15 лучших саундбаров с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Обзор топ 6 лучших саундбаров с АЛИЭКСПРЕСС

лучшие саундбары с АЛИЭКСПРЕСС

Сегодня для того, чтобы насладиться чистым и объемным звуком и проникнуться атмосферой музыкой или кино, не обязательно иметь громоздкую систему колонок. Гораздо более удобно использовать компактный саундбар.

Поэтому сегодня рассмотрим подборку из 6 лучших саундбаров подобранных с торговой площадке Алиэкспресс.

1. DOOLNNG 20 Вт Bluetooth динамик с Алиэкспресс — 2 289 руб

DOOLNNG 20 Вт

Внутри модели DOOLNNG S 688 находится 4 динамика. Общая мощность на выходе равна 20 ватт. Управлять данным устройством можно при помощи пульта или смартфона. Доступно проводное и беспроводное подключение bluetooth 4.2.

Аккумулятор на четыре с половиной тысячи миллиампер час может работать в районе10-15 часов в режиме. непрерывного воспроизведения.

DOOLNNG 20 Вт

Данная модель не отличается сверхмощным звуком, но вполне подойдет для простого просмотра телевизора и фильмов.

2. Ele eleoption саундбар — 1 689 — 1 774 руб

Ele eleoption

Cаундбар ELE ELEOPTION INDOOR выдает примерно такую же мощность как и предыдущая на уровне 20 ватт, частотный диапазон от 20 герц до 20 килогерц, встроенный аккумулятор на 2000 миллиампер час.

Данное устройство заряжается в район двух-трех часов и воспроизводит музыку два с половиной часа. Время работы в режиме ожидания около 240 часов.

Ele eleoption

Также имеется антенна, с помощью которой устройство способно ловить радиоволны. Критерий (цена + качество) в дополнение к простому подключению и понятной эксплуатации делают данный саундбар неплохим выбором.

3. Tronsmart Bluetooth динамик — 2 960 — 3 337 руб

Tronsmart Bluetooth динамик

Эта модель управляется очень просто благодаря сенсорной панели. Громкость регулируется с помощью одного касания. При помощи беспроводной технологии можно подключить сразу две или несколько колонок.

Tronsmart Bluetooth динамик

Поддерживаются соединение bluetooth 4,2. Интегрированная технология VSP делает звук достаточно чистым и объемным.

4. CAV BS30 bluetooth soundbar — 18 323 — 19 815 руб

CAV BS30

Это устройство элегантно крепится на стене и обеспечивает мощным и объемным звуком благодаря 8 динамикам и двум встроенным сабвуферам.На выбор доступно 4 режима.

Общая мощность CAV BS30 на выходе составляет 185 ватт и чувствительной 89 децибел.

CAV BS30

Использование технологии gts усиливает реалистичность эффектов. Это устройство достаточно тяжелое по повесу, однако позволяет насладиться полнотой ощущений.

5. CAV TM1100 — 13 725 руб

CAV TM1100

Модель CAV TM1100 от того же производителя не сильно отличается от предыдущей.

CAV TM1100

Также может похвастаться своими параметрами и характеристиками: деревянный корпус, высокая чувствительность 80 децибел,а также качество сборки и материалов наряду с четырьмя режиме воспроизведения делают эту модель одной из лучших и позволяют рассчитывать на пользование в долгосрочной перспективе.

6. LONPOO 615 — 4 709 — 5 348 руб

LONPOO 615

LONPOO 615 поддерживает bluetooth соединение и может подключиться к любому смартфону. Для пользователей встроена сразу несколько заготовленных режимов воспроизведения. Частотный диапазон составляет от 20 герц до 20 килогерц.

LONPOO 615

Модель отправляется вместе с разными креплениями, которые позволяют закрепить устройство на любой поверхности. Наличие адаптера позволяет подключить савбар даже к старенькому телевизору.

Вам может быть интересна статья — Топ 5 лучших тв приставок с Алиэкспресс

Топ 5 лучших тв приставок с Алиэкспресс

Недорогие и полезные товары с AliExpress: саундбар для ТВ, Wi-Fi усилитель, глобальная версия смартфона Blackview A80 Pro и другие

Интересные предложения на крупнейшей в мире торговой площадке никогда не заканчиваются. Даже после новогодних и рождественских праздников, когда везде затишье, на AliExpress торги идут полным ходом, предлагая покупателям самые интересные, полезные и недорогие товары.

Быстрое зарядное устройство

Блок питания, поддерживающий технологию быстрого заряда QuickCharge 3.0, оснащен четырьмя USB-портами, рассчитанными на одновременное восполнение потраченного цикла соответствующего количества мобильных устройств.

реклама

Цена: US $2.69 – 2.99

Игровые наушники

Обычно хорошая гарнитура стоит немалых денег, но в случае с полноразмерными наушниками N1, получившими суперстильное оголовье и мягкие эргономичные амбушюры, это не так.

реклама

Цена: US $10.99 – 13.99

Саундбар для ТВ

Слабенький звук на ПК и ТВ? Не беда, ведь его можно усилить с помощью компактного саундбара XINGOOZ, получившего форм-фактор тубуса. Легкое, стильное, устойчивое, несмотря на свою форму, это устройство оснащено всеми необходимыми модулями и портами, начиная с беспроводного передатчика данных Bluetooth версии 4.2 и заканчивая типовым аудиоразъёмом.

Читать еще:  20 лучших ТВ приставок (smart tv, dvb t2) - рейтинг 2020

За усиление звука отвечает сабвуфер, тогда как для регулирования громкости на боковой панели саундбара предусмотрен удобный регулятор в круглой формы.

Wi-Fi усилитель

Слабую раздачу трафика сегодня запросто можно увеличить, даже если в помещении установлен самый посредственный или старого выпуска маршрутизатор.

Для этого достаточно просто приобрести Wi-Fi-ретранслятор с диапазоном 802.11N и поддержкой WLAN сетей 2,4 ГГц, который способен увеличить скорость передачи данных до 300 Мбит/с. Длина сетевого RJ-45 кабеля – 1 метр.

Цена: US $8.67 – 12.77

Глобальная версия смартфона Blackview A80 Pro

Смартфон Blackview имеет дисплей с 6,49-дюймовой диагональю и ультратонкими рамками, каплеобразный вырез для 8-мегапиксельной фронтальной камеры, а также четыре датчика основной камеры на 13 Мп (sony 258) + 2 Мп + 0,3 Мп + 0,3 Мп.

реклама

Есть здесь и сетевая поддержка 4G и ёмкая аккумуляторная батарея на 4680 мАч. Работает устройство на 4-ядерном процессоре Helio P25 с 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ и операционной системе Android 9.0.

ТОП 10 лучших саундбаров Алиэкспресс по отзывам покупателей

Саундбар — компактное устройство, способное заменить полноценную акустическую систему или колонки для ПК или ноутбука. В магазинах техники цена их стартует с 5 тыс. рублей, а самые высокотехнологичные оценены в 100 тысяч и выше. Если поискать, можно найти неплохую альтернативу популярным саундбарам на Алиэкспресс. Китайский маркет предлагает немало неплохих моделей. Я предлагаю познакомиться рейтинг лучших саундбаров Алиэкспресс 2019 года по мнению блогеров и отзывам пользователей. Для удобства я разместил их по возрастанию цены, проанализировал преимущества и недостатки каждой модели, определил, в каких случаях экономия уместна. Надеюсь, этот ТОП-лист поможет вам при выборе.

SP-800

Открывает рейтинг модель, укомплектованная 3 звуковыми каналами, имеет 2 динамика и сабвуфер. Суммарная мощность — 10 Вт. Звук далёк от идеала, но назвать его плохим нельзя, особенно учитывая невысокую цену.

  1. Эргономика. Размер — 500×50×50 мм. Скруглённая форма: чем-то напоминает картридж лазерного принтера, удобная поворотная ручка регулировки громкости справа, простое подключение к устройствам на ОС Windows, возможность крепления на стену.
  2. Низкое сопротивление – 4 Ом.
  3. Работа от сети.
  4. Вход/выход AUX, mini jack 3,5 мм.

Цена — 1750 рублей. Этим определяется популярность устройства.

  • цена;
  • компактность;
  • простое подключение;
  • удобное управление;
  • неплохой звук;
  • можно крепить на стену.
  • нет встроенного аккумулятора;
  • нет дисплея;
  • нет встроенного микрофона;
  • не предусмотрена автономная работа;
  • посредственный звук;
  • небольшой запас громкости.

Неплохая альтернатива массивным колонкам для улучшения звука небольшого телевизора или для компьютера. Не стоит ожидать от этого саундбара чего-то сверхъестественного. Его мощности хватит на комнату 20 м 2 , на максимальной громкости есть искажения звука. Модель не для меломанов.

XINGDOZ Y7

В отличие от SP-800 не имеет сабвуфера при аналогичной мощности. Это сказывается на качестве звука. Но для прослушивания музыки в домашних условиях или локального улучшения звука телевизора звучание достойное. Можно воспроизводить любимую музыку автономно с TF-карты. Встроенного аккумулятора ёмкостью 2000 мА×ч часов хватит на 4–6 часов работы либо вы можете пользоваться режимом «От сети». Ещё одно важное отличие XINGDOZ Y7 от SP-800 — поддержка Bluetooth. Можно использовать беспроводную передачу звука, управлять устройством с пульта ДУ. Есть панель управления на правой грани корпуса. Цена — 1850 рублей.

  • цена;
  • компактность;
  • поддержка Bluetooth — стабильное соединение в радиусе до 10 м;
  • поддержка подключения к нескольким устройствам одновременно;
  • удобное управление — простые механические кнопки или пульт ДУ;
  • воспроизведение музыки с TF-карты;
  • автономность — 4–6 часов;
  • встроенный микрофон.
  • посредственный звук;
  • небольшой запас громкости;
  • слабый микрофон;
  • нет дисплея;
  • при низком уровне заряда может не подключаться по Bluetooth.

Этот саундбар не в состоянии заменить полноценную акустику, но как колонка для компьютера ноутбука или «улучшатель» звука для телевизора он неплох. Учитывая разницу в цене между SP-800 и XINGDOZ Y7 — всего 100 рублей, однозначно рекомендую рассматриваемую модель — вы получаете автономное устройство с дистанционным управлением.

В отличие от XINGDOZ Y7 этот саундбар может работать в 4 режимах — по кабелю, Bluetooth, автономно с TF-карты, FM-радио. Для приёма сигнала необходимо подключить наушники или RCA-кабель — они выполняют функцию антенны. BS-28 имеет в 2 раза большую мощность, встроенный сабвуфер — звук на порядок лучше, чем у предыдущих моделей в рейтинге, хотя на максимальной громкости по-прежнему есть искажения. Учитывая запас громкости, включать на максимум этот саундбар не придётся. Управление — кнопки на верхней грани саундбара или с пульта ДУ. Цена — 2060 рублей.

  • цена;
  • компактность;
  • качество звука;
  • поддержка Bluetooth;
  • воспроизведение музыки с TF-карты;
  • поддержка FM-радио;
  • удобное управление;
  • встроенный микрофон.
  • нет крепления на стену;
  • искажение звука на максимальной громкости;
  • не хватает басов;
  • неуверенный приём FM-сигнала;
  • громкое голосовое сопровождение;
  • нет дисплея.
Читать еще:  10 лучших молочко для волос - рейтинг 2020

Саундбар оправдывает свою цену с запасом. Превосходит рассмотренные ранее в рейтинге модели по качеству звука и функционалу. Стоит всего на пару сотен дороже, поэтому заслуживает рекомендацию к покупке, как альтернатива штатной акустике телевизора или как настольная колонка для ПК.

BS41 Bass Soundbar

Оснащён двумя динамиками суммарной мощностью 20 Вт и пассивным низкочастотным излучателем. Принципиальные отличия от BS-28 — Bluetooth 5,0. Энергоэффективное стабильное соединение, дополнительные разъёмы (RCA и USB), что является преимуществом для владельцев старых телевизоров и тех, кто собирается воспроизводить музыку с флешки. Работает саундбар от батареи ёмкостью 2000 мА×ч. Автономность — 3–6 часов в зависимости от режима и громкости. Управление — кнопки на корпусе или пульт ДУ. Возможен настенный монтаж. Цена — 2150 рублей.

  • цена;
  • комплектация (все необходимые кабели, пульт ДУ, винт для настенного крепления);
  • компактность;
  • качество звука;
  • Bluetooth 5.0;
  • воспроизведение музыки с TF-карты и флешки;
  • поддержка FM-радио;
  • удобное управление;
  • автономность — до 6 часов.
  • не хватает басов;
  • нет дисплея;
  • неуверенный приём FM-сигнала;
  • после паузы в воспроизведении уходит в спящий режим. «Разбудить» можно только с кнопки на корпусе — на пульт не реагирует;
  • качество пульта ДУ.

Модель с расширенным диапазоном подключения — AUX, RCA, USB. Можно подсоединить сразу несколько устройств, а затем выбором режима работы саундбара переключаться между источниками сигнала, выбирая нужный. Есть радио, слот для TF-карты. Подойдёт для улучшения звучания штатной акустики телевизора, использования в качестве колонки для ПК. Если не принципиально наличие разъёма RCA, то можете экономить и приобретать BS-28: по качеству звука этот образец даже превосходит BS41 Bass Soundbar.

XINGDOZ X6

10-ваттный саундбар с 2 динамиками и пассивным сабвуфером. Цилиндрический корпус выполнен из металла. Из выступов — поворотный рычаг регулировки громкости справа, 2 ножки, расположенные снизу симметрично. По заявлению производителя, имеет влагозащиту, но проверять на практике этот факт я бы не стал: разъёмы устройства не имеют даже силиконовой накладки, защита от воды мне кажется сомнительной — максимум выдержит небольшой дождь. Качество звука сопоставимо с XINGDOZ Y7. Работает в 4 режимах — USB, AUX, Bluetooth, FM. Автономность — до 6 часов. Управляется с пульта ДУ или сенсорными кнопками на корпусе. Есть встроенный микрофон. Цена — 2300 рублей.

  • дизайн;
  • металлический корпус;
  • сенсорное управление;
  • влагозащита;
  • автономность — до 6 часов;
  • работа в 4 режимах;
  • встроенный микрофон.
  • цена;
  • посредственный звук;
  • нет дисплея;
  • влагозащита сомнительная.

Среди недостатков этой модели я указал цену. Хочу объяснить свою позицию на этот счёт. Цена на самом деле приемлемая, но не соответствует возможностям устройства. В переплате нескольких сотен только за металлический корпус и мифическую влагозащиту не вижу смысла, логичнее выбрать один из названных выше образцов.

LP-1807

Саундбар 2 в 1. В комплекте вы получаете 2 саундбара, которые можно соединить между собой. В сложенном виде его длина составляет 1 м. Колонки можно размещать отдельно на специальных подставках. Расстояние между ними ограничено соединяющим кабелем, по Bluetooth колонки межу собой не коннектятся — только с воспроизводящим устройством. На одной части есть разъём для их соединения. Остальные гнёзда (питание, HDMI, AUX, RCA,USB, оптический вход) и панель управления — на другой части. C разъёмом HDMI связана возможность воспроизведения видео. Мощность — 50 Вт (4 динамика по 10 и 2 по 5 Вт). Есть 2 пассивных сабвуфера. Звук громкий, объёмный — идея разделения колонок играет свою роль, но басов определённо не хватает. Особенность — каждый режим соответствует определённому цвету индикатора. Цена — 5 тыс. рублей.

  • форм-фактор: можно использовать, как саундбар или как 2 колонки;
  • качество сборки;
  • неплохой звук;
  • можно подключить сабвуфер;
  • выход HDMI, воспроизведение видео;
  • встроенный микрофон.
  • неудобное расположение разъёмов;
  • не хватает басов.
Читать еще:  6 лучших материалов для столешниц - рейтинг 2020

Идея для обустройства домашнего кинотеатра. Конечно, ждать фантастически реалистичного звука от саундбара за такие деньги не стоит, но объёмное детализированное звучание гарантировано. Можно поэкспериментировать со звуком, соединив части саундбара, расположив их сбоку от телевизора или разместив на стене.

Xiaomi Home Theater Bar

Изысканно белый саундбар, состоящий из 4 динамиков общей мощностью 28 Вт и 4 пассивных низкочастотных излучателей. Звук неплохой, но нехватка низов и басов ощущается, запас громкости небольшой. Разъёмы — mini-Jack (3.5 мм), RCA, оптический вход, коаксиальный S/P-DIF, может работать по Bluetooth. Управление — кнопки на верхней грани корпуса. Установка — полочная/настенная. Цена — 5150 рублей.

  • материалы и качество сборки;
  • хороший звук;
  • удобное и быстрое переключение между источниками звука;
  • работает по Bluetooth.
  • только в белом цвете — маркий;
  • нет USB, HDMI, SD-слота;
  • нет пульта ДУ;
  • недостаточно НЧ и басов;
  • качество звука по Bluetooth хуже, чем по кабелю;
  • недостаточный запас громкости.

Саундбар для любителей белого цвета. Запаса громкости хватит для небольшой комнаты (20 м 2 ). В качестве улучшения звука телевизора это неплохой вариант. Если планируете создать домашний кинотеатр, лучше взять LP-1807 или более дорогие модели.

Home theater soundbar-3D Around

Саундбар для домашнего кинотеатра. Это очевидно из названия. Мощность — 80 Вт (2 динамика по 25 Вт, 2 по 15 и 2 пассивных низкочастотных излучателя). Если подключить сабвуфер (есть такая возможность), получится отличная бюджетная акустика для домашнего кинотеатра. Без саба есть недостаток басов и НЧ. Запас по громкости отличный. Разъёмы — 3,5 мм, RCA, USB, оптический вход. Управление — кнопки на корпусе или пульт ДУ. Установка — полочная/настенная. Цена — 6 тыс. рублей.

  • мощность — 80 Вт;
  • неплохой звук;
  • можно подключить сабвуфер;
  • удобное управление с пульта ДУ;
  • работа по Bluetooth.
  • нет HDMI, SD-слота;
  • не хватает НЧ и басов;
  • нет дисплея.

Хорошая техника для домашнего кинотеатра, особенно если докупить к нему внешний сабвуфер. Можно сэкономить 1 тыс. рублей и взять LP-1807, но запас громкости там меньше, с другой стороны, вы получите возможность экспериментировать со звуком (при разном расположении динамиков саундбара).

CAV TM1100

Один из популярных саундбаров для обустройства домашних кинотеатров по следующим причинам:

  • корпус из дерева;
  • мощность встроенных динамиков — 116 Вт, из них 35 приходится на 2 сабвуфера;
  • наличие всех необходимых разъёмов (оптический и коаксиальный входы, RCA), работа по Bluetooth.

Цена — 13575 рублей: может показаться высокой, но качество звука оправдывает её полностью. Полноценная акустика с аналогичным уровнем звучания будет стоить минимум вдвое дороже, при этом потребует много места. Саундбар CAV TM1100 может устанавливаться как на полку возле телевизора, так и на стену.

  • дизайн;
  • комплектация (все необходимые кабели — в комплекте);
  • удобное управление с пульта;
  • информативный дисплей;
  • хороший звук;
  • работа по Bluetooth.
  • цена;
  • нет HDMI, SD-слота, входа mini-jack 3,5.

CAV TM1100 — хороший образец для обустройства домашнего кинотеатра. Выглядит солидно, звучит отлично. Если для вас цена неподъёмная, рассмотрите Home theater soundbar-3D Around, но будьте готовы потерять в качестве звука.

CAV TM1200A

Завершает рейтинг ещё один саундбар премиум-сегмента марки CAV. Выполнен из дерева в ретростиле, смотрится великолепно. Звучит ещё лучше. Оснащён 6 динамиками и 2 сабвуферами. Общая мощность — 150 Вт. Поддерживается технология создания пространственного звука SRS. Есть дисплей, управляется с пульта. Имеет оптический и коаксиальный входы, RCA. Работает и по Bluetooth. Установка — напольная/настенная. Цена — 18700 рублей.

  • красивый дизайн;
  • хорошие материалы и качество сборки;
  • комплектация (все необходимые кабели в комплекте);
  • удобное управление с пульта;
  • информативный дисплей;
  • хороший звук;
  • работа по Bluetooth.
  • цена;
  • габариты — 1200×300×115;
  • нет HDMI, SD-слота, входа mini-jack 3,5.

Лучшее решение для домашнего кинотеатра. Конкурировать может с CAV TM1100. Он менее мощный, но и на цене это сказывается пропорционально. Если нужен простой саундбар для улучшения звука телевизора, платить такие деньги неразумно. Рассмотрите технику среднеценового сегмента — Xiaomi Home Theater Bar или LP-1807. Модели бюджетного класса (до 5 тыс. рублей) подойдут для небольших комнат непридирчивым к качеству звука пользователям.

Источники:

http://kravcov-sergey.ru/glavnaya/obzor-top-6-luchshih-saundbarov-s-aliekspress.html
http://overclockers.ru/blog/IT-Budgetnik/show/32987/nedorogie-i-poleznye-tovary-s-aliexpress-saundbar-dlya-tv-wi-fi-usilitel-globalnaya-versiya-smartfona-blackview-a80-pro-i-drugie
http://tehrevizor.ru/kak-vybrat/audio/rejting-luchshih-saundbarov-aliexpress.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: