10 лучших стоматологических клиник Екатеринбурга – рейтинг 2020

10 лучших стоматологических клиник Екатеринбурга

Характеристика в рейтинге

Красота и здоровье полости рта – результат не только домашнего, но и качественного профессионального ухода. Более 100 клиник предлагают стоматологические услуги в Екатеринбурге. Специально для вас мы подготовили рейтинг лучших стоматологий города с современным оборудованием, ведущими специалистами и доступными ценами.

ТОП-10 лучших стоматологических клиник Екатеринбурга

10 Тари-Дент

Стоматологический кабинет «Тари-Дент» – это место, где о состоянии ваших зубов и полости рта позаботятся квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы. Здесь каждому клиенту предоставляется приятный бонус в виде бесплатной консультации. Ключевые направления деятельности: терапия (устранение флюса, кариеса, пульпита и др.), исправление прикуса, восстановление формы зубов и хирургические услуги. Также пациенты стоматологии могут по доступной цене решить проблемы, связанные с состоянием десен.

Все методики лечения в клинике «Тари-Дент» подбираются индивидуально, лишние процедуры не назначаются. Прицельный снимок зуба можно сделать сразу на базе стоматологии, что значительно сокращает длительность диагностики и контроля. Здесь работают ведущие врачи-стоматологи: ортопеды, имплантологи, гигиенисты и хирурги. Гарантируется полная стерильность инструментов, действует прозрачная система ценообразования. Минусы: небольшое количество врачей, из-за чего попасть на прием довольно проблематично.

9 Галактика

Самое быстрое, но при этом качественное оказание стоматологических услуг в Екатеринбурге предлагает клиника «Галактика». Здесь с каждым пациентом совместно работают два квалифицированных врача, что позволяет оперативно решить проблему любой сложности. В клинике вас ожидает вежливый персонал и мягкие диваны для ожидания, вода и чай имеются в свободном доступе для всех желающих.

Все стоматологи – настоящие мастера своего дела. Они выполняют работу даже раньше обозначенных сроков, поскольку используют современное оборудование. На выбор пациентам предложены российские и европейские пломбировочные материалы. Если ваши финансовые возможности ограничены, вы можете немного сэкономить, выбрав отечественные препараты. Назначенный вам стоматолог всегда на связи, поэтому вы можете связаться с ним по телефону в течение дня и задать интересующие вопросы. Для удобства клиентов имеется бесплатная охраняемая парковка. Единственное, что важно учитывать – предварительная запись. Без неё ожидать приема специалиста придется в порядке очереди около 1,5-2 часов.

8 Уралдент

«Уралдент» – стоматологическая клиника, предлагающая максимально комфортные и безопасные условия лечения, вне зависимости от возраста пациента. Клиентам предоставляется новейшее оборудование, а наличие собственной зуботехнической лаборатории позволяет быстро выполнять заказы с применением европейских материалов высокого качества. Это единственная клиника в Екатеринбурге, где используется инновационный препарат ICON, способствующий избавлению от кариеса всего за 15 минут!

Врачи внимательно выслушают вашу жалобу, тщательно осмотрят и устранят найденный дефект. Стоматологи клиники в совершенстве владеют многими уникальными технологиями лечения, что позволяет быстро достигать желаемого результата. Что касается хирургических услуг, то здесь предлагают только удаление зубов и нервов. Детской стоматологии не имеется, прием маленьких пациентов проводится на общих условиях.

7 Главврач

Только передовые технологии лечения и диагностики применяются в стоматологической клинике «Главврач». Классическое восстановление зубов и пломбирование корневых каналов осуществляется с применением современных материалов и высокоточных микроскопов. Длительность гарантии определяется оказываемой услугой (например, при лечении кариеса она выдается на 5 лет). Квалифицированные врачи и замечательный обслуживающий персонал грамотно проконсультируют вас по всем возникшим вопросам.

Главное преимущество стоматологии «Главврач» – доступная стоимость услуг, оказываемых «под ключ». Будьте уверены, что все цены, указанные в прайс-листе, являются окончательными. Пациенты не будут доплачивать, если вдруг в ходе оказания услуги работы будут усложнены. Стать клиентом одной из лучших стоматологий Екатеринбурга могут и дети, и взрослые. Учитывайте, что запись на прием к врачу очень плотная, поэтому звонить администратору необходимо за 3-5 дней до планируемого визита.

6 Яхонт-98

Полный комплекс услуг по уходу за полостью рта предлагает стоматологическая клиника «Яхонт-98». Лучший выбор для тех, кто ценит собственное время. Стоматология работает круглосуточно, поэтому специалисты примут вас в любой удобный час, но только по предварительной записи. Особое внимание здесь уделяют вопросам стерилизации: используются только современные дезинфицирующие средства, все оборудование своевременно очищается, врачи используют одноразовые маски и перчатки.

Читать еще:  5 лучших провайдеров Екатеринбурга – рейтинг (Топ-5)

Получить скидку на лечение в клинике «Яхонт-98» вы сможете уже при втором посещении. На вылеченный зуб выдается гарантия 1 год, что подтверждает высокое качество оказания услуг. Еще одно преимущество клиники – вежливые и тактичные сотрудники. Именно поэтому все процедуры, начиная от диагностирования до имплантации, дарят положительные эмоции не только взрослым, но и маленьким пациентам. Чтобы получить консультацию эксперта, достаточно связаться с администратором клиники по указанному номеру. Единственный минус, который отмечают многие клиенты, – высокие цены.

5 Дентабиолюкс

Небольшая, но уютная стоматологическая клиника «Дентабиолюкс» предлагает широкий спектр терапевтических, хирургических и ортопедических услуг. С момента основания здесь придерживаются высоких стандартов обслуживания и гарантируют полную конфиденциальность. Постоянным клиентам предоставляются бонусные программы, позволяющие получить качественные стоматологические услуги по еще более доступной стоимости.

Клиника «Дентабиолюкс» состоит из 4-х кабинетов, оснащенных современным оборудованием. Имеется собственная зуботехническая лаборатория, что существенно сокращает сроки оказания услуг и позволяет достигнуть лучших результатов. Работает отдельный операционный блок, в котором подготовлено все необходимое для оказания самых сложных стоматологических услуг. На фоне всегда играет легкая музыка, что позволяет расслабиться и отдохнуть в перерывах между приемами.

4 Гелиосдент

Восстановление разрушенного зуба всего за 1 день предлагает стоматологическая клиника «Гелиосдент». Здесь имеется современный рентгенологический кабинет, позволяющий проводить точную диагностику и контролировать проведенное лечение. На сайте стоматологии вы можете предварительно рассчитать стоимость услуг, воспользовавшись online калькулятором.

В клинике «Гелиосдент» работает детский кабинет, напоминающий настоящую игровую комнату. Лечение проводится в форме игры или беседы, а в конце стоматолог обязательно вручит маленькому пациенту приятный подарок. Каждый клиент может воспользоваться бесплатным доступом к Wi-Fi, прессе и напиткам. Записаться на прием к стоматологу можно за 1 клик на сайте клиники. Единственный минус – выходной в воскресенье, что неудобно для многих пациентов.

3 Витал ЕВВ

Если безопасность для вас – это приоритетный критерий выбора стоматологической клиники, рекомендуем обратиться в «Витал ЕВВ». Пациентам гарантируется безопасное оказание услуг с применением эффективных немецких средств дезинфекции. На базе клиники осуществляется терапевтическое и хирургическое лечение, а также пародонтологический прием.

Постоянным клиентам «Витал ЕВВ» предлагают бесплатные осмотры 1 раз в полгода. Участники программ страхования могут рассчитывать на скидку в размере 10% при оплате услуг наличными средствами, за исключением страховых случаев. У каждого пациента имеется личная медицинская карта, ведется дальнейший учет записей. В клинике оказывают помощь клиентам любого возраста, при этом каждому члену семьи также предоставляется скидка. После оплаты услуг выдается платежная квитанция, которую рекомендуется сохранить на весь период действия гарантии. Дополнительно предоставляется документация, необходимая для получения налогового вычета.

2 Центр семейной стоматологии Елены Захаровой

Премиальное качество сервиса по привлекательным ценам предлагает Центр семейной стоматологии Елены Захаровой. Среди основных преимуществ клиники: персональное обслуживание, врачи с 10-летним опытом работы и современное оборудование. Каждому пациенту назначается собственный стоматолог, в профессионализме которого вы уже уверены.

Еще до визита в клинику клиент может получить консультацию по указанному телефону. Сообщите врачу о своей проблеме, и он подскажет, как вам поступить. Лечение в Центре семейной стоматологии Елены Захаровой осуществляется по прозрачным ценам и без неприятных сюрпризов в виде наценок. Доступные к выбору пакеты услуг: «Экономный», «Оптимальный» и «Премиум». Они отличаются по используемым материалам и длительности гарантии. Выбранный пакет можно менять в ходе лечения, что очень удобно для многих пациентов.

1 Соната

Качественные и безболезненные стоматологические услуги предлагает лучшая клиника Екатеринбурга «Соната». Ежегодная статистика посещения составляет более 20 000 пациентов! Стоматологическая клиника оснащена австрийским и немецким оборудованием, включая инновационные установки Ritter и дентальные микроскопы Carl Zeiss. Здесь используют эффективные и 100% безопасные технологии диагностики и лечения.

Это единственная стоматологическая клиника в городе, где создана атмосфера настоящего уюта и комфорта. Лечение зубов осуществляется по плану, разработанному индивидуально для каждого пациента. Особое внимание стоматологи уделяют тому, чтобы во время оказания услуг вы не ощущали никакого дискомфорта и боли. Здесь работает отдел детской стоматологии, где маленькие пациенты смогут убедиться, что лечение зубов без боли существует! Клиника работает с 08:00 утра до 21:00 вечера, записаться на прием можно только по телефону.

Читать еще:  5 лучших ветеринарных клиник Екатеринбурга - рейтинг 2020

Рейтинг стоматологических клиник в Екатеринбурге

Рейтинг стоматологических клиник Екатеринбурга 2014

Согласно данным «Яндекс.Справочник» за октябрь 2014 г. количество частных стоматологических клиник на 100 тыс. жителей в Екатеринбурге составляет 22,1 клиники, государственных- 1,8. На рынке частной стоматологии преобладаю в основном несетевые клиники, количество сетевых клиник не превышает 30% и, как правило, в их состав входит не более 2 филиалов. Участники рынка отмечают, что сегодня драйвером роста для частной стоматологии являются клиенты, обсуживающиеся по программе «Добровольного медицинского страхования» (ДМС).

Тренды рынка частной стоматологии 2014 г.

1 Согласно данным fedstat.ru, объем платных медицинских услуг Свердловской области по итогам 2013 г. вырос на 17% в сравнении с 2012 г. и составил в денежном выражении 19,1 млрд руб. Участники рынка расходятся в оценке доли стоматологических услуг в общем объеме платных медицинских услуг. Одни эксперты считают, что она составляет 50-60%, другие – что несколько ниже 50%. В целом по ТОП-20 частных клиник с выручкой более 15 млн руб. по итогам 2013 г. темп прироста выручки составил 20%, по ТОП-3 крупнейших стоматологических клиник под государственным влиянием с выручкой за 2013 г. свыше 100 млн руб. – 11% (согласно финансовой отчетности компаний в системе СПАРК-Интерфакс).

2 По мнению участников рынка, основная часть клиентской базы частных стоматологических клиник – пациенты, обсуживающиеся по программе ДМС. Согласно данным fedstat.ru, в Свердловской области количество заключенных страховщиками договоров ДМС в I п/г 2014 г. увеличилось на 24% в сравнении с I п/г 2013 г. и составило 35 507 единиц.

3 В Екатеринбурге преобладают частные стоматологические клиники, их доля на рынке, по оценке Яндекс.Справочник на октябрь 2014 г. составляет 93%. При этом участники рынка отмечают, что в частные клиники обращаются не более 17% от общего числа пациентов стоматологов: стоимость услуг в государственных клиниках значительно ниже, что, вероятно, и обуславливает подобное распределение клиентов, полагают руководители стоматологий. Так, в среднем, лечение кариеса и удаление зуба для пациентов платных клиник обходится в 2-3 раза дороже, чем в государственных. Согласно прайсам частных клиник Екатеринбурга на ноябрь 2014 г. средняя стоимость профессиональной гигиены полости рта обходится пациентам в 3715 руб., лечение неглубокого/среднего кариеса – от 2370 руб., стоимость неосложненного удаления зуба в среднем составляет 1825 руб.

4 Доля сетевых клиник на рынке частных стоматологических услуг Екатеринбурга не превышает 30%, согласно расчетам «ДК» на основе данных ДубльГИС. Большинство сетевых клиник имеют в своем составе не более двух филиалов. По кругу участников ТОП-листа, среднее совокупное количество врачей в штате и совместителей в сетевых клиниках составляет 32 специалиста на филиал, в несетевых клиниках – 12 специалистов. Средняя выручка на одного врача среди участников ТОП-листа составила 233,9 тыс. руб./мес. в 2013 г. С начала 2014 г. в Свердловской области зафиксирован рост цен на стоматологические услуги на 1% (по данным fedstat.ru).

Лидеры рынка стоматологических услуг Екатеринбурга

В тройку лидеров по обороту частных стоматологических услуг рейтинга журнала «ДК» вошли сетевые клиники: «Гарант», “Мегадента Клиник” и “УРСУЛА”. Стоит отметить, что последние две клиники ранее попадали в ТОП-10 ведущих клиник Екатеринбурга по версии журнала «ДК». В котором в качестве главного ранжирующего показателя учитывалось количество стоматологических установок на 01.01.2010 г.

Методика составления рейтинга

В рейтинг стоматологических клиник вошли специализированные частные медицинские стоматологии, действующие на территории Екатеринбурга на 1 ноября 2014 г. Специалисты аналитической группы «ДК» проанализировали открытые источники и данные отчетности частных стоматологий Екатеринбурга в системе СПАРК-Интерфакс за 2013 г., а также провели экспертный опрос участников рынка. На основании полученных данных были сформулированы показатели, используемые в рэнкинге и определен круг компаний, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОП-листе. Полученная от компаний информация была перепроверена.

Читать еще:  10 лучших салонов красоты Екатеринбурга – рейтинг 2020

По каким показателям ранжируются участники

Основной показатель для ранжирования — выручка от предоставления стоматологических услуг в 2013 г., млн руб.

Дополнительный показатель выработка на 1 врача клиники в 2013 г., тыс. руб./мес.

Принятые сокращения

Н/д — нет данных, т. е. компания не предоставила данные.

Автор

ТОП-лист от 24.11.2014 г. подготовила Ольга Еремеева

Крепнущие частные стоматологические клиники Екатеринбурга

Общий объем выручки участников рейтинга по итогам 2013 г. составил – 789,3 млн. руб. а темп роста – 20% к 2012 г. Крупнейшими частными стоматологическими клиниками Екатеринбурга по количеству врачей являются сетевые клиники «Гарант» – 54 врача, Приор-М – 42 врача и “Мегадента Клиник” – 37 врачей.

Стоматологии Екатеринбурга

Стоматологии Екатеринбурга (народный рейтинг): 212 лечебных учреждений, 1141 специалист, 1821 отзыв пациентов, цены на услуги от 20 до 450000 рублей , номера телефонов, сайты, адреса и схемы проезда. Сделайте выбор из списка лучших стоматологий в Екатеринбурге и запишитесь на приём к врачу в два клика.

Информация о стоматологиях Екатеринбурга

Наверное, каждому из нас приходилось терпеть зубную боль. Острую, сильную или, наоборот, ноющую, тупую, изматывающую. Выпивая обезболивающее, к сожалению, чаще всего мы не можем сами устранить проблему, а только на короткое время снимаем болевые ощущения. И тогда требуется врач. Где найти квалифицированного доктора, способного облегчить страдания и оказать помощь? В какой клинике нас ждут внимательное отношение, грамотное лечение и комфортные условия? Наш портал «ПроДокторов» собрал для вас всю необходимую информацию, касающуюся платных стоматологий Екатеринбурга и работающих там специалистов. Мы очень надеемся, что она окажется полезной для вас и поможет осуществить выбор.

Если вам уже довелось побывать в одной из таких стоматологий города, поделитесь своими впечатлениями по поводу качества оказанной помощи и отношения к пациентам. Это не займет много времени, но зато ваши отзывы обязательно помогут тем, кто только собирается отправиться на лечение.

Выбор стоматологической клиники в Екатеринбурге

Сегодня в Екатеринбурге для оказания помощи населению существует 207 частных стоматологий, оснащенными самым современным оборудованием. Работают они на платной основе. Сюда, как правило, приглашаются для работы лучшие врачи, которые проведут все необходимые для лечения зубов манипуляции, максимально щадящие для пациента, а комфортные условия благоприятно скажутся на процессе лечения. Услуги, предлагаемые в этих клиниках, оказываются на платной основе.

Что лечат в стоматологиях Екатеринбурга?

Стоматологические клиники, которые в последнее время приобретают все большую популярность среди горожан, представляют собой платные лечебные учреждения, где в условиях достаточно высокой комфортности оказываются услуги по лечению и протезированию зубов. Постоянно совершенствуя свой уровень, квалифицированные специалисты клиник окажут ортопедическую, хирургическую, терапевтическую и ортодонтическую помощь.

История стоматологических клиник Екатеринбурга

Частные стоматологии стали появляться относительно недавно – всего пару десятилетий назад. Несмотря на то, что здесь оказываются платные услуги, спрос на лечение в таких клиниках очень велик. И это понятно. Ведь каждому хочется чувствовать себя комфортно в руках знающего врача. Так, например, стоматология «Главврач» была основана в 2005 году. За годы своей деятельности она приобрела большой авторитет среди жителей Екатеринбурга. Они могут получить здесь как терапевтическое, так и хирургическое лечение самых различных патологий в области стоматологии.

Стоматология «Белый жемчуг» еще совсем молода. Основанная в 2013 году, она оказывает услуги по лечению, протезированию и восстановлению зубов и пользуется большим спросом среди населения. Здесь используется современные материалы высокого качества, внедрена система работы «В четыре руки», а врачи опираются на самые последние достижения в области стоматологии.

Источники:

http://markakachestva.ru/amenities/3025-luchshie-stomatologicheskie-kliniki-ekaterinburga.html
http://ekb.dk.ru/wiki/reyting-stomatologicheskikh-klinik
http://prodoctorov.ru/ekaterinburg/top/chastnaya-stomatologiya/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: