10 лучших беспроводных наушников-вкладышей – рейтинг 2020

Топ 10 лучших беспроводных наушников вкладышей

Сегодня мы представляем вашему вниманию рейтинг беспроводных наушников вкладышей – эти гаджеты буквально взорвали рынок и классические проводные затычки уже выглядят как анахронизм, который доживает свои последние деньки. Разбираемся в особенностях подобных устройств и пытаемся подобрать ту модель, которая максимально полно будет соответствовать вашим пожеланиям. Если вы еще не обзавелись беспроводными капельками – срочно читайте наш обзор!

№10 – iFans i9S

Цена: 900 рублей

Доступный клон AirPods, обладающий вполне приличным звучанием – многие пользователи вряд ли смогут отличить от оригинала. Порадовал и качественный микрофон – даже в шумном помещении или общественном транспорте вы сможете донести до собеседника все что хотели.

В комплекте обнаруживается чехол для кейса, силиконовый держатель для наушников. Эргономика классическая – есть кнопки для переключения треков и паузы.

Основная проблема – слишком низкий уровень автономности, заряда хватает всего на полтора часа – для многих это время дороги в одну сторону на работу. Могло быть и лучше, но при учете стоимости – вариант неплохой.

№9 – Baseus S11A

Цена: 800 рублей

Неплохая блютуз-гарнитура, которая оптимально подойдет для занятий спортом – громко, сидит надежно, удобное управление. Частотный диапазон самый стандартный – от 20 до 20000 Гц, есть неплохая защита от воды – под дождем из строя не выйдут.

Радиус действия составляет десять метров – более чем достаточно. Заряжается аппарат полтора часа, а работает на одном заряде до десяти, но при активном использовании цифра значительно ниже.

Выглядят наушники простенько, качество использованных материалов и сборки на троечку, но своих денег определенно стоят. Надежный вариант с неплохим сочетанием цены и качества.

№8 – JBL T205BT

Цена: 1500 рублей

Топ беспроводных наушников вкладышей продолжает недорогая популярная модель от JBL, с очень качественным звуком для своего ценника и отличного потенциала для использования в качестве гарнитуры. Сидят удобно, не выпадают, уши совершенно не устают при использовании.

Есть крохотный диод с мягким ровным светом, сильные посторонние звуки пропускаются, что даже плюс в условиях города – будут слышны проезжающие рядом машины.

Нет защиты от воды, запас громкости скромный, управление потребует привыкания. Тем не менее, судя по отзывам владельцев – лучше вариант за эти деньги на рынке все равно нет, а потому покупка должна оправдать ожидания.

№7 – Xiaomi Mi Collar Bluetooth Headset Youth

Цена: 1600 рублей

Компания Xiaomi давно вошла на рынок аудиотехники, но пока успехи чередуются с откровенными промахами. Данную модель определенно можно причислить к успехам – невероятный уровень практичность, поразительный комфорт и впечатляющий запас громкости.

Качество материалов и дизайн на фоне невысокой стоимости просто поражают – оказывается наушники за 25 долларов это совсем необязательно поделка из плохого пластика с дубеющим шнурком.

С частотами есть некоторые перекосы – высокие в избытке, а низких как раз не хватает. Вряд ли аудиофилы захотят слушать музыку посредством этих ушек, но уж как гарнитура они себя показывают отлично.

№6 – Hoco ES20 Plus

Цена: 2000 рублей

Крошечные наушники, которые идеально сидят в ушных раковинах практически любой формы. Звук хороший и очень громкий, заряд держат пару часов. Коннектятся к телефону моментально, управлять проигрыванием музыки можно с помощью клавиши на тыльной стороне наушника.

Читать еще:  15 лучших петличных микрофонов с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Дизайн практически идентичен классическим AirPods – весьма удачная реплика за меньшую стоимость.

С Bluetooth-соединением порой возникают проблемы, например, при резком повороте головы. В комплекте нет шнура для зарядки – весьма странное решение, хоть большинству покупателей дополнительный USB-кабель и не нужен.

№5 – Usams F10 Pro LC Series

Цена: 2500 рублей

В этой модели хорошо практически все – внешний вид, качественная сборка, отличный звук при проигрывании музыки. Удобство носки, высокий уровень автономности – все это делает эти наушники весьма популярной моделью на отечественном рынке. Размерами они чуть крупнее яблочных, но многие это найдут скорее плюсом – будут реже выпадать.

А вот к использованному в конструкции пластику есть вопросы и немало – очевидно, использовались самые бюджетные материалы и с точки зрения вреда для ушей есть более безопасные варианты. Басов практически нет, эквалайзер довольно куцый – особо ничего не исправишь.

№4 – MyKronoz ZeBuds

Цена: 6000 рублей

Обзор лучших беспроводных наушников вкладышей 2020 года продолжают классические Bluetooth-вкладыши c поддержкой A2DP, AVRCP, Hands free и Headset. Работают до трех часов, от аккумулятора в кейсе – до 12 часов, заряжается гаджет всего час – отличный показатель.

Есть функция голосового набора, в комплекте можно найти чехол для футляра. Есть защита от влаги по классу IPX4 – если решитесь пробежаться под дождем, то ничего с устройством не случится. Радиус действия – до 10 метров.

Серьезных недостатков не обнаружено, разве что схожий уровень звучания можно найти и среди более бюджетных моделей. Достойно, но ничего сверхъестественного.

№3 – Plantronics BackBeat FIT 2100

Цена: 5600 рублей

Очень стильные и невероятно надежные в посадке наушники с отличной водо- и потонепроницаемостью, достойным уровнем проникновения окружающей среды и удобным управлением. Для занятий спортом лучше варианта буквально не найти, использованные в конструкции материалы – высший уровень.

Звук для спортивных наушников просто запредельный – удовлетворит самый взыскательный вкус. Порадовала и простота управления – всего две кнопки, посредством которых можно произвести все необходимые действия. То, что слышно вам, не будет доступно окружающим – важно при использовании девайса в качестве гарнитуры.

В полной тишине создается белый шум – может сильно раздражать. Микрофон не глушит окружающую среду – вашему собеседнику может быть не слишком комфортно. Еще один косяк – зеркальное покрытие кнопок быстро покрывается отпечатками пальцев.

№2 – HUAWEI FreeBuds 2 Pro

Цена: 8100 рублей

Стильные фирменные наушники, которые не похожи на многочисленные клоны AirPods. Заряжаются очень шустро – не больше часа, зарядки кейса хватает произвести шесть полных зарядок наушников. Наушники же в автономном режиме выдерживают около трех часов – в общем, хватит на весь день.

Быстро соединяются со смартфоном, качество сборки и материалов не подвело, ловят на реальные десять метров – не обязательно находится в непосредственной близости к смартфону. Как гарнитура наушники показывают себя не хуже продукта Эпл.

Кейс получился довольно крупным – не так удобен для ношения, как у копий яблочных наушников. Сами динамики тоже крупные – не для каждого уха. Материал глянцевый и скользкий – пачкается и может выпасть если часто прикасаться. Ну и главное – запаса громкости порой не хватает. Эти недостатки не позволили модели от Хуавэй занять первую строчку нашего топа лучших беспроводных наушников вкладышей.

Читать еще:  20 лучших проекторов – рейтинг 2020

№1 – Apple AirPods 2

Цена: 12 000 рублей

На первой строчке расположился девайс, который перевернул наше представление об аудиотехнике и комфорте при прослушивании музыки вне дома. Действительно беспроводные в отличии от многих конкурентов со шнурками, максимальный уровень автономности на рынке, режим быстрой зарядки – доступ к заряженным наушникам будет круглосуточно.

Связь такого уровня, что собеседник даже не догадается, что вы говорите с ним посредством гарнитуры. Самая свежая версия блютуза – никаких обрывов и отличная дальность действия. Идеальный форм-фактор – именно Эпл смогла создать такие наушники, которые подойдут для любого типа ушной раковины и не будут постоянно выпадать.

К качеству сборки порой возникают вопросы – товар настолько массовый, что раз на раз не приходится и некоторые экземпляры грешат посредственным качеством. Шумоизоляция слабая – даже у копий бывает лучше. Ну и стоимость – значительно дороже аналогов, потому многие и ищут решение среди малоизвестных китайских брендов. Первая строчка заслуженная, но ждем улучшений в новой версии этого шедеврального девайса.

Лучшие беспроводные наушники с АлиЭкспресс

С каждым годом беспроводные наушники становятся все доступнее. Стоимость их снижается благодаря развитию и применению новых технологий, в частности литиевых аккумуляторов, благодаря которым наушники стали не только дешевле, но и компактнее.
Легкий вес и отсутствие проводов позволяет использовать их в общественных местах, транспорте, а также в спортивном зале во время тренировок. Во время эксплуатации такие наушники требуют периодической подзарядки от сети электропитания.

В этой статье мы подготовили рейтинг 10 лучших беспроводных наушников. На основании показателей качества звучания, габаритов, цены и удобства использования вы сможете выбрать подходящую модель.

При выборе беспроводных наушников, в первую очередь следует обратить внимание на частотный диапазон и время автономной работы аккумулятора. Качество звука напрямую зависит от частотного диапазона, который должен составлять от 20 до 20 000 Гц. Оптимальное время работы без подзарядки 3-5 часов. На громкость звучания влияют такие параметры, как чувствительность и сопротивление. Хорошей громкостью будут обладать наушники с чувствительностью выше 95 дБ и сопротивлением 16-32 Ом.

Дальность действия и отсутствие помех в передаваемом звуке зависит от используемого модуля передачи сигнала. В настоящее время существует два варианта: Bluetooth и радиомодуль. Наушники с Bluetooth модулем используются при подключении к смартфону или планшету. Гарнитуры с радиомодулем используются в комплекте с дополнительным передатчиком для подключения к домашней аудиотехнике. Если наушники планируется использовать вне помещений, лучшим вариантом будет модель с поддержкой Bluetooth.

Некоторые наушники снабжены специальным разъемом для проводного подключения, что позволяет иногда использовать аудиокабель и экономить заряд аккумулятора. Для общения, в устройство может быть встроен микрофон. Конструкция наушников должна защищать от внешнего шума, для чего лучше выбирать модели с вакуумной звукоизоляцией или в виде затычек, плотно прилегающих к ушной раковине.

Читать еще:  10 лучших колонок Sony - рейтинг 2020

① Haylou GT1

Достоинства:

  • Отличное качество звука при не высокой цене.
  • Водонепроницаемость.
  • Наличие сенсорного управления.

Недостатки:

  • Отсутствие индикатора оставшейся емкости батареи кейса.

② I7s Tws

Достоинства:

  • Поддержка Bluetooth 5.0.
  • Наличие встроенного микрофона.
  • Плотная посадка.

Недостатки:

  • Небольшая задержка при передаче звука.

③ Cohai buletooth earphone

Достоинства:

  • Водостойкие.
  • Хорошая чувствительность (102 дБ).
  • Наличие микрофона.

Недостатки:

  • Небольшая дальность действия.

④ Xiaomi Redmi Airdots TWS

Достоинства:

  • Bluetooth 5.0.
  • Хорошая автономность работы.

Недостатки:

  • Не очень большая чувствительность (93 дБ).

⑤ QCY QS2 TWS

Достоинства:

  • Водонепроницаемость.
  • Двойной микрофон.
  • Высокое качество звука (20 – 20000 Гц).
  • Высокая чувствительность (108 дБ).

Недостатки:

⑥ QCY QS1 TWS

Достоинства:

  • Наличие двойного микрофона.
  • Хорошая автономность работы.
  • Поддержка гугл ассистента.

Недостатки:

  • Редко, отсоединение левого и правого наушников.

⑦ H & A Bluetooth V5.0

Достоинства:

  • Наличие сенсорного управления.
  • Высокая емкость кейса (2000 мАч).
  • Поддержка Bluetooth 5.0.

Недостатки:

  • Не очень удобно сидят в ухе.

⑧ I9s Tws

Достоинства:

  • Активное шумоподавление.
  • Наличие встроенного микрофона.
  • Высокая чувствительность (115 дБ).

Недостатки:

  • Не очень долгое время автономной работы.

⑨ HESTIA T33/HQB-Q32

Достоинства:

  • Стильный дизайн и удобная форма корпуса.
  • Поддержка Bluetooth 5.0.
  • Хорошая шумоизоляция.

Недостатки:

  • Нет возможности отрегулировать звук.

⑩ Tellunow XG12 TWS

Достоинства:

  • Хорошее время автономной работы.
  • Дальность действия до 8 м.
  • Низкая цена.

Недостатки:

  • Небольшая емкость кейса (350 мАч).

Лучшие беспроводные наушники 2020 года

Несколько лет назад мы бы вас отговаривали от покупки беспроводных наушников. Проблемы со связью по Bluetooth, качество сборки так себе, слишком уж завышенные цены… При этом беспроводные наушники могли держать заряд максимум час-два. Но сегодня все не так. И мы уже представить не можем, как мы могли пользоваться наушниками с проводами!

Благодаря усовершенствованиям Bluetooth последние серии беспроводных наушников не только остаются на связи в любой ситуации, но звучат так же хорошо, как и их проводные аналоги.

Беспроводная пара наушников все еще дороже, чем аналогичная проводная модель. Но они обеспечивают большую свободу движения, что делает их идеальными для похода в спортзал или во время путешествия.

На какие параметры необходимо обращать внимание при покупке беспроводных наушников? И какие модели сегодня в топе?

Топ-10 беспроводных наушников по версии КП

Беспроводные наушники с шумоподавлением, которые звучат лучше всех.

Последние три года наушники серии Sony 1000X неизменно были одними из лучших беспроводных наушников на рынке. Они великолепно звучат благодаря сочетанию превосходных беспроводных кодеков aptX и фирменной технологии Sony LDAC и защищают от посторонних шумов, т.к. алгоритмы шумоподавления в Sony постоянно совершенствуются.

Несмотря на то, что Sony WH-1000XM3, возможно, не будет значительным улучшением по сравнению с прошлогодним WH-1000XM2, они по-прежнему превосходят своих конкурентов почти во всех отношениях: лучше звучат, блокируют шум и имеют больше удобных функций, такие как режим быстрого внимания, который пропускает все внешние шумы без снятия устройства (последнее идеально подходит, когда вы заказываете напиток в самолете или разговариваете с коллегой перед тем, как вернуться к своей работе).

Акустический дизайн: закрытый | Вес: 275 грамм | Срок службы батареи: 30 часов | Беспроводной диапазон: 10 метров | NFC: да

+ Превосходное шумоподавление
+ Великолепное звучание

Источники:

http://geekhard.ru/top-besprovodnyh-naushnikov-vkladyshej/
http://uberdeal.ru/15144-luchshie-besprovodnye-naushniki
http://www.kp.ru/putevoditel/tekhnologii/luchshie-besprovodnye-naushniki/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: