10 лучших часов для туризма – рейтинг 2020

Лучшие мужские умные часы 2020

Устройство от Apple – лучшее, что можно получить, если есть iPhone. По сравнению с Apple Watch 4, у часов не так много значительных обновлений, но главное в том, что он впервые поставляется с постоянно включенным дисплеем. Это означает, что вам не нужно будет поднимать часы, чтобы увидеть необходимое. Вместо этого устройство будет отображать большую часть необходимой вам информации на затемненном экране.

Дизайн аналогичен Apple Watch 4, но здесь пользователь получит более крупный дисплей – устройство поставляется с размерами 40 мм или 44 мм. Добавилось много фитнес-функций: монитор ЭКГ, GPS-отслеживание, впечатляющий мониторинг сердечного ритма и многое другое.

+ Всегда включены
+ Производительность

За последние несколько лет компания Fossil накопила большой опыт в области инновационных технологий. Все это привело к созданию лучших умных часов, которые производитель сделал на текущий момент

Fossil Sport – топовые часы с более низкой ценой, чем у Apple или Samsung. Они оснащены GPS, легкие, но в то же время имеют премиум-дизайн и работают не менее двух дней от одной зарядки.

В Fossil встроен чипсет Snapdragon Wear 3100, который является последним обновлением от Qualcomm и предлагает лучшую производительность, чем на многих старых часах Wear OS.

+ Приятный дизайн
+ Производительность

– Отсутствие высококлассных функций

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch в серебристом корпусе со строгим черным ремешком стильно смотрятся на мужской руке. Сенсорный экран диагональю 1,3 дюйма выполнен по технологии Super AMOLED, а это значит он экономичный и яркий. Часы работают на платформе Samsung для умных устройств Tizen и позволяют подключаться к устройствам от версий Android 5.0, iOS 9. Есть Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Встроенная память в 4 Гб позволит слушать музыку с часов во время тренировок и прогулок, а защиту корпуса стандарта IP68 – не бояться воды и пыли.

+ Стильный внешний вид
+ Отличный экран

– Малое время работы (80 часов)

Новинка популярного производителя носимой электроники Fitbit сделана не для спортсменов, а для рядовых пользователей. Корпус выполнен из алюминиевого сплава, который не боится ударов, также в часах присутствует простая влагозащита, которая позволит без последствий принимать в них душ. Экран сенсорный с подсветкой, размером 1,34 дюйма. На борту Fitbit Versa есть всевозможные датчики – от высотомера до пульсометра с возможностью постоянного измерения сердечного ритма. Работают часы с Android, iOS и Windows.

+ Крепкая конструкция
+ Множество датчиков, которые помогут на тренировке

– Отсутствие возможности прослушивать музыки
– Нет поддержки русского языка

Здесь все просто – Samsung сократила большинство технологий, доступных в Galaxy Watch, в более спортивный вариант, более тонкий, легкий и, для кого-то, даже более удобный.

Читать еще:  20 лучших квадрокоптеров с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Galaxy Watch Active оснащен 1,1-дюймовым дисплеем 360×360, который, будучи ярким и красивым, позволяет надевать на запястье часы меньшего размера, чем многие другие устройства в этом списке. Устройства по-прежнему оснащено всеми лучшими фитнес-функциями, которые можно ожидать от линейки часов Samsung Tizen, но в нем отсутствует вращающаяся рамка или опция LTE, которую пользователь получит от более топового продукта.

Но самое приятное – это цена. Это, конечно, не совсем дешевые умные часы, но по сравнению с оригинальным Galaxy Watch всегда можно предпочесть эту версию без ущерба для кошелька.

10 лучших часов для туризма – рейтинг 2020

Продолжается выставка CES 2020, на ней компании демонстрируют новые технологичные продукты, коими являются умные часы. Этот рынок не так популярен, и причины тому — отсутствие особой необходимости в умных часах, функции которых выполняют смартфоны. Для некоторых умные часы являются полезным дополнением и подчеркивают стиль, для других — это необходимость заряжать дополнительное устройство. Но несмотря на всю противоречивость умных часов, нам всё же интересно, чем порадуют производители в этот раз.

Diesel Fadelite с прозрачным ремешком

Withings ScanWatch — главное здоровье

WITHINGS SCANWATCH — умные часы, определяющие апноэ

Это единственные умные часы на рынке, которые способны определять апноэ во время сна. Они имеют встроенный датчик, способный определять насыщение крови кислородом. Часы также могут измерять пульс и представлять данные в виде электрокардиограммы. В будущем они могут получить разрешение FDA и CE, что сделает их первыми умными часами с сертификацией в медицине. К тому же они имеют ряд функций для занятия спортом. Будет доступно две версии: с 38 и 42 мм ремешком, а работать от одного заряда они могут до 30 дней. Стоимость базовой версии составит 249 долларов, а продажи начнутся уже в этом году. Предлагаем обсудить эту и другие новинки в Телеграм.

Suunto 7 — любителям бега

Suunto 7 — умные часы для бега

Эти часики станут отличным вариантом для тех, кто любит побегать. Они оснащены GPS, способны измерять пульс, поддерживают офлайн-карты. Приятной особенностью стала функция Suunto Heatmaps, которая показывает часто используемые локации для различных видов тренировок. Устройство способно проработать от одного заряда с включенным GPS 12 часов, а в обычном режиме 48 часов. Их стоимость составила 499 долларов, а продажи стартуют уже в январе.

Skagen Falster 3 — красота важнее

Skagen Falster 3 — просто и красиво

Это производительные и красивые часы. Они оснащены процессором Qualcomm Snapdragon Wear 3100, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, позволяют кастомизировать работу сенсоров, планируя их активацию в различные периоды. Это позволит более эффективно расходовать заряд аккумулятора. Falster 3 имеют встроенный микрофон, с помощью часов можно принимать и совершать звонки по Bluetooth через приложение-компаньон, имеется встроенный GPS, NFC. Продажи уже стартовали по цене в 295 долларов.

Читать еще:  10 лучших профессиональных пилингов для лица - рейтинг 2020

Diesel Fadelite — стильные часы с прозрачным ремешком и корпусом

Лучшие умные часы CES 2020

Их можно назвать самыми красивыми умными часами 2020 года. Они не могут похвастаться мощным железом. Здесь Snapdragon Wear 3100 процессор, 512 мегабайт оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, имеется NFC модуль. Их главная особенность — это интересные прозрачные ремешки, которые в купе с аккуратным корпусом делают их крайне необычными и привлекательными. Продажи Diesel Fadelite стартуют в марте по цене в 280 долларов.

Fossil Gen 5 Garrett — для настоящих мужчин

Часы для настоящих мужчин

Fossil Gen 5 Garrett являются дополнительной версией Gen 5 и предлагают процессор Wear 3100, ширину кейса 46 мм, имеется встроенный GPS, датчик пульса, в них можно плавать. Поддерживается Android 6+, iOS 10 и выше. Доступно 5 цветовых вариаций, а цена начинается от 295 долларов.

Huami Amazfit T-Rex — любителям защищенности

Huami Amazfit T-Rex — конкурент G-SHOCK

Это неплохие дешёвые умные часы, схожие с Casio G-SHOCK. Здесь имеется защита военного стандарта MIL-STD-810G, часы можно погружать в воду на глубину до 50 метров, они имеют GPS, пульсометр, Bluetoth 5.0, а от одного заряда аккумулятора способны проработать 20 дней. К тому же многих порадует низкая стоимость в 139 долларов. Действительно неплохой вариант на фоне конкурентов, которые стоят в 2 раза дороже.

Huami Amazfit Bip S — надо экономить

Huami Amazfit Bip S — когда цена важнее всего

S-версия Amazfit Bip получила влагозащиту с возможностью погружения на глубину до 50 метров, а аккумулятора хватит на 40 дней использования. При этом их стоимость равна привлекательным 70 долларам. Отличный вариант для подростков и тех, кто не желает тратить много денег на носимые устройства.

А какие часы из представленных выше понравились вам больше всего? Делитесь мнением в комментариях ниже и не забывайте читать наши новости в Телеграм.

Часы для туризма: сравниваем характеристики и выбираем лучших

Туристические часы не являются самым необходимым снаряжением в походе, но то, что они не сделают ваш багаж тяжелее — это точно. Учитывая, что на сегодняшний день у многих есть смартфон, куда можно скачать кучу приложений на туристическую тематику, можно предположить, что часы морально устарели. Тем не менее, наличие часов в деловых кругах — это статус, а в кругах заядлых путешественников — один из надежных помощников.

Можно привести довод в пользу смартфона, что он более функционален, но зато часы более надежны, а вдали от цивилизации, в горах, лесах, тундре или пустыне — будет несомненным плюсом. Не думайте, что туристические “котлы” — это просто время плюс компас. На самом деле современные устройства имеют множество функций, которые помогут вам в сложном походе.

Читать еще:  20 лучших сабвуферов для автомобиля – рейтинг 2020

Кто не знает, “котлы” — это жаргонный термин для наручных часов. Активно используется на тюремном жаргоне.

Естественно, учитывая условия, в которых будет постоянно пребывать ваш хронометр (треккинговые маршруты), он просто обязан быть водонепроницаемым и прочным (противоударным).

Ниже мы постараемся подробно рассмотреть основные свойства и возможности, которыми должны обладать туристические часы для походов и вылазок в дикую природу. А на основе этой информации вы уже сможете сделать свой выбор.

Что умеют часы для туризма?

Это только кажется, что часы простой предмет, показывающий время, на самом деле они напичканы всевозможными функциями, которые не только помогут, но ещё и утолят ваше любопытство в некоторых вопросах.

  • GPS-навигатор;
  • Термометр;
  • Компас;
  • Барометр;
  • Высотомер;
  • Солнечный модуль для подзарядки;
  • Глубиномер.

Как видно из списка, часы не умеют только звонить и фотографировать. Но это пока Apple Watch не получили столь масштабного распространения. Все ещё впереди, и может, через несколько лет туристы не будут носить с собой фотоаппараты и телефоны.

GPS-навигатор и Компас помогут сориентироваться на местности и не заблудиться в незнакомых краях. Термометр расскажет о температуре на данный момент, а барометр покажет атмосферное давление. С помощью высотомера узнаем, на какой мы высоте и какое расстояние осталось до покорения вершины. Солнечный модуль для подзарядки не даст сесть часам и они постоянно будут находиться в рабочем режиме.

GPS модуль чаще всего добавляют к спортивным часам, а вот для туризма очень мало моделей которые бы объединяли в себе все необходимые функции. Навскидку модели с GPS: Casio GPW-1000FC-1A9, Casio GPW-1000-1A, Garmin Forerunner 15, но все они из разряда “умных” часов для физической активности.

В общем, туристические модели продуманны и не бесполезны, как могло показаться на первый взгляд.


В походе вам обязательно пригодится спальный мешок и двухместная палатка. Выбирайте только качественную модель!
Обязательно снимайте всё происходящее, чтобы остались впечатления. Для этих целей пригодиться экшен камера — https://wayempire.com/equipment/kak-vybrat-xoroshuyu-ekshn-kameru/

Ещё пару слов о двух немаловажных деталях — водонепроницаемость и противоударные свойства.

Водонепроницаемость

Этот показатель обозначается символами WR (Water Resist) и сопровождающей цифрой. Чаще всего обозначение идёт в барах или атмосферах. Один бар равен одной атмосфере, а это соответствует десяти метрам давления воды. Но это не означает, что они выдержат погружение на такую глубину, это означает, что они выдерживают такое давление, какое создается на соответствующей глубине.

Например: маркировка 1bar = 1 ATM = 10 метров статического давления водяного столба, т.е. давление в одну атмосферу.

Тут большее значение приобретает герметичность механизма.

Таблица с показателями водонепроницаемости туристических часов

Источники:

http://www.kp.ru/putevoditel/tekhnologii/luchshie-muzhskie-umnye-chasy/
http://androidinsider.ru/gadzhety/spisok-luchshih-umnyh-chasov-na-ces-2020.html
http://wayempire.com/equipment/chasy-dlya-turizma

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: