10 лучших профессиональных штативов с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

10 лучших профессиональных штативов с АлиЭкспресс

Характеристика в рейтинге

Необходимость покупки штатива рано или поздно возникает у каждого любителя фотографии, ведь без этого приспособления сделать качественные снимки природы, городских пейзажей или, например, ночного неба практически не представляется возможным. Необдуманная покупка первого попавшегося трипода станет лишь пустой тратой денег. Важно четко представлять, для съемок какого типа он нужен, в каких условиях и как часто он будет использоваться. От этого зависят характеристики, которыми должен обладать идеально подходящий штатив. Выбирать его следует с учетом нижеперечисленных параметров:

  • количество ножек;
  • количество секций;
  • наличие распорок;
  • вид штативной головки;
  • материалы, из которых изготовлен штатив;
  • максимальная нагрузка;
  • высота штатива.

Руководствуясь принципом «штативы разные нужны, штативы разные важны», мы создали этот рейтинг лучших профессиональных штативов с АлиЭкспресс. Все они имеют свои особенности и подходят для различных нужд, но их объединяют качество, хорошие отзывы покупателей и свойственная почти всем товарам из китайского интернет-гипермаркета дешевизна.

Лучшие профессиональные штативы-триподы с АлиЭкспресс

Штативы-треножники – самая популярная разновидность устройств. Они подходят практически для всех видов съемки, от портретов до пейзажей. Конструкция у таких штативов классическая: три ножки, прикрепленные к головке. Без триподов не обойтись во время съемок на природе, также они незаменимы для снимков с долгой выдержкой. Такие профессиональные штативы обеспечат самую большую глубину резкости и лучшее качество изображения. Их нет смысла покупать людям, которые чаще всего занимаются портретной съемкой, фотографируют свадьбы и другие мероприятия, ведь массивная тренога будет мешать передвижению. На АлиЭкспресс можно найти сотни подобных штативов, но только некоторые из них можно действительно назвать профессиональными.

5 Selens WF-3520

Selens WF-3520 – не самый популярный трипод на АлиЭкспресс, однако он заслуживает внимания. Эта модель легкая и компактная, она подойдет для большинства фотоаппаратов и телефонов. Но нужно помнить, что максимальный вес камеры не должен превышать 3 кг. В набор входит чехол на молнии, так что Selens WF-3520 легко можно взять с собой в дорогу. Весит тренога 1.3 кг, в сложенном виде ее длина составляет 570 мм (в разложенном – 140 см).

В отзывах отмечают высокое качество сборки: люфтов нет, головка поворачивается плавно, штатив крепкий и устойчивый, несмотря на наличие пластиковых деталей. Есть два указателя горизонта (для фотоаппарата и для самой треноги). Самым весомым недостатком Selens WF-3520 покупатели считают упаковку: она мнется во время перевозки, товар может повредиться. Также иногда встречаются экземпляры с плохо закрученными винтами или короткими шпильками на крепежах, но это скорее исключение, чем закономерность.

4 NEEWER 10089014

NEEWER 10089014 – один из лучших профессиональных штативов для путешествий. Он достаточно легкий (весит 1.24 кг), но при необходимости можно повесить груз на крючок для дополнительной устойчивости. Ножки изготовлены из алюминиевого сплава с нескользящим резиновым покрытием. На поворотной головке есть пластина для быстрого крепления камеры. Фотоаппарат можно устанавливать в горизонтальном или вертикальном положении, вращать на 360° для панорамной съемки. В разложенном виде длина трипода достигает 142 см, в сложенном – 47 см. Есть встроенный уровень для регулировки ножек.

В отзывах сообщают, что штатив может показаться хлипким, но он твердо стоит на ногах, полностью оправдывает потраченную сумму. NEEWER 10089014 выдерживает вес телефонов, небольших фотоаппаратов и габаритных камер. Товар доставляется со склада в России, так что его не придется долго ждать. В комплект входит чехол для удобной переноски оборудования.

3 ZOMEI Z666

В разложенном виде длина ZOMEI Z666 немного больше, чем у ZOMEI Q111, занявшего второе место в рейтинге. Она составляет 150 сантиметров. В остальном же характеристики почти одинаковы. Например, максимальный вес нагрузки 5 кг, чего достаточно даже для самых тяжелых зеркальных фотокамер. Головка у Z666, как и у Q111, панорамная, позволяющая избежать искажений при сшивке панорамных кадров. Это происходит, потому что на панорамной головке фотокамера вращается вокруг нодальной точки объектива.

Читать еще:  5 лучших фирм межкомнатных дверей в СПб – рейтинг 2020

Штатив может быть выполнен в одном из пяти цветов: красный, желтый, рыжий, голубой и, конечно же, черный. Судя по отзывам, устойчивость и прочность ножек у штатива уже не такая хорошая, как у №2 из этого рейтинга, однако она все равно лучше, чем у прочих триподов с Алиэкспресс.

2 ZOMEI Q111

Второе место в рейтинге заняла другая модель фирмы ZOMEI. Q111 сделан на совесть и, как о нем отозвались в отзывах, «имеет вес». Мощные ножки не похожи на столь часто встречающиеся у алиэкспрессовских штативов хлипкие тростинки, хотя выполнены они из того же алюминия. Треножник достаточно высокий, максимальная высота его составляет 144 сантиметра, а минимальная – 50 см.

Ножки ZOMEI Q111 имеют 4 секции. Головка у него панорамная. Регулировки все работают плавно, фиксируется каждое положение, уровень тоже исправно выполняет свою функцию. В конструкции ничего не люфтит. В комплект входит сумка для хранения и переноски – очень удобный аксессуар. Из недостатков покупатели отмечают только отсутствие второго уровня для горизонтирования фотокамеры в вертикальной плоскости.

1 QINGZHUANGSHIDAI Q999

Штатив китайского производителя с непроизносимым названием QINGZHUANGSHIDAI отличился показателем максимально возможной нагрузки: судя по заявлениям производителя, Q-999 способен выдержать 15-килограммовый фотоаппарат. И, хотя проверить это на деле достаточно сложно в связи с отсутствием фотоаппаратов столь внушительного веса, покупатели отмечают, что по этому параметру штатив значительно превосходит другие модели своей ценовой категории. Камера на шаровой голове держится надежно, нет даже намека на то, что она может сорваться. Ноги трипода не разъезжаются даже под большим весом.

Штатив оснащен двойным уровнем, благодаря которому можно наблюдать сдвиги и по горизонтали, и по вертикали. Помимо этого, у него есть еще одна необычная функция: если отсоединить верхнюю часть, то треножник превратится в монопод. В комплекте со штативом идут ключ-шестигранник и чехлы на головку и на остальную часть.

Лучшие профессиональные штативы-моноподы с АлиЭкспресс

Эта категория профессиональных штативов менее популярна среди фотографов по причине того, что моноподы используются, как правило, только в репортажной и спортивной съемке. Если нужно запечатлеть моменты из жизни или спортивные мероприятия, то без них обойтись будет сложно. Чаще всего моноподы предпочитают любители фотографии с телефонов или маленьких камер. Но на АлиЭкспресс есть профессиональные модели, выдерживающие фотоаппараты весом до 5 кг. Их удобно брать с собой, такие штативы подходят для использования в любых условиях. Главный недостаток – монопод не фиксируется на поверхности, как тренога, поэтому его придется постоянно держать в руках. Если планируется длительная съемка, лучшим вариантом будет покупка модели со специальной устойчивой подставкой.

5 Ulanzi Yunteng VCT-288

Ulanzi Yunteng VCT-288 – один из самых легких девайсов с АлиЭкспресс, он весит всего 1.1 кг. При этом профессиональный штатив выдерживает нагрузку до 3 килограммов, в разложенном виде его длина составляет 148 см. Все детали изготовлены из тонкого металла, соединения плавные и крепкие. В набор входит монопод, подставка для него и плавающая головка. Именно эта модель идеально подойдет для обычных цифровых камер «мыльниц» и телефонов. Она также станет отличным подарком благодаря своему элегантному внешнему виду и универсальности в использовании.

В отзывах пользователи отмечают, что монопод немного качается после прикосновения к кнопке затвора. Чтобы снимки получились четкими, необходимо делать задержку спуска. Кроме того, из-за своего небольшого веса Ulanzi Yunteng VCT-288 получился недостаточно устойчивым. Его удобно использовать в помещении, а для уличной съемки лучше подобрать треногу, особенно в ветреную погоду.

4 Hero SJ4000

Hero SJ4000 – самый необычный штатив с АлиЭкспресс. Конечно, его нельзя назвать в полной мере профессиональным, но девайс вполне выдерживает небольшие фотоаппараты и экшн-камеры. Он станет незаменимым помощником во время съемок в экстремальных условиях. Пластиковый монопод состоит из трех частей, которые можно сгибать под разными углами. Детали надежно закреплены, люфтов нет. Если полностью разложить Hero SJ4000, его длина составит 50 см. Рукоятка прорезинена, она не скользит, так что штатив будет удобно держать в руках. В комплект входит шнурок и подставка для монопода.

Читать еще:  12 лучших объективов для Canon - рейтинг 2020

В отзывах жалуются на то, что штатив изготовлен из пластика. Он достаточно прочный, но тонкий, в разложенном виде может не выдержать вес габаритной камеры или фотоаппарата. Нужно осторожно обращаться с девайсом, иначе он сломается при ударе или падении. Из-за этих минусов Hero SJ4000 чаще используют владельцы телефонов, чем профессиональные фотографы.

3 JIEWANG JY-0506

Главным преимуществом JIEWANG JY-0506 является то, что он выдерживает очень большую нагрузку, вплоть до 8 кг. Монопод растягивается до 160 см, в собранном виде он занимает не более 60 см. Весит девайс чуть меньше двух килограммов, он изготовлен из прочного алюминия. Из-за этого его не слишком удобно носить с собой, зато сводится к минимуму риск, что штатив случайно упадет или его унесет ветром. Угол наклона камеры можно менять от +60° до -90°. Головка откручивается, длина рукоятки регулируется.

Весомым недостатком JIEWANG JY-0506 является самая высокая цена в рейтинге. Но за эти деньги покупатели АлиЭкспресс получают по-настоящему профессиональный штатив. Качество сборки практически безупречное, нет люфтов, монопод крепко держит любые камеры, фотоаппараты и телефоны. Переходы получаются мягкими и плавными, никаких рывков. В отзывах отмечают, что эта модель является лучшей копией небезызвестного Manfrotto 561BHDV-1.

2 Manbily А-222

Manbily А-222 на 6 см короче, чем Ocotex 1003, его максимальная длина составляет 165 см. Зато, во-первых, он прочнее (может выдержать до 5 кг нагрузки), а во-вторых, в нем исправлены те недочеты, что есть у Ocotex, а именно отсутствие подставки. Manbily очень устойчив благодаря трем маленьким ножкам, поддерживающим основную ногу. Однако оставлять стоять монопод с прикрепленным фотоаппаратом без поддержки на улице не рекомендуется – упадет даже от легкого ветерка. Подставка здесь нужна только для того, чтобы фотографу было легче держать штатив при длительной съемке с одной точки.

Монопод удобно брать с собой: весит он всего 370 граммов, а в комплект входит удобная сумка-чехол. Отзывы у Manbily в основном положительные, однако некоторые покупатели жалуются на резьбовые замки вместо флажковых, а также на отсутствие головки: ее нужно покупать и устанавливать отдельно, поскольку на треноге резьба только под головку, а под фотокамеру.

1 Ocotex 1003 Monopod Tripod

Ocotex – один из самых надежных профессиональных штативов с Алиэкспресс. Фотокамера к нему крепится крепко, люфтов нет, есть ребро жесткости – словом, производители постарались на славу. Ocotex разрушил стереотип о том, что у штативов может быть лишь что-то одно: прочность или небольшая масса. При своей добротной конструкции монопод весит всего 375 граммов. Правда, такой легкий вес привел к тому, что максимальная нагрузка у штатива снизилась до 3 кг вместо стандартных пяти, так что для особо тяжелых фотоаппаратов лучше его не заказывать.

Монопод достаточно высокий: в разложенном виде его длина составляет 171 сантиметр, поэтому им будет удобно пользоваться даже очень рослым фотографам. В комплекте прилагается аккуратная сумка-чехол на молнии. К сожалению, есть у штатива и недостатки. Покупателей разочаровал тот факт, что пятка монопода не снимается и что нет возможности установить его на подставку. Также некоторым не хватает вращающейся головки.

Самый популярный штатив на ТаоБао Yunteng VCT-668

  • Цена: $46.50 покупал за 40$
  • Перейти в магазин

Доброго времени суток. Это уже второй штатив Yunteng 668, который я заказываю через интернет. Первый был заказан с Таобао, этот же пришел с торговой площадки aliexpress. О нем собственно и пойдет речь в этом маленьком обзоре.

Читать еще:  5 лучших детских фотоаппаратов с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Пред история:
Когда встал вопрос приобретения штатива, то с начала смотрел в сторону 10$ устройств, но почитав отзывы и мнения людей, понял что одноразовые штативы — не наш метод. Было принято искать штатив в более дорогом сегменте. Полез на тао, и сформировал поиск по количеству продаж(было интересно что же берут сами азиаты). Самым продаваемым, был как раз обозреваемый штатив, да и отзывы самих китайцев подтолкнули совершить эту покупку.

Данный штатив заказал для друга во время акции на али.
Описание со страницы продавца:
Вес (g): 1300
Высота (mm): 1460
Тип: Профессиональный штатив
Сложенное состояние (mm): 460
Материал: Алюминий
Максимальная нагрузка: 3kg

Посылка до меня добралась за 13дней, продавец отправил почтой Гонконга, хотя этот тип отправки у него платный. Но, дополнительно я ничего не доплачивал.






Реальные ТТХ:
Вес (g): 1273
Высота (mm): 1500
Сложенное состояние (mm): 450
Материал: Алюминий
Максимальная нагрузка(предельная): 6kg

Итоги:
Плюсы
Небольшие размеры, четырех секционного штатива, при «росте» в 150см.
Качество сборки: все аккуратно, подогнано, смазано.
Качество материалов: штатив сделан с запасом.

Минусы
Цена-хотелось бы такую как в Китае

В общем за пол года не сильно активного использования, ни я не мой друг в штативе не разочаровались. Не зря этот штатив столь популярен в Китае.

Спасибо за то, что дочитали до конца и не уснули.
В общем, всем удачных покупок и добра 😉

ТОП 8 лазерных уровней с Алиэкспресс — рейтинг 2020

Лазерный уровень используется тогда, когда требуется в кратчайшее время разметить ровную линию. В нем смонтирован маятник, который остановится в стабильной позиции, а намагниченный тормоз ускорит процесс. Чтобы выбрать хороший нивелир, следует изучить рейтинг, куда вошли лучшие лазерные уровни с Алиэкспресс.

Лазерный уровень с Алиэкспресс какой фирмы лучше выбрать

Известно немало моделей и модификаций таких устройств. Их отличают качество и эксплуатационные параметры. Специалистами рекомендуется приобретать изделия от популярных брендов. Их изделия проявили себя с лучшей стороны, характеризуются надежностью, безопасностью и производительностью. Самые популярные марки:

  • DEKO — Разработчик выпускает технику высокого качества. Нивелиры подойдут для ремонтных, строительных работ в помещении.
  • QSTEXPRESS— Осуществляет выпуск мощных лазерных уровней. Они, немного уступают нивелирам лидирующих брендов, но имеют немало функциональных преимуществ.
  • AcuAngle — В соответствии с мнением экспертов, фирма производит выпуск не слишком хороших профессиональных изделий, однако домашние приборы высокого качества.
  • VAHIGCY — Разработчик производит лазерные уровни с большим функционалом. Характерной чертой станет полная устойчивость к влаге, пыли и грязи.
  • CLUBIONA — Изделия получили положительные оценки от специалистов и пользователей. Цена на домашние и профессиональные устройства данного бренда может значительно разниться, однако качество всегда остается высоким.
  • HILDA — Профессиональную и бытовую продукцию оптимально применять в помещении. На улице показатели будут несколько хуже.
  • Pracmanu — Производитель выпускает качественные ротационные нивелиры. Они отличаются высоким функционалом.

Рейтинг лазерных уровней с Алиэкспресс

Рынок инструментов постоянно совершенствуется. На смену прежним приходят новые, более комфортные в работе устройства. Большое количество мастеров приобретают современные лазерные уровни. Выбор качественного нивелира довольно сложен, потому для покупки качественного устройства нужно изучить мнения специалистов и отзывы пользователей. Сетевой маркет АлиЭкспресс предоставляет большой ассортимент изделий от разных изготовителей. Товары отбирались учитывая мнение специалистов, пользователей и проведенных тестирований.
Чтобы знать, какой лазерный уровень лучше, необходимо изучить их параметры. При большом количестве моделей, выделяются самые популярные, которые имеют такие параметры:

  • Вид лазера;
  • Дальность воздействия устройства;
  • Число плоскостей;
  • Сборка;
  • Устройства для монтажа и самовыравнивание;
  • Отклонения приспособления;
  • Источник питания.

Рейтинг даст возможность сделать надлежащий выбор изделия согласно цели применения, бюджета и техпараметров приспособления.

Источники:

http://markakachestva.ru/aliexpress/1456-luchshie-professionalnye-shtativy-s-aliekspress.html
http://mysku.ru/blog/aliexpress/25453.html
http://ali-guide.ru/laser-level-aliexpress/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: