8 лучших зарядных устройств для аккумулятора с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

8 лучших зарядных устройств для аккумулятора с АлиЭкспресс

Характеристика в рейтинге

Автомобильный аккумулятор – важный составной элемент любой машины, поскольку без него запуск двигателя попросту невозможен. При этом нужно понимать, что АКБ не способна производить электроэнергию сама по себе, а умеет лишь накапливать ее и отдавать. А значит, никогда нельзя быть уверенным в том, что аккумулятор не разрядится в самый неподходящий момент. Да и даже если батарея в вашем авто исправно работает и не преподносит сюрпризов, всё равно необходимо хотя бы пару раз в год подзаряжать ее в профилактических целях. И в первом и во втором случаях автовладельцу понадобится специальный прибор – так называемое зарядное устройство для аккумуляторов автомобилей. При покупке подобного девайса следует учитывать множество факторов (тип батареи, ее емкость, сила подаваемого ЗУ тока и т.д.). Для того чтобы вам было проще ориентироваться среди большого разнообразия моделей и производителей, мы составили рейтинг 8 лучших зарядных устройств для АКБ автомобиля с сайта АлиЭкспресс.

Лучшие компактные зарядные устройства для аккумулятора

4 Monfara YX201

YX201 – один из представителей многочисленной производственной линейки Monfara, предназначенный прежде всего для не самой мощной техники (мотоциклы, скутеры, электрокары и т.п.), использующей для работы 12-вольтные АКБ всех типов (WET, AGM, GEL). Подойдет она и для аккумуляторов автомобилей с соответствующим напряжением, но скорость зарядки при 2А будет, конечно, не очень быстрой (т.е. восстановить убитую батарею навряд ли получится, но подзарядить чуть севший агрегат вполне можно). Несмотря на то, что на корпусе ЗУ гордо красуется надпись «Smart», ждать каких-то умных функций от него не стоит, все интеллектуальные микросхемы заточены исключительно на предохранение от перегрузок, перепадов напряжения и прочих неприятностей.

3 Vecligt DXY88

Vecligt DXY88 – простенькое и практичное зарядное устройство, на котором вы не найдете кучи индикаторов и различных режимов. В тоже время свою главную функцию прибор выполняет вполне исправно, а все потенциальные недостатки компенсируются приятной ценой и неплохой мощностью. Тут сразу нужно отметить, что заявленные производителем 20А – не более чем маркетинговая уловка, в реальности же внутри прибора установлен трансформатор на 10А (это меньше почти в 2 раза). Данный факт вызвал бурю негодований в отзывах и несколько снизил итоговый рейтинг устройства, но на самом деле сильно беспокоиться не о чем – упомянутой силы тока с лихвой хватит практически для любого аккумулятора. А найти что-либо мощнее за сопоставимые деньги навряд ли возможно. К тому же продавец готов идти на контакт и компенсировать часть средств тем, кто остался недовольным. Отметим также и то, что благодаря встроенному вентилятору DXY88 почти не нагревается даже после долгих часов работы.

2 KKMOON Car Battery Charger

Очень легкое (вес всего 315 грамм) и, на первый взгляд, неказистое устройство, при ближайшем рассмотрении может похвастаться достаточно неплохим функционалом. Его главная фишка – наличие так называемой умной системы контроля, которая способна самостоятельно выбирать подходящую для АКБ силу тока, имеет несколько различных режимов работы (например, плавающая регулировка тока) и автоматически выключается при полной зарядке. Вся важная информация (текущая сила тока, напряжение, выполняемый процесс) отображается на дисплее. Из обнаруженных недостатков пользователи отмечают разве что излишнюю шумность устройства (а вернее его вентилятора охлаждения), но это по большому счету уже придирки. С другой стороны, в отзывах неоднократно встречаются восторженные упоминания о том, как ЗУ заряжает и восстанавливает даже те аккумуляторы, которые их владельцы считали практически мертвыми.

1 FOXSUR FBC1205D

Универсальное зарядное устройство, совместимое с большинством 12В аккумуляторов. Как и многие иные современные девайсы своего сегмента рассматриваемый аппарат делает упор на максимальную защиту и автоматическую систему зарядки. Одна из фишек FBC1205D – так называемый режим пульсации, во время которого FOXSUR подает заряд короткими импульсами низкого напряжения, что зачастую помогает восстановить почти мертвые аккумуляторы. На корпусе имеется информативное табло, позволяющее использовать прибор в качестве вольтметра (нужно подсоединить его к АКБ, но не подключать к сети – экран выведет показатели на клеммах аккумулятора) и вентилятор (для защиты от перегрева).

Читать еще:  12 лучших автомобильных компрессоров - рейтинг 2020

Самые мощные зарядные устройства для аккумулятора

4 Taotuo Solar Panel Charger

Использование солнечной энергии на данный момент пока еще считается достаточно экзотическим способом подзарядки АКБ машины. Причина в том, что основная масса подобных ЗУ не способна выдавать больше 1-1,5 ампера тока – это делает процесс зарядки аккумулятора очень долгим и малоэффективным. С другой стороны, если нужно всего лишь поддерживать уровень заряда в поездке, то солнечные панели будут вполне уместны. Да и в экстренной ситуации они смогут восстановить батарею до того минимума, что необходим при запуске. Кроме того, устройство должно заинтересовать тех, кто активно пользуется медиасистемами в автомобиле, особенно во время путешествий на дальние расстояния, вдали от цивилизации. Рассматриваемая модель в целом является типичным представителем ЗУ данного класса. Мощности в 20 ватт с лихвой хватит для описанных выше функций, плюс в комплект поставки входит специальный контроллер, призванный защищать АКБ от перезаряда и других сбоев.

3 Colbeyke Battery Charger

Одна из новинок АлиЭкспресс в сегменте зарядных устройств для аккумуляторов. Данная модель отличается немалыми габаритами и относительно высокой заявленной мощностью (15А). Colbeyke может похвастаться повышенной надежностью (имеется сразу 8 различных защит, среди которых предупреждение перегрева, перенапряжения, короткого замыкания и т.п.), а также умной системой автоматической зарядки (девайс сам выберет нужный ток и будет постепенно понижать его для полного восстановления батареи). Среди других достоинств выделим широкий диапазон рабочего напряжения (до 24 вольт), что позволяет подзаряжать аккумуляторы большого числа транспортных средств и техники.

Поскольку Colbeyke лишь недавно стал появляться в продаже, количество заказов и, соответственно, отзывов на него пока еще невелико. Но на данный момент все имеющиеся оценки носят сугубо положительный характер.

2 ANJING AJ-618D

Суровый аппарат со стильным железным корпусом и грамотно продуманным дизайном. Так, в отзывах многие отмечают качественно сделанные «крокодильчики» – не хлипкие, как это обычно бывает у китайцев, а надежные и изолированные. В наличии сразу два экрана, однако весь текст на них выводится на китайском языке (не очень удобно, но в целом все понятно интуитивно). AJ-618D подходит прежде всего для зарядки так называемых «аккумуляторов мокрых ячеек» (типа WET с жидким электролитом).

Имеет несколько режимов работы, среди которых особенно выделим режим хранения (его еще называют буферным). Он будет полезен для северных регионов, где из-за морозов и низкой температуры распространена практика использования двух аккумуляторов (сперва месяц ездят на одном АКБ, затем меняют на другой и так по кругу). Чтобы неиспользуемый девайс не простаивал и не разряжался, его можно подключить к данному зарядному устройству и поставить в буферный режим. AJ-618D компенсирует саморазряд аккумулятора.

1 Urbanroad Car Battery Charger

Универсальная импульсная система от Urbanroad, хоть и облачена в невзрачный и угловатый корпус а-ля «90-ые», но зато может похвастаться целым рядом достоинств в эксплуатации. Во-первых, она совместима со многими современными АКБ (свинцово-кислотные, с гелеобразным электролитом и иные форматы) и способна выдавать напряжение в 24 Вольт, необходимое для работы с техникой, оснащаемой сразу двумя аккумуляторами (микроавтобусы, грузовики и т.п.). Во-вторых, имеет несколько режимов работы: автоматический, где ЗУ умеет самостоятельно определять оптимальную силу тока (в зависимости от степени заряда) и выполнять плавающую зарядку, а также ручной, в котором пользователь может лично выставлять желаемую силу тока и контролировать весь процесс. Сведения о вольтаже, примерном уровне заряда и текущих параметрах работы выводятся на встроенный дисплей и кучу лампочек-индикаторов.

Читать еще:  12 лучших толщиномеров – рейтинг 2020

Обзоры зарядных устройств – страница [8]

Рейтинг обзора для попадания на главную страницу: -5.000 или больше

  • Цена: $7.59
  • Перейти в магазин

Обзор обыкновенной встраиваемой розетки на 220В с двумя с USB-портами для зарядки различных устройств.

  • 04 сентября 2019, 19:01
  • автор: vldim
  • просмотры: 7623
  • комментарии: 126

  • Цена: $10.99
  • Перейти в магазин
  • 01 сентября 2019, 14:27
  • автор: nemoi13
  • просмотры: 4892
  • комментарии: 64

  • Цена: ¥168.00 или около 30$
  • Перейти в магазин
  • 31 августа 2019, 08:47
  • автор: YAD13
  • просмотры: 7804
  • комментарии: 73

  • Цена: $2.95
  • Перейти в магазин
  • автозарядка для телефона
  • 29 августа 2019, 20:33
  • автор: Aloha_
  • просмотры: 2184
  • комментарии: 39

  • Цена: $1.58
  • Перейти в магазин
  • 29 августа 2019, 17:24
  • автор: alexanster
  • просмотры: 5332
  • комментарии: 34

  • Цена: $12.83
  • Перейти в магазин

Обзор на беспроводное зарядное устройство от Ugreen с заявленной поддержкой быстрой зарядки.

  • беспроводная зарядка qi
  • 28 августа 2019, 13:31
  • автор: tirarex
  • просмотры: 2616
  • комментарии: 26

  • Цена: $9.79 (12.79 минус купон продавца на $3)
  • Перейти в магазин

Честно признаюсь, меня давнененько так не злил китайский магазин. Как видите, п 18. Более того, это уже второй товар от SUMPK. И первый сдох в процессе тестирования. OK, у всех бывают неудачи. Согласился взять другой товар на тест. Выбрал что-то необычное. Вот зачем было слать мне сгнивший полуживой товар? Вроде понятно было по первому разу, что я буду писать как есть, а не как хочется заказчику. Объяснение только одно — они сами не знают, какой мусор продают.

А ведь товар нишевый, но интересный, необычный. Но покупать хоть что-то, да и даром брать в этом магазине я бы не советовал.

Забегая вперёд, ржа и гниль — сразу под катом.

  • автозарядка для телефона
  • 26 августа 2019, 12:45
  • автор: 2gusia
  • просмотры: 4548
  • комментарии: 24

  • Цена: $3.23
  • Перейти в магазин

В данном обзоре я рассмотрю недорогую автомобильную зарядку на 2 usb порта с честными заявленными характеристиками. Помимо двух USB выходов присутствует и дополнительный разъем прикуривателя.

  • автозарядка для телефона
  • 19 августа 2019, 18:00
  • автор: WolkPinsk
  • просмотры: 1929
  • комментарии: 9

  • Цена: $25.79
  • Перейти в магазин
  • 19 августа 2019, 03:19
  • автор: Redline
  • просмотры: 7978
  • комментарии: 47

Когда есть 2 (и более) аккумуляторов от телефона (пусть даже некоторые из них уже и изношенные, но ещё вполне рабочие), то возникает вопрос о возможности их зарядки вне сотового телефона. И хотя Филипс Х5500 весьма долго держит зарядку, но и она имеет свойство закончиться от многочисленных разговоров в самый неподходящий момент. И возникает резонный вопрос: нельзя ли использовать запасной аккум (тем более что их 2 запасных) в нужное время для замены?

Возникший вопрос зарядки аккумулятора решено было решить «здесь и сейчас». Для чего использованы были: плата зарядки с али типа CC-CV и держатель для сотового на руль.

  • 18 августа 2019, 11:48
  • автор: Navigator01
  • просмотры: 9353
  • комментарии: 131

Сайт MYSKU.ru cоздан для обзоров товаров, заказанных в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Amazon, Ebay и других.

Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.

Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.

Также у нас есть DIY сообщество, где приветствуются обзоры вещей, сделанных своими руками.

Сайт MYSKU.ru cоздан для обзоров товаров, заказанных в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Amazon, Ebay и других.

Читать еще:  12 лучших предпусковых подогревателей двигателя - рейтинг 2020

Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.

Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.

Также у нас есть DIY сообщество, где приветствуются обзоры вещей, сделанных своими руками.

Топ аккумуляторов 18650 с Алиэкспресс – какой производитель лучше

Каждый день мы сталкиваемся с различными приборами, которые требуют источника питания. В основном это аккумулятор, и чем больше его мощность, тем дольше будет работать прибор. В этой статье мы поговорим об аккумуляторах 18650, они имеют компактные размеры и неплохую ёмкость, вдобавок к этому они выдерживают много циклов зарядки. Сегодня мы рассмотрим лучшие аккумуляторы 18650 с Aliexpress на 2019-2020 год.

Рекомендации по выбору аккумуляторов 18650

У многих сразу возникает вопрос: “Что это за аккумулятор 18650?” Все просто, его габариты составляют 18 мм x 65 мм, от этого и взялись эти цифры. Существуют модели с защитой от переразряда, короткого замыкания и т.д. Она может быть отдельно крепится на аккумулятор, но это увеличит его габариты и он может не влазить в некоторые устройства.

Не менее важно чтобы аккумулятор соответствовал заявленной ёмкости, часто встречаются некачественные копии, которые и близко не имеют 3400 mAh, как заявляет продавец. В нашем рейтинге мы расскажем только о качественных аккумуляторах, которые соответствуют заявленным характеристикам.

Лучшие аккумуляторы 18650 с Aliexpress

Panasonic NCR18650B 3400 mah

Рейтинг лучших защищённых аккумуляторов открывает NCR18650B, он имеет ёмкость в 3400 мАч. Его выпускает компания Panasonic, что ещё раз говорит о его качестве и надёжности. Аккумулятор имеет защиту и гладкую точку контакта, подходит для фонариков и другой техники. Он выдерживает более 1000 циклов зарядки. В отзывах покупатели отмечают быструю доставку и соответствие заявленным характеристикам.

VariCore NCR18650B

Данная модель может похвастаться своей защитой, долговечностью и стабильным разрядным напряжением. Она имеет ёмкость в 3400 mah и весит всего 49 грамм. Его жизненный цикл составляет от 800 до 1000 зарядок. Есть защита, которая обезопасит от короткого замыкания и других всевозможных проблем. В отзывах покупатели отмечают, что ёмкость батареи соответствует заявленной!

LiitoKala HG2 18650

Данный аккумулятор подойдет для электронной сигареты, электровелосипеда и массы других устройств. Его номинальная мощность составляет 2800-3000 мАч. Ток батареи составляет 20 А. Её вес – 45 грамм, а жизненный цикл варьируется в диапазоне от 500 до 1000 зарядок. В отзывах все отмечают соответствие заявленной мощности, доставка занимает до 1 месяца.

LiitoKala INR18650-25RM

Аккумулятор получил номинальную мощность в 2500 мАч (+- 100). Подходит для фонариков, лазерных указок и других продуктов с поддержкой её форм-фактора и мощности. Жизненный цикл в районе 500 зарядок. LiitoKala INR18650-25RM потребляет 20А непрерывного разряда. Сопротивление варьируется в диапазоне от 26 до 32 Ом. Аккумуляторы приходят почти полностью заряженными и соответствуют заявленной ёмкости.

VariCore VTC 6

Эта литий-ионная батарея подходит для электронных сигарет и других гаджетов. Ёмкость аккумулятора составила 3000 mAh, ёмкость соответствует заявленной. Батарея способна работать при температуре от -20 до +60°. Продавец быстро отправляет товар, а продукция имеет непревзойденное качество.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели лучшие аккумуляторы 18650 с сайта Алиэкспресс. Их преимущество заключается в том, что они имеют адекватную ёмкость и компактные размеры. В случае разрядки их всегда можно зарядить и использовать повторно. Разные аккумуляторы подходят для разных задач, но большинство совместимы с фонариками, офисной и строительной техникой, и даже электронными сигаретами. Для новичков лучше выбирать модели с защитой, более опытные пользователи могут обойтись без неё.

Источники:

http://markakachestva.ru/aliexpress/2299-luchshee-zarjadnoe-ustrojstvo-dlja-akkumuljatora-s-alijekspress.html
http://mysku.ru/catalog/6-zaryadnye-ustroystva/page8
http://mobihobby.ru/article/top_akkumulyatorov_18650_s_aliekspress___kakoy_proizvoditel_luchshe_4331902

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: