10 лучших фирм наборов инструментов в чемодане – рейтинг 2020

Довольно неудобно, когда инструменты приходится хранить в самых неподходящих местах. Именно поэтому многие стремятся приобретать специальные наборы с инструментами, чтобы потом не тратить огромное количество времени на их поиски по разным углам квартиры или дома. Сейчас производители разработали для потребителей специализированные комплекты инструментов, в них располагаются всевозможные торцовые головки, рожковые ключи и другие необходимые вещи в одном наборе. Естественно, на стоимость чемодана из пластика с инструментами оказывает влияние его содержимое, поэтому нужно подготовиться к этому.

Самые популярные комплекты

Лидирующие позиции на рынке заслуженно занимают комплекты от компании Bosch. Слесарно-столярный комплект равномерно распределяет все предметы, в нем отсутствует лишнее, все инструменты прекрасного качества, поэтому с их помощью можно производить самую разнообразную работу. В комплектацию входит более 4о предметов. В том числе 11 сверл разного размера, все они помещены в кассеты металла, бетона и перьевых. Наиболее необходимые имеют запасные сверла, чтобы комплект оставался полным даже при поломке предметов. В кассетах находятся различные торцевые головки и под квадрат 0,25 дюймов 11 бит.

  • небольшого размера чемодан;
  • хорошее качество.
  • стоимость довольно дорогая по сравнению с другими аналогами на рынке.

Средняя стоимость 1300 рублей.

Слесарно-столярные инструменты в наборе от производителя Kraftool пользуется большой популярностью среди потребителей. Количество бит составляет 0,25 дюймов, в комплектации их 30 штук. Однако со сверлами производитель немного просмотрел, ведь в чемодане их всего три. Они предназначены для металла, но качество тоже оставляет желать лучшего. Также в комплект входит реверсивная отвертка с удобной эргономичной рукоятью и семи бит 5 — 12 миллиметров. Пользователи вполне довольны данным набором, но хотели бы, чтобы разнообразные сверла также в нем присутствовали.

  • приемлемая стоимость;
  • нормальное качество;
  • кейс небольшого размера.
  • недостаток сверл при обилии бит;
  • во время ремонта транспортного средства набор не принесет пользы.

Средняя стоимость 800 рублей.

Набор от производителя Makita D-37194 по праву можно считать универсальным и практичным. В его комплектации находится 200 инструментов, множество отверточных бит и под перфоратор. Всего 142 предмета, а наиболее распространенные находятся в двойном размере. Также здесь имеются и разнообразные сверла высокого качества. Гаечных ключей здесь не предусмотрено, в комплекте присутсвует только разводной ключ в единственном экземпляре. Он может охватить абсолютно все диаметры.

  • множество предметов в комплектации;
  • доступная цена;
  • хорошее качество;
  • легкий и удобный чемодан.
  • уровень и некоторые другие предметы не соответствуют высокой точности.

Средняя стоимость 5000 рублей.

Комплект для ремонта от производителя Berger BG128-1214 считается универсальным, ведь в нем находится 128 инструментов. Здесь можно найти все самое необходимое. Стоит обратить внимание на большое количество накладных головок, ведь их в чемодане более 76 штук диаметром 4 — 32 мм и по 0,5 — 0,25 дюймов. Биты в наборе нестандартного размера 5/16 дюймов, но для этого в комплектацию входит адаптер специального назначения, который идеально подходит для отвертки 0,5. Все это положительно сказывается на популярности набора, поэтому он и отличается от своих аналогов. Все инструменты имеют отличное качество, подходят как для новичков, так и для настоящих профессионалов. Однако комплект весит не так уж и мало, поэтому его носить с собой довольно проблематично.

10 лучших наборов инструментов для авто

Изучая рынок инструментальных наборов для любителей и профессиональных механиков, с каждым годом можно убеждаться, что качество инструмента и конкуренция продолжает расти. Уровень тайваньско-китайских наборов серьезно вырос и уже не отпугивает надписью со страной-производителем. Наоборот, немецкие бренды в прошлом, сохранившие логотипы и названия (Mannesmann, BGS Technik, KS Tools) уже стали по факту китайскими.

Читать еще:  20 лучших силиконовых приманок с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Следовательно, от имени производителя при выборе набора стоит отталкиваться только в тех случаях, когда мы покупаем заведомо дорогой профессиональный набор (Proxxon, GEDORE Werkzeuge, Hazet, Gedore) с ценой около тысячи долларов. Основными критериями выбора могут стать в первую очередь на несколько моментов:

  • Бренд обязан предоставлять гарантию на инструмент.
  • Набор должен быть сертифицирован по стандарту ISO.

Подозрение вызывают компании, маскирующие реальное происхождение инструмента (Ермак, Бригадир, Аист, Мастак и многие другие). Некоторые китайские компании, зная наше пристрастие к качественному советскому инструменту, научились подделывать даже советские знаки качества и маркировки ГОСТов.

Естественно, набор должен быть универсальным, а это значит, что в комплекте не обойтись без как минимум двух хороших отверток (с плоским шлицом и крестообразной), карданный шарнир поможет передать крутящий момент под любым углом, а гибкий привод позволит добраться до труднодоступного места. И, конечно, основа любого «чемоданчика» — качественные головки и ключи, чем больше, тем лучше. Перейдем непосредственно к рейтингу лучших наборов инструментов для авто в чемодане 2018-2019 года.

Недорогие наборы инструментов. Любительские кейсы до 5000 рублей

В эту категорию вошли инструменты, которые по тем или иным причинам носят ценник, не превышающий пяти тысяч. Любительскими они названы условно, поскольку встречаются на профессиональных СТО крайне редко, но это не значит, что в качестве приведенные ниже чемоданы намного уступают дорогим.

5 STELS 14105

Китайский бренд делает средние по качеству наборы, тем не менее они отвечают требованиям среднего автомобилиста. При ежедневном использовании головки, воротки и трещотки долго не протянут, но если возить кейс с собой как дорожный набор, он полностью оправдает потраченные деньги.

Стандартный сет, но есть несколько преимуществ по сравнению с аналогами в ту же цену:

  • есть две трещотки, 1/2″ /CrV, PP и 1/4″ /CrV, PP;
  • комплект бит с торцевой головкой, встречается не у многих;
  • гибкий удлинитель 1/4″ для отвертки;
  • пластик кейса довольно прочный;
  • прорезиненые ручки трещоток;
  • пожизненная гарантия.

Набор инструментов для авто в чемодане, критерии выбора и стоимость популярных комплектов

Инструмент в чемодане – это удобно и практично

Для чего нужны инструменты в багажнике автомобиля

Инструменты для ремонта автомобиля необходимы на тот случай, если в дороге произошла какая-либо мелкая поломка, которую можно устранить в «походных условиях».

Это может быть следующая ситуация:

  • вышел из строя аккумулятор, или порвался ремень генератора – в этом случае потребуются гаечные ключи;
  • произошло короткое замыкание в электрической проводке – потребуются нож и изолента;
  • перегорела какая-либо лампа в фарах автомобиля – нужны отвёртки различного типа;
  • прокол колеса – необходимо иметь баллонный ключ;
  • двигатель работает неровно, что вызвано неправильной работой свечей зажигания – нужен ключ для снятия свечей;
  • прочие ситуации, когда необходимо открутить труднодоступные гайки – набор головок с трещоткой и пассатижи.

Если весь перечисленный инструмент возить, уложив его вроссыпь, то:

  1. Это займёт много места, и будет неудобно возить прочие вещи, необходимые в дороге.
  2. От размещения подобным образом будет много шума в салоне автомобиля.
  3. При подобной транспортировке инструмент может повредиться и подвести в самый неподходящий для этого момент.

Для недопущения всех этих негативных моментов необходимо иметь в багажнике набор инструмента для автомобиля, размещённый в специальном чемодане.

Модель «TOPEX 38D224»

Какие инструменты необходимы в первую очередь в автомобиле

При использовании автомобиля, вне зависимости от того, город это или сельская местность, в соответствии с Правилами эксплуатации транспортных средств и Правилами дорожного движения, транспортное средство должно быть оснащено следующим образом:

  1. Аптечка.
  2. Знак аварийной остановки.
  3. Огнетушитель.
  4. Набор инструмента: баллонный ключи и гаечные ключи различных номеров и типов, отвёртки и молоток, пассатижи и ключ для замены свечей, монтажка и вороток, а также прочий инструмент, в зависимости от марки и срока эксплуатации автомобиля.
  5. Домкрат.
  6. Автомобильный насос или компрессор.
  7. Запасная камера (в случае использования камерных покрышек).
  8. Запаска.
  9. Буксировочный трос или канат.
  10. Лампа-переноска.
  11. Электрические провода для подключения к аккумулятору другого автомобиля.
Читать еще:  20 лучших шуруповертов - рейтинг 2020

При езде по бездорожью может потребоваться лебёдка, лопата и топор, с помощью которых можно преодолеть трудные участки дороги и выбраться из сложных ситуаций.

Нумерация приведена в соответствии со следующим ниже рисунком.

То, что необходимо иметь в отечественном автомобиле

Как правильно выбрать набор инструментов для автомобиля

Количество необходимых ключей зависит от марки автомобиля и года его выпуска.

Так, для отечественных автомобилей, имеющих достаточный пробег и большие сроки использования, которые ещё довольно широко эксплуатируются (особенно в сельской местности), этот комплект должен быть более обширным.

Для иномарок, тем более дорого сегмента, достаточно иметь минимальное количество: баллонный и свечной ключи, пара отвёрток и гаечных ключей, необходимых для смены ламп и подключения аккумулятора.

Критериями выбора наборов автомобильного инструмента являются следующие показатели:

Выбор – это сугубо индивидуальный процесс

Основные производители и обзор популярных моделей

Наборы ключей для автомобиля хорошего качества выпускают во многих странах мира, в том числе и в России, поэтому при их выборе следует руководствоваться критериями, сформулированными выше, а также личными предпочтениями и финансовыми возможностями пользователя.

Наиболее популярными, по отзывам пользователей, являются модели автомобильных наборов инструмента следующих брендов:

Компания производит профессиональный инструмент различного назначения: гаечные ключи и торцовые головки, шарнирно-губцевый и ударный инструмент, покрасочное оборудование и пневмоинструмент.

В группе наборов для автовладельцев представлено более 20-ти моделей, среди них наиболее популярные:

  • «S04H52483S» − универсальный набор из 83 предметов, в том числе: торцевые головки ¼”DR 4−13 мм и ½”DR 8−32 мм, отвёртки и угловые ключи 1,5−10 мм;
  • «S04H52478S» − универсальный набор из 78 предметов, в том числе: торцевые головки ¼”DR 5−12 мм и ½”DR 12−32 мм, отвёртки, комбинированные ключи 6−24 мм, а также разрезные 8−19 мм и угловые ключи;
  • «S04H52460S» − универсальный набор из 60 предметов, в том числе: торцевые головки ¼”DR 6−13 мм и ½”DR 12−24 мм, комбинированные ключи 8−17 мм и отвёртки;

Модель «S04H52483S»

Компания специализируется на производстве гаражного и прочего инструмента, востребованного при ремонте автомобилей: гаечные ключи и головки, инструмент для работы с внутренним профилем и шарнирно-губцевый инструмент.

Среди автонаборов наибольшей популярностью пользуются модели:

  1. «OMT30S» − набор из 30 предметов, в том числе: головки торцевые ¼”DR (12 шт.) и торцевые глубокие (5 шт.), рукоятка трещоточная и 2 удлинителя, рукоятка отвёрточная и шарнир карданный, а также вороток Т-образный и ключи гаечные комбинированные (7 шт.).
  2. «OMT57S» − универсальный набор из 57 предметов, в том числе: головки − торцевые ¼”DR (13 шт.), торцевые глубокие (8 шт.) и торцевые внешние (5 шт.), вставки-биты (43 шт.) и удлинители (2 шт.), рукоятки трещоточная и отвёрточная, а также вороток Т-образный, шарнир карданный и переходник для вставок-бит.
  3. «OMT82S12» − универсальный набор из 82 предметов, в том числе: головки − торцевые ¼”DR (15 шт.) и торцевые со вставками-битами (17 шт.), биты (разные, 15 шт.) и удлинители (3 шт.), рукоятки трещоточная и отвёрточная, ключи гаечные (9 шт.), а также вороток Т-образный, шарнир карданный и переходник для вставок-бит.
Читать еще:  20 лучших дрелей - рейтинг 2020

Модель «OMT82S12»

Известный отечественный бренд, под маркой которого выпускается три группы инструментов: «Арсенал-Auto», «Арсенал-Special» и «Арсенал-Universal».

Наборы в чемодане представлены в широком диапазоне в группе «Арсенал-Auto», и наиболее популярными среди автовладельцев являются модели с номерами:

  1. 1920810 – набор из 42 предметов, в том числе: головки 12-гранные (18 шт.) и головки длинные (4 шт.), свечные головки (2 шт.) и трещотка, удлинители (4 шт.) и скользящий переходник, а также ключи комбинированные (9 шт.) и отвёртки (4 шт.).
  2. 1920830 − набор из 82 предметов, в том числе: головки 13-¼”(13 шт.) и головки 12-½” (12 шт.), свечные головки (2 шт.) и трещотки (2 шт.), удлинители (3 шт.) и скользящий переходник, биты (33 шт.), а также ключи комбинированные (9 шт.), отвёртка с присоединённым квадратом и головки (12 шт.).
  3. 8086350 – общефункциональный набор из 109 предметов.

Набор инструментов № 8086350.

Бренд «Force» известен не только товарами для автомобилистов, но и как компания-производитель слесарного, измерительного и прочего ручного инструмента, а также различного оборудования.

В группе автомобильных комплектов наиболее популярны следующие модели:

  1. «4821R-5» − набор из 82 предметов.
  2. «41082R-5» − набор из 108 предметов.
  3. «41421R» − набор из 142 предметов, в том числе: разные биты (26 шт.) и головки (53 шт.), трещотки (3 шт.) и удлинители (7 шт.), шарнирный кардан (3 шт.) и адаптер (2 шт.), держатель для бит и гибкий удлинитель, а также вороток, отвёрточная рукоятка, головки свечные (2 шт.), ключи гаечные (32 шт.), отвёртки (6 шт.), молоток, пассатижи и струбцина.

Набор инструментов «41421R»

Профессиональный набор инструментов для автомобиля: отличия от обычного

Профессиональный инструмент отличается от любительского (полупрофессионального), исходными материалами, которые используются при его изготовлении — в первом случае применяют более прочные металлы. Гаечные ключи различной конструкции изготавливаются из легированной стали с добавками хрома, ванадия, а также молибдена. От соотношения этих добавок зависит прочность и, соответственно, стоимость инструмента.

Профессиональные серии известных брендов выпускаются определённого цвета, соответствующего цвету компании производителя, в их наименовании могут присутствовать обозначения «PRO», «Profi» или «Super».

При выборе лучшего набора инструментов для автомобиля необходимо помнить, что:

  • кончики отвёрток должны быть выполнены из материала высокой прочности;
  • поверхность ключей должна быть шероховатой;
  • на кончиках отвёрток должны быть магнитные наконечники;
  • рукоятки инструмента должны быть выполнены из прорезиненного токоизолирующего материала;
  • качество должно быть на первом месте, а количество – на втором (это касается количества предметов в наборе);
  • надёжность инструмента должна быть подтверждена брендом производителя и его гарантийными обязательствами.

«KomfortMax» – универсальный и многофункциональный набор инструментов

Где купить набор инструментов для автомобиля в чемодане, цены на популярные модели

Наиболее популярным местом приобретения являются магазины автозапчастей, т.к. очень удобно, придя за какой-либо запасной частью для своего авто, купить и необходимый инструмент.

Также можно купить набор инструментов для авто в виде чемодана в торговых сетях и магазинах, специализирующихся на их реализации, где всегда есть отдельный блок, в котором представлен инструмент для индивидуальных автовладельцев и автосервисов.

Не менее популярным способом приобретения, чем рассмотренные выше, в настоящее время стало приобретение через интернет, где представлено много компаний, специализирующихся на продажах в этом сегменте товаров или торгующих ими в совокупности с прочими вещами и изделиями.

В таблице ниже приведена стоимость на модели наборов инструментов для ремонта авто, скомплектованных в чемодане, которые были рассмотрены в сегодняшней статье (стоимость указана при реализации через торговые сети по состоянию на 2019 год):

Источники:

http://vyborok.com/top-reyting-naborov-instrumentov/
http://10carbest.ru/luchshie-nabory-instrumentov-dlja-avto/
http://tehno.guru/nabor-instrumentov-dlya-avto-v-chemodane/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: