5 самых маленьких камер видеонаблюдения с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

5 самых маленьких камер видеонаблюдения с АлиЭкспресс

Характеристика в рейтинге

Мини-камеры начали открыто продаваться всего несколько лет назад, во многом этому способствовал китайский сайт АлиЭкспресс. Такие устройства обычно покупают в магазины и торговые центры, они спокойно могут заменить автомобильные регистраторы. Но чаще всего маленькие камеры используют для видеонаблюдения за домом или офисом. Они помогают защитить владения от преступников, проследить за детьми или проконтролировать работу обслуживающего персонала. Устройства выполняют и другие функции, например, записывают материал важных лекций, семинаров и конференций. Управление не вызовет труда: обычно для включения записи достаточно нажатия одной кнопки. Можно закрепить девайс в помещении или носить его с собой, ведь большинство моделей легко помещаются в карман.

В рейтинге представлены самые популярные мини-камеры с АлиЭкспресс. Все модели получили преимущественно положительные отзывы от пользователей сайта, они легко настраиваются и отличаются неплохим качеством изображения. Практически все они беспроводные, подходят для скрытого видеонаблюдения. Из-за минимальных технических характеристик крохотные устройства нельзя отнести к шпионскому оборудованию, их использование полностью законно.

Топ-5 самых маленьких камер видеонаблюдения с АлиЭкспресс

При выборе мини-камеры необходимо обращать внимание не только на ее габариты, но и на другие важные факторы: разрешение и частота кадров видео, прочность материалов, наличие или отсутствие карты памяти в комплектации. Лучшие модели обычно оснащены детектором движения и инфракрасной подсветкой для ночного видеонаблюдения. Если речь идет о беспроводных камерах, нужно обязательно проверить емкость аккумулятора. Для длительного видеонаблюдения не подойдут устройства, которые быстро разряжаются.

5 YINEW XD Mini Camcorder

Китайскому бренду YINEW удалось создать самую компактную камеру, ее размеры – всего 29*11*29 мм. Это DV-модель, она не поддерживает передачу данных по Wi-Fi, можно только хранить видео на карте памяти. Здесь предусмотрено автоматическое сканирование пресетов и начало записи при обнаружении движения. Изображение достаточно качественное (1080P), в ночное время включается инфракрасная подсветка, обеспечивающая видимость на расстоянии до 5 м. На корпусе есть две кнопки: одна из них предназначена для начала съемки, другая – для активации датчика движения.

Эту модель заказывают на АлиЭкспресс нечасто, но все покупатели остались в восторге. Им нравится качество изображения и минимальные габариты YINEW. Весомый недостаток устройства: оно не беспроводное, так что для видеонаблюдения нужен повербанк или постоянный доступ к сети. К минусам относят и то, что мини-камера требует много памяти. Одна минута записи занимает 100 МБ.

4 YIKIXI Y2000

YIKIXI Y2000 – самая бюджетная мини-камера в рейтинге, выполненная в виде маленького фотоаппарата. Здесь нет датчика движения и ночного режима. По внешнему виду устройство напоминает брелок, однако вполне подойдет для видеонаблюдения. Размеры беспроводной камеры – 26*26*27 мм, весит она 10 граммов. Видео снимается в разрешении 640*480 пикселей, сохраняется на карту памяти. Управлять девайсом легко: нужно просто зажать кнопку на корпусе на 2 секунды для включения или выключения записи. Светодиодный индикатор загорится красным, когда начнется съемка.

В отзывах пишут, что эта модель отлично справляется с записью звука: голоса получаются четкими, можно расслышать каждое слово. Качество изображения оставляет желать лучшего, но все же YIKIXI Y2000 поможет своевременно увидеть злоумышленников. Заводской брак встречается редко, сборка устройства приличная. За такую цену найти просто невозможно более удачный вариант.

Читать еще:  12 лучших сортов ремонтантной клубники – рейтинг 2020

3 YMSPIED WiFi Mini Camera Z6

Благодаря своей необычной форме эта маленькая камера идеально подойдет для скрытого видеонаблюдения. У нее продолговатый корпус, так что можно смело положить YMSPIED в нагрудной карман или сумку. Заявленная емкость аккумулятора впечатляет: 3000 мАч должно хватить примерно на 5 часов непрерывного видеонаблюдения. Камера беспроводная, но при желании легко подключается к сети. Угол обзора – 90°, можно снимать видео в разрешении HD, Full HD и даже 4K. Здесь также есть датчик движения: если объектив зафиксирует изменения в картинке, он сделает три фотографии и отправит их на смартфон владельца дома.

В наличии комплекты с картой памяти на 8, 16, 32 или 64 ГБ. Точных габаритов изделия продавец не указывает, но в отзывах мини-камеру сравнивают с одноразовой зажигалкой. К недостаткам YMSPIED относят то, что она греется в процессе работы, а также небольшие задержки звука. Но для видеонаблюдения эти минусы не являются существенными.

2 FANGTUOSI SQ11

FANGTUOSI SQ11 заказывали около 30000 раз, кроме того, на АлиЭкспресс регулярно появляются копии этой маленькой камеры. Ее корпус изготовлен в виде кубика (красного, черного или синего цвета) с контрастной радужной полосой. В высоту, длину и ширину размеры устройства не превышают 2.2 см. В набор входит USB-кабель, кронштейн, клипса и инструкция на английском языке. Встроенный аккумулятор обеспечивает длительность съемки до 100 минут без подзарядки.

Продавец утверждает, что видео записывается в качестве Full HD, но на самом деле разрешение вряд ли превышает 640*480 пикселей. Тем не менее, для видеонаблюдения устройство подходит, рассмотреть лица людей на записи можно. Для получения лучшей картинки следует использовать беспроводную мини-камеру в неподвижном состоянии. В отзывах пишут, что цена FANGTUOSI SQ11 соответствует качеству: видимость хорошая даже ночью на расстоянии до 1 м, микрофон работает отлично.

Читать еще:  10 лучших фотоаппаратов с хорошей видеосъемкой – рейтинг 2020

1 HATOSTEPED TYH6

HATOSTEPED TYH6 – стильная и компактная мини-камера 2 Мп. Она выполнена в виде ультратонкого шестигранника с закругленными краями, размеры – 38*38*14 мм. В процессе заказа можно выбрать DV или Wi-Fi версию, а также цвет – белый или черный. Корпус магнитный, так что его можно разместить в любом положении на металлической поверхности. Видео записывается в разрешении Full HD с частотой 30 кадров в секунду. Угол обзора неплохой, 150°, фокусное расстояние объектива – 3.6 мм. Есть функция ночного видения и сканирование пресетов (бюджетный аналог детектора движения). Хранить результаты съемки можно на карте памяти, но ее придется докупить отдельно.

Покупатели в восторге от качества изображения и мощного аккумулятора HATOSTEPED TYH6. Единственным недостатком маленькой камеры видеонаблюдения является сложная настройка. Иногда картинка тормозит даже при разрешении 720P, но этим грешат многие бюджетные модели с АлиЭкспресс.

Лучшие IP-камеры видеонаблюдения с Алиэкспресс

  • 5 – YI 720P
  • 4 – Vstarcam
  • 3 – Hiseeu
  • 2 – SDETER
  • 1 – INQMEGA
  • 5 – YI Outdoor
  • 4 – MISECU
  • 3 – BOAVISION PTZ
  • 2 – TPTEK
  • 1 – Wetrans
  • 3 – Hiseeyou
  • 2 – ZOSI
  • 1 – H.VIEW
  • 5 – Volemer
  • 4 – Zilnk
  • 3 – WINGRIDY
  • 2 – Aipal DIY
  • 1 – FANGTUOSI
  • 3 – Wsdcam
  • 2 – Zilnk
  • 1 – LESHP

Алиэкспресс — интернет-площадка, на которой китайские производители реализуют товары для покупателей со всего мира. Из преимуществ можно отметить:

  • Цены в разы ниже, чем в России;
  • Прямые продажи без посредников;
  • Защита сделки и покупателя.

Но, как всегда, не все так гладко — без недостатков тоже не обошлось:

  • Предоплата по банковской карте;
  • Риск получить брак или подделку;
  • Неполная или искаженная информация о товаре.

Профессиональные охранные системы стоят дорого, но лучшее видеонаблюдение с Алиэкспресс не разорит домашнее хозяйство — маркетплейс предлагает широчайший ассортимент камер для любых целей.

  1. Компактные радионяни с видео и двусторонним звуком помогут следить за детьми и пожилыми.
  2. Уличные камеры запишут посетителей дома или офиса и сфотографируют нежданных гостей дачи.
  3. Системы видеонаблюдения — готовые комплекты для офиса или магазина, включают камеры и блок видеозаписи.
  4. Скрытые и мини-камеры — позволят узнать, чем занята домработница, когда хозяев нет дома.
  5. Недорогие муляжи камер намекнут злоумышленникам, что в дом без разрешения лучше не ходить и скроют настоящие объективы.

Лучшие беспроводные камеры видеонаблюдения для дома

Быстро узнать, спит ли ребенок в комнате и как себя чувствует бабушка, помогут IP камеры видеонаблюдения для дома. Красивые устройства подключаются по Wi-FI к роутеру, через мобильное приложение трансляцию можно посмотреть из любой точки мира, а еще такая камера работает видеотелефоном.

Читать еще:  10 лучших кремов от купероза на лице - рейтинг 2020

10 лучших IP-камер с AliExpress для домашнего видеонаблюдения

Полезные гаджеты, которые позволят следить за домом в ваше отсутствие.

1. Муляж камеры видеонаблюдения

Камера, которая выглядит совсем как настоящая, — даже красный светодиод мигает (можно отключить). В некоторых случаях будет вполне достаточно и её.

2. Sannce I21AG

Самая покупаемая IP-камера с разрешением 720p. Имеет поворотный механизм в двух плоскостях и хороший угол обзора. Можно крепить к потолку, есть ночной режим.

Цена: от 1 497 рублей.

3. Xiaomi YI Home

Популярная камера от Xiaomi с датчиком движения, ночным режимом и возможностью работы от внешнего аккумулятора. Разрешение съёмки — 720p, есть динамик для передачи звука и функция трансляции в мобильное приложение.

Цена: 2 236 рублей.

4. Digoo DG-M1Q

Миниатюрная камера наблюдения, которую можно использовать как видеоглазок. Благодаря удобной петельке легко крепится на стену и любые другие поверхности. Разрешение съёмки — 960p, есть ночной режим, динамик и микрофон.

5. Reolink Argus

Защищённая Full-HD-камера, работающая от батареек. Можно устанавливать как внутри помещений, так и снаружи. Отлично крепится на потолок и стены. Подключение к камере — по Wi-Fi с мобильного приложения.

Цена: 5 533 рубля.

6. VStarcam C7815WIP

Наружная IP-камера в герметичном алюминиевом корпусе с защитой от влаги по стандарту IP66. Благодаря инфракрасным светодиодами отчётливо снимает в полной темноте на расстоянии 30 м. Разрешение — 720p. Можно крепить на стену или потолок.

Цена: 2 751 рубль.

7. Besder 6024PB

Бюджетная камера для наружной установки с ночным режимом и датчиком движения с возможностью уведомлений по электронной почте. Видео можно писать на карту или транслировать по Сети.

Цена: от 1 350 рублей.

8. SANNCE I31BC

Камера с панорамным объективом для установки на потолке, которая захватывает круговую картинку всего помещения. Есть двусторонняя аудиосвязь, датчик движения, уведомления на смартфон, а также ночной режим. Разрешение картинки — 960р.

Цена: 1 8754рубля.

9. KERUI GQC09HE

Защищённая камера с водонепроницаемым корпусом и возможностью наружной установки. Подключается к сети по Wi-Fi или с помощью кабеля. Имеет датчик движения, который поддерживает интеграцию с охранной сигнализацией. Разрешение картинки — 1 080p.

Цена: от 2 032 рублей.

10. Hiseeu FH2A

Еще одна хорошая бюджетная камера с модулем Wi-Fi и управлением со смартфона. Поддерживает SD-карты до 64 Гб. Есть ночной режим, поворот и наклоны, а также сенсор движения.

Цена: от 1 423 рублей.

Лайфхакер может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикации.

Источники:

http://markakachestva.ru/aliexpress/4154-samye-malenkie-kamery-videonabljudenija-s-alijekspress.html
http://geeksus.ru/aliexpress/luchshie-ip-kamery-videonablyudeniya-s-aliekspress/
http://lifehacker.ru/aliexpress-ip-cameras/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: