных встречаются лом-колун, пружинный дровокол, реечный.

Механические дровоколы бывают конусными, редукторными, электрическими, бензиновыми, на тракторной тяге.

Вы наверное заметили, отличаются они друг от друга по подаче энергии и источника работы, соответственно.

ТОП-7 лучших дровоколов

Теперь поговорим непосредственно о нескольких известных марках и моделях дровоколов, чаще всего встречающихся в хозяйстве:

CHAMPION LSH5001

Безопасная и популярная модель устройства. Работает от электрической сети, подходит в использовании на территории частного дома и на даче. Установка раскалывает колоды бревен длиной чуть более полуметра, диаметр их варьируется от 5 до 25 см. Дровокол оснащен колесиками, удобно перемещать по рабочей площадке.

Источники:

http://dommovik.ru/sadovaya-tehnika/reyting-luchshih-drovokolov
http://odno-koleso.com/5-luchshih-monokoles-2019-goda
http://oxko.ru/reyting-luchshih-drovokolov/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: